This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9💘1
Всем привет!
Заранее предупреждаю, что буду не сильно активна до конца сентября, т.к. буду заниматься важным делом все это время (если вы понимаете, о чем я 😁). Как все закончу, обязательно напишу вам ретроспективно о всем процессе и результатах 🫶🏻 так что не отписывайтесь😂
Заранее предупреждаю, что буду не сильно активна до конца сентября, т.к. буду заниматься важным делом все это время (если вы понимаете, о чем я 😁). Как все закончу, обязательно напишу вам ретроспективно о всем процессе и результатах 🫶🏻 так что не отписывайтесь😂
💘14❤5
Ребятки, всем привет) Есть предложение организовать встречу в октябре, можем с вами посидеть поболтать, поотвечаю на ваши вопросы, может чем-то помогу, что-то подскажу 🫶🏻
С бесплатным участием)
Если вы заинтересованы, давайте сделаем эту встречу 🥰
И если среди вас есть желающие, кто может все организовать и найти место, где мы сможем спокойно посидеть, напишите мне в личку @Suleimenovad 🩷
С бесплатным участием)
Если вы заинтересованы, давайте сделаем эту встречу 🥰
И если среди вас есть желающие, кто может все организовать и найти место, где мы сможем спокойно посидеть, напишите мне в личку @Suleimenovad 🩷
❤11💘1
❤2💘1
Предупреждаю, я пришла к вам плакаться.
Если честно, так от всего на этом свете устала уже. От системы, от несправедливости, от нагрузки. От жестокости людей. От желания попытаться что-то изменить, и осознания безысходности. От плохого отношения, от завышенных ожиданий. От искреннего желания помочь пациентам, но связанности рук из-за системных проблем в стране. От вездесущего эгоизма и отсутствия эмпатии. От повсеместного желания все урвать себе.
Просто устала, хочется лежать, плакать, спрятавшись от всего этого гнилого мира, и не выходить месяц. Хочется научиться относиться ко всему также пофигистично и эгоистично, как это удается многим вокруг.
Просто это все на-до-е-ло. Если вы все еще думаете, что система в нашей стране не такая страшная, как ее описывают, вы ошибаетесь. Именно такая.
Если честно, так от всего на этом свете устала уже. От системы, от несправедливости, от нагрузки. От жестокости людей. От желания попытаться что-то изменить, и осознания безысходности. От плохого отношения, от завышенных ожиданий. От искреннего желания помочь пациентам, но связанности рук из-за системных проблем в стране. От вездесущего эгоизма и отсутствия эмпатии. От повсеместного желания все урвать себе.
Просто устала, хочется лежать, плакать, спрятавшись от всего этого гнилого мира, и не выходить месяц. Хочется научиться относиться ко всему также пофигистично и эгоистично, как это удается многим вокруг.
Просто это все на-до-е-ло. Если вы все еще думаете, что система в нашей стране не такая страшная, как ее описывают, вы ошибаетесь. Именно такая.
❤56😢10💘6😭5❤🔥2
Что-то уже давненько грустный пост висит последним у меня на канале 😁
Давайте разряжу немного обстановку: у меня все хорошо! Дала себе 2 дня на прошлой неделе пострадать, поплакать, и дальше в бой) Стараюсь продолжать позитивно смотреть на эту жизнь и во всем искать плюсы 🙌
Работа и обучение идут полным ходом, лежать и страдать больше просто нет времени :) Впереди красивое и успешное будущее, аминь💫
Давайте разряжу немного обстановку: у меня все хорошо! Дала себе 2 дня на прошлой неделе пострадать, поплакать, и дальше в бой) Стараюсь продолжать позитивно смотреть на эту жизнь и во всем искать плюсы 🙌
Работа и обучение идут полным ходом, лежать и страдать больше просто нет времени :) Впереди красивое и успешное будущее, аминь💫
❤27💘2
Я возвращаюсь в ваши телеграммы с отличной новостью!
Эта мадама теперьECFMG-certified 😍😍😍😍
Вы не представляете, как долго я ждала этого момента 🥹 Спустя 3 года подготовок, экзаменов, стресса, слез и кучи потраченных денег и нервов я с гордостью могу поделиться с вами этой счастливой новостью 🥳
Все получилось! И у вас обязательно получится!!!
Эта мадама теперь
Вы не представляете, как долго я ждала этого момента 🥹 Спустя 3 года подготовок, экзаменов, стресса, слез и кучи потраченных денег и нервов я с гордостью могу поделиться с вами этой счастливой новостью 🥳
Все получилось! И у вас обязательно получится!!!
❤159🏆17👍4💘3
Вот так выглядит лицо человека, который очень сильно устал 🥲 Меня буквально бесит все и всё, я каждый день батрачу в больнице, в токсичной среде, потом бегу в универ преподавать и только под конец дня (дай боже) у меня может найтись время заняться своими делами. Но не факт, что найдутся силы. Хочется проветриться, отдохнуть, погулять, но времени не хватает 🫠
О какой подготовке к экзаменам может идти речь с таким графиком 😂 Очень надеюсь, что на этой неделе закрою основную часть накопившихся дел и со след недели уже поставлю свои основные цели на первое место 🤞🏻
Если вы тоже за*бались, держитесь, я с вами ✊🏻
О какой подготовке к экзаменам может идти речь с таким графиком 😂 Очень надеюсь, что на этой неделе закрою основную часть накопившихся дел и со след недели уже поставлю свои основные цели на первое место 🤞🏻
Если вы тоже за*бались, держитесь, я с вами ✊🏻
❤62🙏3💘2🐳1
Мои отношения со Step 3:
Задача: у женщины circular areas of hair loss. +она принимает вальпроат.
Дениза: о, я знаю, что побочка вальпроата hair loss
Задача: неа, вообще-то это alopecia areata. если это побочка препарата, то там будет diffuse non-scarring thinning
Дениза: спасибо, дура🥲🥲🥲
Задача: у женщины circular areas of hair loss. +она принимает вальпроат.
Дениза: о, я знаю, что побочка вальпроата hair loss
Задача: неа, вообще-то это alopecia areata. если это побочка препарата, то там будет diffuse non-scarring thinning
Дениза: спасибо, дура🥲🥲🥲
❤24💘2
Ребят, если что вот тут можете почитать основные полезные статьи с моего канала: https://t.me/denizeaaa/1080
Telegram
Deniza & USMLE 🌎
НАВИГАЦИЯ 💫
Ссылки на основные полезные посты с моего канала:
💭 Пост-знакомство https://t.me/denizeaaa/1066
💭 USMLE Step 1. Часть первая https://t.me/denizeaaa/1079
💭 USMLE Step 1. Часть вторая https://t.me/denizeaaa/1096
💭 USMLE Step 1. Часть третья…
Ссылки на основные полезные посты с моего канала:
💭 Пост-знакомство https://t.me/denizeaaa/1066
💭 USMLE Step 1. Часть первая https://t.me/denizeaaa/1079
💭 USMLE Step 1. Часть вторая https://t.me/denizeaaa/1096
💭 USMLE Step 1. Часть третья…
💘1
По поводу бюрократии и ECFMG.
При подаче любой заявки, загрузки любых документов ваша задача - быть проактивными. Это ваша ответственность, чтобы все документы вашим универом были загружены и все подтверждения были получены вовремя. От этого зависит ВАША заявка, не ECFMG и не универа, им до ваших заявок особо дела нет по сути.
Я когда куда-то регалась и знала, что нужно подтверждение универа, названивала и написывала им постоянно. Когда на сертификат подавала, по телефону мне универ говорил, что запроса моего нет. В итоге я не поленилась, отпросилась на неск часов с больницы, поехала в универ, подождала в очереди и села вместе с сотрудниками разобралась, где именно висел мой запрос и почему они его не увидели.
Итог - пару дней после подтверждения, и на сайте все быстро отобразилось. Так что если у вас есть возможность поехать в универ и помочь сотрудникам помочь вам, сделайте это. Если у вас нет возможности, попросите родственников/друзей, чтобы съездили за вас. Иначе никуда процесс не продвинется. У меня лично такой подход в этом вопросе был, и все прошло (тьфу-тьфу) быстро и без сложностей.
При подаче любой заявки, загрузки любых документов ваша задача - быть проактивными. Это ваша ответственность, чтобы все документы вашим универом были загружены и все подтверждения были получены вовремя. От этого зависит ВАША заявка, не ECFMG и не универа, им до ваших заявок особо дела нет по сути.
Я когда куда-то регалась и знала, что нужно подтверждение универа, названивала и написывала им постоянно. Когда на сертификат подавала, по телефону мне универ говорил, что запроса моего нет. В итоге я не поленилась, отпросилась на неск часов с больницы, поехала в универ, подождала в очереди и села вместе с сотрудниками разобралась, где именно висел мой запрос и почему они его не увидели.
Итог - пару дней после подтверждения, и на сайте все быстро отобразилось. Так что если у вас есть возможность поехать в универ и помочь сотрудникам помочь вам, сделайте это. Если у вас нет возможности, попросите родственников/друзей, чтобы съездили за вас. Иначе никуда процесс не продвинется. У меня лично такой подход в этом вопросе был, и все прошло (тьфу-тьфу) быстро и без сложностей.
❤30💘2
Еще одна моя давняя мечта - испанский язык 💘 у меня с детства тяга к романской группе языков, я в школе изучала французский (с оч сложной грамматикой), а они достаточно похожи с испанским, + правила чтения в миллион раз легче в испанском 😂 помню как в детстве сестра меня учила читать на испанском и мы пели с ней песни на испанском, и она всегда учила меня правильному произношению💛
Так вот, я очень давно хотела изучить испанский даже просто на разговорном уровне, пока начала с Duolingo ✌🏻 плюс это очень полезный язык для моего надеюсь ближайшего будущего 😁
Так вот, я очень давно хотела изучить испанский даже просто на разговорном уровне, пока начала с Duolingo ✌🏻 плюс это очень полезный язык для моего надеюсь ближайшего будущего 😁
❤13💘3👏1
Вы не просили, но ловите обновления по моей подготовке к Степ 3 😂
Я начала решать блок дней 5 наверное назад, закончила только вчера, потому что параллельно резидентура, + закрывала дедлайны по некоторым делам, ну и короче навалилось все, щас максимально стараюсь от всего лишнего избавиться, чтобы полностью посвятить себя подготовке. В итоге этот несчастный блок был решен на 39%😂 Я в шоке, как быстро инфа улетучивается из моей головы, и концепты, которые были такими легкими для меня при подготовке ко 2 степу, просто превратились в пыль 🥲 О 1 степе вообще лучше промолчать🤣
Но я не отчаиваюсь, UW для меня - не пробник, а материал для обучения. Не смотрю на его проценты, а учусь на своих ошибках, закидываю нужную инфу в анки, а судить о прогрессе буду потом по NBME 🙃
Пока что мой подход такой: вспомнить все забытое и восстановить режим, так что работаем 💪
P.S. Огромная ко всем просьба - не задавать вопросы по поводу матча 🙏 это все жуткий стресс, я обязательно всем поделюсь, когда буду готова, а пока хочу оставить эти переживания без каких-либо триггеров, надеюсь на ваше понимание 💗
Я начала решать блок дней 5 наверное назад, закончила только вчера, потому что параллельно резидентура, + закрывала дедлайны по некоторым делам, ну и короче навалилось все, щас максимально стараюсь от всего лишнего избавиться, чтобы полностью посвятить себя подготовке. В итоге этот несчастный блок был решен на 39%😂 Я в шоке, как быстро инфа улетучивается из моей головы, и концепты, которые были такими легкими для меня при подготовке ко 2 степу, просто превратились в пыль 🥲 О 1 степе вообще лучше промолчать🤣
Но я не отчаиваюсь, UW для меня - не пробник, а материал для обучения. Не смотрю на его проценты, а учусь на своих ошибках, закидываю нужную инфу в анки, а судить о прогрессе буду потом по NBME 🙃
Пока что мой подход такой: вспомнить все забытое и восстановить режим, так что работаем 💪
P.S. Огромная ко всем просьба - не задавать вопросы по поводу матча 🙏 это все жуткий стресс, я обязательно всем поделюсь, когда буду готова, а пока хочу оставить эти переживания без каких-либо триггеров, надеюсь на ваше понимание 💗
❤31🔥2💘1
По ощущениям Степ 3 по сравнению со Степ 2 более практичный, там задачи более похоже на то, с чем ты реально встречаешься в клинике, и соответственно практикующим врачам мне кажется его решать чуть легче. Один большой минус, как и во 2 степе - слишком мало педиатрии 😭 в основном все про взрослых, что очень бесит 🥲
И вообще если честно надоело уже столько лет подряд постоянно готовиться к каким-то экзаменам, хочется сидеть на берегу моря и попивать кокосовый сок, а не все это 🤣
И вообще если честно надоело уже столько лет подряд постоянно готовиться к каким-то экзаменам, хочется сидеть на берегу моря и попивать кокосовый сок, а не все это 🤣
❤23💘1
У меня новая любовь - мой сладкий мальчик, которого я сегодня выписываю. Он такое золото, я прям не могу 🥹 история у него такая достаточно тяжелая и грустная, но несмотря на все это, он такой лучезарный, и бабушка его такая замечательная женщина, прям слов у меня нет 😭🩷
Ну как можно не любить педиатрию 💘
Ну как можно не любить педиатрию 💘
💘18❤14
Восстанавливаю темп решения задач для Степ 3, параллельно вспоминаю все забытое. Горжусь собой за это, но надо еще сильнее поторопиться 😬 Потому что как всегда дурная голова ногам покоя не дает, поставила я себе в голове примерные даты сдачи, и теперь стараюсь втиснуться в этот придуманный мной самой дедлайн 🙄 Но конечно же, было бы просто потрясающе, если бы мне удалось в этот дедлайн уложиться, главное не зафейлить 🥲
❤12💘1
В связи со своим возвращением в режим жесточайшей подготовки, снова удаляю инстаграм, тк капец много времени он у меня отнимает 😂
Буду теперь всем делиться только здесь с вами 🫶🏻
Буду теперь всем делиться только здесь с вами 🫶🏻
❤16💘1