Всем приветики! Пропала я что-то 😅
Хз, как с моим режимом можно не свихнуться в край: сейчас завал на резидентуре, началась онлайн стажировка с US педиатром (наконец-тооо 🥳), начинается очень много teaching activities со студентами, еще дома неделю мини-ремонт был, а я все никак не успеваю убраться, сил не хватает 🥲
Заявка на резидентуру уже почти готова, скоро должны открыться pathways для получения сертификата ECFMG и платформа для загрузки MSPE, а я пока редактирую свой personal statement и CV, а также изучаю программы резидентур, очень интересно
🙈 Я прям сажусь и визуализирую, понравится ли мне в этой программе или нет (опираясь только на сайт программы и свою интуицию😄).
По моим ощущениям я будто недостаточно времени уделяю процессу подачи, распыляясь на остальные дела, хотя по идее он должен быть у меня в приоритете. Но у меня всегда была проблема с расстановкой приоритетов, потихоньку над этим работаю 😅
Но все происходящее создает такое приятное волнение от предвкушения того, что ожидает меня в будущем ☺️ Одна мысль о том, что через год моя жизнь может кардинально поменяться (в лучшую сторону надеюсь), приводит к полету бабочек в животе 🥹 Почему-то у меня хороший настрой, я сильно не переживаю, верю в силу своей будущей заявки и свои скиллы прохождения интервью. Главное конечно же эти интервью получить бы вообще 🤣 Буду вам обязательно здесь все-все рассказывать 😌🫶🏻
Хз, как с моим режимом можно не свихнуться в край: сейчас завал на резидентуре, началась онлайн стажировка с US педиатром (наконец-тооо 🥳), начинается очень много teaching activities со студентами, еще дома неделю мини-ремонт был, а я все никак не успеваю убраться, сил не хватает 🥲
Заявка на резидентуру уже почти готова, скоро должны открыться pathways для получения сертификата ECFMG и платформа для загрузки MSPE, а я пока редактирую свой personal statement и CV, а также изучаю программы резидентур, очень интересно
🙈 Я прям сажусь и визуализирую, понравится ли мне в этой программе или нет (опираясь только на сайт программы и свою интуицию😄).
По моим ощущениям я будто недостаточно времени уделяю процессу подачи, распыляясь на остальные дела, хотя по идее он должен быть у меня в приоритете. Но у меня всегда была проблема с расстановкой приоритетов, потихоньку над этим работаю 😅
Но все происходящее создает такое приятное волнение от предвкушения того, что ожидает меня в будущем ☺️ Одна мысль о том, что через год моя жизнь может кардинально поменяться (в лучшую сторону надеюсь), приводит к полету бабочек в животе 🥹 Почему-то у меня хороший настрой, я сильно не переживаю, верю в силу своей будущей заявки и свои скиллы прохождения интервью. Главное конечно же эти интервью получить бы вообще 🤣 Буду вам обязательно здесь все-все рассказывать 😌🫶🏻
❤35💘4🔥2⚡1
Когда сильно и беспрерывно работаешь, сильно устаешь, но понимаешь, что делаешь все это ради большой цели, мотивация не дает тебе опускать руки. Даже в самые тяжелые дни, когда кажется, что уже просто невозможно жить в таком режиме, именно эта цель держит тебя в строю. Осознание, что поработав сейчас, ты сможешь достичь чего-то большего. В будущем ты даже не вспомнишь, сколько времени было потрачено. Ты будешь жить свою лучшую жизнь и благодарить себя за то, что когда-то не сдался ✨
❤44💘1
У меня хорошие новости 🥳
Я наконец-то подала заявку на получение сертификата ECFMG (с мая ждала этой возможности) ииии… начала готовиться к Step 3 🔥
Пока просто открыла UWorld и начала рандомно решать задачи (оказывается, что-то со 2 степа еще помню 😅), забытые или новые факты оттуда сразу закидываю в Анки себе, учусь на своих ошибках во время подготовки к Step 2👌🏻
Хочу еще почаще открывать First Aid и вспоминать базовые дисциплины, которые потихоньку улетучиваются из памяти 🥲 Но благодаря моим девочкам на менторстве, с ними вместе многое что вспоминаю 🥰
В общем, настрой заряженный, я так рада, что сдвинулась с одной точки, вы просто не представляете 😍
Я наконец-то подала заявку на получение сертификата ECFMG (с мая ждала этой возможности) ииии… начала готовиться к Step 3 🔥
Пока просто открыла UWorld и начала рандомно решать задачи (оказывается, что-то со 2 степа еще помню 😅), забытые или новые факты оттуда сразу закидываю в Анки себе, учусь на своих ошибках во время подготовки к Step 2👌🏻
Хочу еще почаще открывать First Aid и вспоминать базовые дисциплины, которые потихоньку улетучиваются из памяти 🥲 Но благодаря моим девочкам на менторстве, с ними вместе многое что вспоминаю 🥰
В общем, настрой заряженный, я так рада, что сдвинулась с одной точки, вы просто не представляете 😍
❤30💘1
Поделюсь, как происходит мой расчет сроков для подготовки:
1. Изначально намеревалась сдать через 2-3 месяца
2. Открыла UW, посмотрела, сколько там всего вопросов - около 2500
3. 2500/40 (вопросов в день) = около 62 (дня уйдет на решение всего банка, если решать по 40 вопросов в день), то есть 2 месяца примерно я буду решать весь банк
3. Ставлю себе цель: стабильно каждый день решать по 40 вопросов (если по каким-то причинам не решила, значит на след день решаю 80 вопросов) - никакой пощады к себе 😅
4. Еще есть дополнительные материалы для подготовки - их буду использовать параллельно с UW.
Примерно такой план себе составила 😊
1. Изначально намеревалась сдать через 2-3 месяца
2. Открыла UW, посмотрела, сколько там всего вопросов - около 2500
3. 2500/40 (вопросов в день) = около 62 (дня уйдет на решение всего банка, если решать по 40 вопросов в день), то есть 2 месяца примерно я буду решать весь банк
3. Ставлю себе цель: стабильно каждый день решать по 40 вопросов (если по каким-то причинам не решила, значит на след день решаю 80 вопросов) - никакой пощады к себе 😅
4. Еще есть дополнительные материалы для подготовки - их буду использовать параллельно с UW.
Примерно такой план себе составила 😊
❤24💘1
У меня сегодня наконец нашлось время и силы убраться после мини-ремонта дома 😭😭 неделю жила в свинарнике🥲 теперь в чистом доме и работать больше хочется 🙂
Мальчики, девочки, у вас тоже есть такое, что чистота в доме прямо пропорциональна уровню желания работать? 😅
Мальчики, девочки, у вас тоже есть такое, что чистота в доме прямо пропорциональна уровню желания работать? 😅
💯27❤3💘1
Кто-нибудь знает хороших тарологов, астрологов, кто может сделать мне расклад на то, КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ РАССМОТРЯТ МОЮ СТАТЬЮ?
Заранее спасибо.
(просто уже крик души🤣)
Заранее спасибо.
(просто уже крик души🤣)
😁15❤2💘1
Как бы я не хейтила МУА (за очевидные проблемы, минусы, которые там есть), но это моя alma mater, благодаря которой я получила все свои знания и огромные на самом деле возможности 🫶🏻
Еще одним огромным плюсом МУА является то, что у них настроен электронный документооборот с ECFMG, и они подписывают и отправляют все документы без каких-либо проблем и выносов мозга студентам, тьфу-тьфу 🥹 Конечно иногда это задерживается по времени, но послушав истории ребят с других ВУЗов, это мелочь!
Еще одним огромным плюсом МУА является то, что у них настроен электронный документооборот с ECFMG, и они подписывают и отправляют все документы без каких-либо проблем и выносов мозга студентам, тьфу-тьфу 🥹 Конечно иногда это задерживается по времени, но послушав истории ребят с других ВУЗов, это мелочь!
❤33🕊3❤🔥1💘1
Forwarded from Violetta Florova MD 👩🏼⚕️ (Violetta Florova)
2022-diabetes-secrets-by-michael-t-mcdermott-pdf-free.pdf
3 MB
Пару классных книг по эндокринологии (не самые новые издания, но удалось найти бесплатно на торрентах):
📖 Greenspan’s Basic & Clinical Endocrinology (Nieman, Melmed, et al.)
Отличная стартовая книга для резидентов. Легко читается, клинически ориентирована, хорошо объясняет физиологию и даёт практичные «жемчужины». Многие рекомендуют её как «мостик» к более серьёзным учебникам.
📖 Williams Textbook of Endocrinology (Melmed, et al.)
«Золотой стандарт», но огромный том. Лучше использовать как справочник или при разборе сложных случаев, а не читать подряд во время резидентуры.
📖 Diabetes Secrets 2022
Узко по диабету, но очень практично для работы и ротаций.
Update! Endocrine Secrets (Michael McDermott) - прикрепили в комментариях! 😍🥰 спасибо!
Q&A формат, быстро читается, отлично подходит для консилиумов, экзаменов и интервью.
📖 Greenspan’s Basic & Clinical Endocrinology (Nieman, Melmed, et al.)
Отличная стартовая книга для резидентов. Легко читается, клинически ориентирована, хорошо объясняет физиологию и даёт практичные «жемчужины». Многие рекомендуют её как «мостик» к более серьёзным учебникам.
📖 Williams Textbook of Endocrinology (Melmed, et al.)
«Золотой стандарт», но огромный том. Лучше использовать как справочник или при разборе сложных случаев, а не читать подряд во время резидентуры.
📖 Diabetes Secrets 2022
Узко по диабету, но очень практично для работы и ротаций.
Update! Endocrine Secrets (Michael McDermott) - прикрепили в комментариях! 😍🥰 спасибо!
Q&A формат, быстро читается, отлично подходит для консилиумов, экзаменов и интервью.
❤6
Расскажу подробнее, чему же я так сильно обрадовалась 😅
Уже на протяжении года я работала над одной статьей, я собирала данные, делала таблицы, ошибалась, переделывала, писала текст статьи, снова ошибалась и переписывала его - в общем это все длилось очень долго и мучительно 🥲
Далее когда вроде бы все было готово, мы подали статью в журнал ииии…. Отказ❌ У меня просто уже руки опустились, уже готова была все забросить, но моя команда меня поддержала, мы все пересмотрели снова, снова переделали и подали во второй раз. Пришли большие замечания от редакторов, мы их все обработали, доделали, и подали снова на рассмотрение. Ждали примерно месяц, я каждый день проверяла сайт, уже просто с ума сходила и ждала, когда же придет хоть какой-то ответ. И наконец он пришел 😍 Цитата от редактора: «Huge job was done! Good luck!» 🥹
Вся эта эпопея длилась 1 год, параллельно с резидентурой, степами и другими делами я занималась этой статьей в фоновом режиме. Это моя первая работа в качестве главного автора, хоть и не совсем направление моего интереса, но я лелеяла эту статью как свое собственное дитя 🥰 Поэтому я была безумно рада новости, что ее наконец приняли для публикации в журнале, очень благодарна всей своей команде, которые всегда помогали, поддерживали и направляли в нужное русло☺️ Верю, что это лишь первый трамплин для будущих более важных и качественных статей 🫶🏻
Уже на протяжении года я работала над одной статьей, я собирала данные, делала таблицы, ошибалась, переделывала, писала текст статьи, снова ошибалась и переписывала его - в общем это все длилось очень долго и мучительно 🥲
Далее когда вроде бы все было готово, мы подали статью в журнал ииии…. Отказ❌ У меня просто уже руки опустились, уже готова была все забросить, но моя команда меня поддержала, мы все пересмотрели снова, снова переделали и подали во второй раз. Пришли большие замечания от редакторов, мы их все обработали, доделали, и подали снова на рассмотрение. Ждали примерно месяц, я каждый день проверяла сайт, уже просто с ума сходила и ждала, когда же придет хоть какой-то ответ. И наконец он пришел 😍 Цитата от редактора: «Huge job was done! Good luck!» 🥹
Вся эта эпопея длилась 1 год, параллельно с резидентурой, степами и другими делами я занималась этой статьей в фоновом режиме. Это моя первая работа в качестве главного автора, хоть и не совсем направление моего интереса, но я лелеяла эту статью как свое собственное дитя 🥰 Поэтому я была безумно рада новости, что ее наконец приняли для публикации в журнале, очень благодарна всей своей команде, которые всегда помогали, поддерживали и направляли в нужное русло☺️ Верю, что это лишь первый трамплин для будущих более важных и качественных статей 🫶🏻
❤35❤🔥2💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9💘1
Всем привет!
Заранее предупреждаю, что буду не сильно активна до конца сентября, т.к. буду заниматься важным делом все это время (если вы понимаете, о чем я 😁). Как все закончу, обязательно напишу вам ретроспективно о всем процессе и результатах 🫶🏻 так что не отписывайтесь😂
Заранее предупреждаю, что буду не сильно активна до конца сентября, т.к. буду заниматься важным делом все это время (если вы понимаете, о чем я 😁). Как все закончу, обязательно напишу вам ретроспективно о всем процессе и результатах 🫶🏻 так что не отписывайтесь😂
💘14❤5
Ребятки, всем привет) Есть предложение организовать встречу в октябре, можем с вами посидеть поболтать, поотвечаю на ваши вопросы, может чем-то помогу, что-то подскажу 🫶🏻
С бесплатным участием)
Если вы заинтересованы, давайте сделаем эту встречу 🥰
И если среди вас есть желающие, кто может все организовать и найти место, где мы сможем спокойно посидеть, напишите мне в личку @Suleimenovad 🩷
С бесплатным участием)
Если вы заинтересованы, давайте сделаем эту встречу 🥰
И если среди вас есть желающие, кто может все организовать и найти место, где мы сможем спокойно посидеть, напишите мне в личку @Suleimenovad 🩷
❤11💘1
❤2💘1
Предупреждаю, я пришла к вам плакаться.
Если честно, так от всего на этом свете устала уже. От системы, от несправедливости, от нагрузки. От жестокости людей. От желания попытаться что-то изменить, и осознания безысходности. От плохого отношения, от завышенных ожиданий. От искреннего желания помочь пациентам, но связанности рук из-за системных проблем в стране. От вездесущего эгоизма и отсутствия эмпатии. От повсеместного желания все урвать себе.
Просто устала, хочется лежать, плакать, спрятавшись от всего этого гнилого мира, и не выходить месяц. Хочется научиться относиться ко всему также пофигистично и эгоистично, как это удается многим вокруг.
Просто это все на-до-е-ло. Если вы все еще думаете, что система в нашей стране не такая страшная, как ее описывают, вы ошибаетесь. Именно такая.
Если честно, так от всего на этом свете устала уже. От системы, от несправедливости, от нагрузки. От жестокости людей. От желания попытаться что-то изменить, и осознания безысходности. От плохого отношения, от завышенных ожиданий. От искреннего желания помочь пациентам, но связанности рук из-за системных проблем в стране. От вездесущего эгоизма и отсутствия эмпатии. От повсеместного желания все урвать себе.
Просто устала, хочется лежать, плакать, спрятавшись от всего этого гнилого мира, и не выходить месяц. Хочется научиться относиться ко всему также пофигистично и эгоистично, как это удается многим вокруг.
Просто это все на-до-е-ло. Если вы все еще думаете, что система в нашей стране не такая страшная, как ее описывают, вы ошибаетесь. Именно такая.
❤56😢10💘6😭5❤🔥2
Что-то уже давненько грустный пост висит последним у меня на канале 😁
Давайте разряжу немного обстановку: у меня все хорошо! Дала себе 2 дня на прошлой неделе пострадать, поплакать, и дальше в бой) Стараюсь продолжать позитивно смотреть на эту жизнь и во всем искать плюсы 🙌
Работа и обучение идут полным ходом, лежать и страдать больше просто нет времени :) Впереди красивое и успешное будущее, аминь💫
Давайте разряжу немного обстановку: у меня все хорошо! Дала себе 2 дня на прошлой неделе пострадать, поплакать, и дальше в бой) Стараюсь продолжать позитивно смотреть на эту жизнь и во всем искать плюсы 🙌
Работа и обучение идут полным ходом, лежать и страдать больше просто нет времени :) Впереди красивое и успешное будущее, аминь💫
❤27💘2
Я возвращаюсь в ваши телеграммы с отличной новостью!
Эта мадама теперьECFMG-certified 😍😍😍😍
Вы не представляете, как долго я ждала этого момента 🥹 Спустя 3 года подготовок, экзаменов, стресса, слез и кучи потраченных денег и нервов я с гордостью могу поделиться с вами этой счастливой новостью 🥳
Все получилось! И у вас обязательно получится!!!
Эта мадама теперь
Вы не представляете, как долго я ждала этого момента 🥹 Спустя 3 года подготовок, экзаменов, стресса, слез и кучи потраченных денег и нервов я с гордостью могу поделиться с вами этой счастливой новостью 🥳
Все получилось! И у вас обязательно получится!!!
❤159🏆17👍4💘3