Кажется я словила выгорание 🫠
0 сил, 0 мотивации, 0 желания что-либо делать, но делаю потихоньку. В основном все время занято стационаром либо какими-то текущими вещами 🥲 Надеюсь на этой неделе многое закрыть, и начать уже усиленно заниматься подачей в матч 🥺
Есть еще студенты на менторстве. На днях хотела написать сюда, что есть свободные места и можно записаться, но потом поняла, что скорее всего не вывезу ни физически, ни морально 😢
Воооот такие вот делаааа
Есть цитата: «успешного человека отличает то, что он продолжает работать, даже когда совсем не хочется» - ну или что-то типа того, вы поняли меня 😂
С этой цитатой стараюсь идти по жизни, и даже когда кажется, что совсем нет сил, все равно продолжаю работать, по-другому целей не достичь 🥹
0 сил, 0 мотивации, 0 желания что-либо делать, но делаю потихоньку. В основном все время занято стационаром либо какими-то текущими вещами 🥲 Надеюсь на этой неделе многое закрыть, и начать уже усиленно заниматься подачей в матч 🥺
Есть еще студенты на менторстве. На днях хотела написать сюда, что есть свободные места и можно записаться, но потом поняла, что скорее всего не вывезу ни физически, ни морально 😢
Воооот такие вот делаааа
Есть цитата: «успешного человека отличает то, что он продолжает работать, даже когда совсем не хочется» - ну или что-то типа того, вы поняли меня 😂
С этой цитатой стараюсь идти по жизни, и даже когда кажется, что совсем нет сил, все равно продолжаю работать, по-другому целей не достичь 🥹
💘23❤11👏2
Всем привет! Если что, я жива, также продолжаю жить и работать в non-stop режиме ✊🏻 Спать хочу жутко, но ничего, прорвемся 🤣
❤7💘2
Хочу с вами поделиться своим зарядом позитива: эта неделя что-то у меня какая-то удачная выдается (тьфу-тьфу), много хороших новостей, проблемы как-то сами по себе решаются, дела идут успешно, какие-то возможности падают с неба на голову 😄 Я люблю тут вам ныть в своем тг-канале, но подумала, вам не помешает и что-то хорошее почитать здесь 😅
Из сегодняшних новостей: у меня опубликовалась еще одна статья 🥹 мы ее писали еще когда я была интерном в МУА, и вот на днях она вышла в журнале 🥳
Мне кажется, чем добрее и позитивнее относишься ко всему в этом мире, тем добрее и позитивнее он становится к тебе 🥰 Поэтому посылаю вам через экраны свои удачливые вибрации и желаю всем продуктивного окончания этой рабочей недели 🙌🏻😄🩷
Из сегодняшних новостей: у меня опубликовалась еще одна статья 🥹 мы ее писали еще когда я была интерном в МУА, и вот на днях она вышла в журнале 🥳
Мне кажется, чем добрее и позитивнее относишься ко всему в этом мире, тем добрее и позитивнее он становится к тебе 🥰 Поэтому посылаю вам через экраны свои удачливые вибрации и желаю всем продуктивного окончания этой рабочей недели 🙌🏻😄🩷
❤49💘3
Всем приветики! Пропала я что-то 😅
Хз, как с моим режимом можно не свихнуться в край: сейчас завал на резидентуре, началась онлайн стажировка с US педиатром (наконец-тооо 🥳), начинается очень много teaching activities со студентами, еще дома неделю мини-ремонт был, а я все никак не успеваю убраться, сил не хватает 🥲
Заявка на резидентуру уже почти готова, скоро должны открыться pathways для получения сертификата ECFMG и платформа для загрузки MSPE, а я пока редактирую свой personal statement и CV, а также изучаю программы резидентур, очень интересно
🙈 Я прям сажусь и визуализирую, понравится ли мне в этой программе или нет (опираясь только на сайт программы и свою интуицию😄).
По моим ощущениям я будто недостаточно времени уделяю процессу подачи, распыляясь на остальные дела, хотя по идее он должен быть у меня в приоритете. Но у меня всегда была проблема с расстановкой приоритетов, потихоньку над этим работаю 😅
Но все происходящее создает такое приятное волнение от предвкушения того, что ожидает меня в будущем ☺️ Одна мысль о том, что через год моя жизнь может кардинально поменяться (в лучшую сторону надеюсь), приводит к полету бабочек в животе 🥹 Почему-то у меня хороший настрой, я сильно не переживаю, верю в силу своей будущей заявки и свои скиллы прохождения интервью. Главное конечно же эти интервью получить бы вообще 🤣 Буду вам обязательно здесь все-все рассказывать 😌🫶🏻
Хз, как с моим режимом можно не свихнуться в край: сейчас завал на резидентуре, началась онлайн стажировка с US педиатром (наконец-тооо 🥳), начинается очень много teaching activities со студентами, еще дома неделю мини-ремонт был, а я все никак не успеваю убраться, сил не хватает 🥲
Заявка на резидентуру уже почти готова, скоро должны открыться pathways для получения сертификата ECFMG и платформа для загрузки MSPE, а я пока редактирую свой personal statement и CV, а также изучаю программы резидентур, очень интересно
🙈 Я прям сажусь и визуализирую, понравится ли мне в этой программе или нет (опираясь только на сайт программы и свою интуицию😄).
По моим ощущениям я будто недостаточно времени уделяю процессу подачи, распыляясь на остальные дела, хотя по идее он должен быть у меня в приоритете. Но у меня всегда была проблема с расстановкой приоритетов, потихоньку над этим работаю 😅
Но все происходящее создает такое приятное волнение от предвкушения того, что ожидает меня в будущем ☺️ Одна мысль о том, что через год моя жизнь может кардинально поменяться (в лучшую сторону надеюсь), приводит к полету бабочек в животе 🥹 Почему-то у меня хороший настрой, я сильно не переживаю, верю в силу своей будущей заявки и свои скиллы прохождения интервью. Главное конечно же эти интервью получить бы вообще 🤣 Буду вам обязательно здесь все-все рассказывать 😌🫶🏻
❤35💘4🔥2⚡1
Когда сильно и беспрерывно работаешь, сильно устаешь, но понимаешь, что делаешь все это ради большой цели, мотивация не дает тебе опускать руки. Даже в самые тяжелые дни, когда кажется, что уже просто невозможно жить в таком режиме, именно эта цель держит тебя в строю. Осознание, что поработав сейчас, ты сможешь достичь чего-то большего. В будущем ты даже не вспомнишь, сколько времени было потрачено. Ты будешь жить свою лучшую жизнь и благодарить себя за то, что когда-то не сдался ✨
❤44💘1
У меня хорошие новости 🥳
Я наконец-то подала заявку на получение сертификата ECFMG (с мая ждала этой возможности) ииии… начала готовиться к Step 3 🔥
Пока просто открыла UWorld и начала рандомно решать задачи (оказывается, что-то со 2 степа еще помню 😅), забытые или новые факты оттуда сразу закидываю в Анки себе, учусь на своих ошибках во время подготовки к Step 2👌🏻
Хочу еще почаще открывать First Aid и вспоминать базовые дисциплины, которые потихоньку улетучиваются из памяти 🥲 Но благодаря моим девочкам на менторстве, с ними вместе многое что вспоминаю 🥰
В общем, настрой заряженный, я так рада, что сдвинулась с одной точки, вы просто не представляете 😍
Я наконец-то подала заявку на получение сертификата ECFMG (с мая ждала этой возможности) ииии… начала готовиться к Step 3 🔥
Пока просто открыла UWorld и начала рандомно решать задачи (оказывается, что-то со 2 степа еще помню 😅), забытые или новые факты оттуда сразу закидываю в Анки себе, учусь на своих ошибках во время подготовки к Step 2👌🏻
Хочу еще почаще открывать First Aid и вспоминать базовые дисциплины, которые потихоньку улетучиваются из памяти 🥲 Но благодаря моим девочкам на менторстве, с ними вместе многое что вспоминаю 🥰
В общем, настрой заряженный, я так рада, что сдвинулась с одной точки, вы просто не представляете 😍
❤30💘1
Поделюсь, как происходит мой расчет сроков для подготовки:
1. Изначально намеревалась сдать через 2-3 месяца
2. Открыла UW, посмотрела, сколько там всего вопросов - около 2500
3. 2500/40 (вопросов в день) = около 62 (дня уйдет на решение всего банка, если решать по 40 вопросов в день), то есть 2 месяца примерно я буду решать весь банк
3. Ставлю себе цель: стабильно каждый день решать по 40 вопросов (если по каким-то причинам не решила, значит на след день решаю 80 вопросов) - никакой пощады к себе 😅
4. Еще есть дополнительные материалы для подготовки - их буду использовать параллельно с UW.
Примерно такой план себе составила 😊
1. Изначально намеревалась сдать через 2-3 месяца
2. Открыла UW, посмотрела, сколько там всего вопросов - около 2500
3. 2500/40 (вопросов в день) = около 62 (дня уйдет на решение всего банка, если решать по 40 вопросов в день), то есть 2 месяца примерно я буду решать весь банк
3. Ставлю себе цель: стабильно каждый день решать по 40 вопросов (если по каким-то причинам не решила, значит на след день решаю 80 вопросов) - никакой пощады к себе 😅
4. Еще есть дополнительные материалы для подготовки - их буду использовать параллельно с UW.
Примерно такой план себе составила 😊
❤24💘1
У меня сегодня наконец нашлось время и силы убраться после мини-ремонта дома 😭😭 неделю жила в свинарнике🥲 теперь в чистом доме и работать больше хочется 🙂
Мальчики, девочки, у вас тоже есть такое, что чистота в доме прямо пропорциональна уровню желания работать? 😅
Мальчики, девочки, у вас тоже есть такое, что чистота в доме прямо пропорциональна уровню желания работать? 😅
💯27❤3💘1
Кто-нибудь знает хороших тарологов, астрологов, кто может сделать мне расклад на то, КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ РАССМОТРЯТ МОЮ СТАТЬЮ?
Заранее спасибо.
(просто уже крик души🤣)
Заранее спасибо.
(просто уже крик души🤣)
😁15❤2💘1
Как бы я не хейтила МУА (за очевидные проблемы, минусы, которые там есть), но это моя alma mater, благодаря которой я получила все свои знания и огромные на самом деле возможности 🫶🏻
Еще одним огромным плюсом МУА является то, что у них настроен электронный документооборот с ECFMG, и они подписывают и отправляют все документы без каких-либо проблем и выносов мозга студентам, тьфу-тьфу 🥹 Конечно иногда это задерживается по времени, но послушав истории ребят с других ВУЗов, это мелочь!
Еще одним огромным плюсом МУА является то, что у них настроен электронный документооборот с ECFMG, и они подписывают и отправляют все документы без каких-либо проблем и выносов мозга студентам, тьфу-тьфу 🥹 Конечно иногда это задерживается по времени, но послушав истории ребят с других ВУЗов, это мелочь!
❤33🕊3❤🔥1💘1
Forwarded from Violetta Florova MD 👩🏼⚕️ (Violetta Florova)
2022-diabetes-secrets-by-michael-t-mcdermott-pdf-free.pdf
3 MB
Пару классных книг по эндокринологии (не самые новые издания, но удалось найти бесплатно на торрентах):
📖 Greenspan’s Basic & Clinical Endocrinology (Nieman, Melmed, et al.)
Отличная стартовая книга для резидентов. Легко читается, клинически ориентирована, хорошо объясняет физиологию и даёт практичные «жемчужины». Многие рекомендуют её как «мостик» к более серьёзным учебникам.
📖 Williams Textbook of Endocrinology (Melmed, et al.)
«Золотой стандарт», но огромный том. Лучше использовать как справочник или при разборе сложных случаев, а не читать подряд во время резидентуры.
📖 Diabetes Secrets 2022
Узко по диабету, но очень практично для работы и ротаций.
Update! Endocrine Secrets (Michael McDermott) - прикрепили в комментариях! 😍🥰 спасибо!
Q&A формат, быстро читается, отлично подходит для консилиумов, экзаменов и интервью.
📖 Greenspan’s Basic & Clinical Endocrinology (Nieman, Melmed, et al.)
Отличная стартовая книга для резидентов. Легко читается, клинически ориентирована, хорошо объясняет физиологию и даёт практичные «жемчужины». Многие рекомендуют её как «мостик» к более серьёзным учебникам.
📖 Williams Textbook of Endocrinology (Melmed, et al.)
«Золотой стандарт», но огромный том. Лучше использовать как справочник или при разборе сложных случаев, а не читать подряд во время резидентуры.
📖 Diabetes Secrets 2022
Узко по диабету, но очень практично для работы и ротаций.
Update! Endocrine Secrets (Michael McDermott) - прикрепили в комментариях! 😍🥰 спасибо!
Q&A формат, быстро читается, отлично подходит для консилиумов, экзаменов и интервью.
❤6
Расскажу подробнее, чему же я так сильно обрадовалась 😅
Уже на протяжении года я работала над одной статьей, я собирала данные, делала таблицы, ошибалась, переделывала, писала текст статьи, снова ошибалась и переписывала его - в общем это все длилось очень долго и мучительно 🥲
Далее когда вроде бы все было готово, мы подали статью в журнал ииии…. Отказ❌ У меня просто уже руки опустились, уже готова была все забросить, но моя команда меня поддержала, мы все пересмотрели снова, снова переделали и подали во второй раз. Пришли большие замечания от редакторов, мы их все обработали, доделали, и подали снова на рассмотрение. Ждали примерно месяц, я каждый день проверяла сайт, уже просто с ума сходила и ждала, когда же придет хоть какой-то ответ. И наконец он пришел 😍 Цитата от редактора: «Huge job was done! Good luck!» 🥹
Вся эта эпопея длилась 1 год, параллельно с резидентурой, степами и другими делами я занималась этой статьей в фоновом режиме. Это моя первая работа в качестве главного автора, хоть и не совсем направление моего интереса, но я лелеяла эту статью как свое собственное дитя 🥰 Поэтому я была безумно рада новости, что ее наконец приняли для публикации в журнале, очень благодарна всей своей команде, которые всегда помогали, поддерживали и направляли в нужное русло☺️ Верю, что это лишь первый трамплин для будущих более важных и качественных статей 🫶🏻
Уже на протяжении года я работала над одной статьей, я собирала данные, делала таблицы, ошибалась, переделывала, писала текст статьи, снова ошибалась и переписывала его - в общем это все длилось очень долго и мучительно 🥲
Далее когда вроде бы все было готово, мы подали статью в журнал ииии…. Отказ❌ У меня просто уже руки опустились, уже готова была все забросить, но моя команда меня поддержала, мы все пересмотрели снова, снова переделали и подали во второй раз. Пришли большие замечания от редакторов, мы их все обработали, доделали, и подали снова на рассмотрение. Ждали примерно месяц, я каждый день проверяла сайт, уже просто с ума сходила и ждала, когда же придет хоть какой-то ответ. И наконец он пришел 😍 Цитата от редактора: «Huge job was done! Good luck!» 🥹
Вся эта эпопея длилась 1 год, параллельно с резидентурой, степами и другими делами я занималась этой статьей в фоновом режиме. Это моя первая работа в качестве главного автора, хоть и не совсем направление моего интереса, но я лелеяла эту статью как свое собственное дитя 🥰 Поэтому я была безумно рада новости, что ее наконец приняли для публикации в журнале, очень благодарна всей своей команде, которые всегда помогали, поддерживали и направляли в нужное русло☺️ Верю, что это лишь первый трамплин для будущих более важных и качественных статей 🫶🏻
❤35❤🔥2💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9💘1
Всем привет!
Заранее предупреждаю, что буду не сильно активна до конца сентября, т.к. буду заниматься важным делом все это время (если вы понимаете, о чем я 😁). Как все закончу, обязательно напишу вам ретроспективно о всем процессе и результатах 🫶🏻 так что не отписывайтесь😂
Заранее предупреждаю, что буду не сильно активна до конца сентября, т.к. буду заниматься важным делом все это время (если вы понимаете, о чем я 😁). Как все закончу, обязательно напишу вам ретроспективно о всем процессе и результатах 🫶🏻 так что не отписывайтесь😂
💘14❤5
Ребятки, всем привет) Есть предложение организовать встречу в октябре, можем с вами посидеть поболтать, поотвечаю на ваши вопросы, может чем-то помогу, что-то подскажу 🫶🏻
С бесплатным участием)
Если вы заинтересованы, давайте сделаем эту встречу 🥰
И если среди вас есть желающие, кто может все организовать и найти место, где мы сможем спокойно посидеть, напишите мне в личку @Suleimenovad 🩷
С бесплатным участием)
Если вы заинтересованы, давайте сделаем эту встречу 🥰
И если среди вас есть желающие, кто может все организовать и найти место, где мы сможем спокойно посидеть, напишите мне в личку @Suleimenovad 🩷
❤11💘1
❤2💘1