Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
Доброго всем утра! ☀️

Я к вам выхожу с новостью, что возобновляю проведение консультаций 😌

Если вы вчера не получили ответы на все свои вопросы, хотели бы подробнее узнать про все этапы USMLE и советы по подготовке, можете записаться ко мне на консультацию 💡

Вопросы, по которым я также могу проконсультировать: поступление на резидентуру в Казахстане, поиск стажировок, написание научных статей 🧬

Для записи на консультацию пишите мне в личку: @Suleimenovad
🔥141👍1💘1
Мама пациента подарила, сказала, чтоб я отдала своей племяннице 🥹 мы с этой мамочкой сначала вместе плакали, потом вместе смеялись 🫶🏻
17💔1💘1
Делюсь с вами заметкой, которую я написала на 3й день после сдачи степа, так интересно это перечитывать сейчас 🥹
15🤯1💘1
Ребят, недавно в комментарии прилетело предложение сделать платный онлайн вебинар по USMLE: 1 и 2 степ - общая информация, мои методы подготовки, основные материалы, ошибки, которые я допускала и тд. Кто хотел бы в таком поучаствовать?
🔥7💘1
?
Anonymous Poll
68%
Я
32%
Не я
💘1
Гоуте так - для записи сюда @Suleimenovad
💘3
Forwarded from NasTutor and USMLE
https://youtu.be/SMnf_Kokgv4

Я продолжаю выкладывать новые видео с самыми важными моментами для STEP 1 в мой ютуб канал.
В новом видео я рассказала про регуляцию гладкой мускулатуры, эта тема западает у каждого первого, кто готовиться к первому степу! Так что посмотрите сейчас, чтобы не пропустить.
6💘2
Я вам писала про своего ментора, вот она, она также начала вести ютуб канал и записывать видео на русском, обязательно подпишитесь 😍
6💘2
Написала пост про сдачу 2 степа в инстаграм: https://www.instagram.com/p/DIYUZoZtYpG/?igsh=MTg0ZHh6M3J6dzRqMQ==
💘5
Хотите расскажу, что происходит сейчас в моей жизни?

Как я раннее писала по своим ожиданиям, что я воооообще не буду отдыхать после 2 степа - так и вышло 😂

ОЕТ, поиск стажировок, подготовка статей - все обрушилось на меня просто водопадом! Я ни дня не расслабилась, даже при последней встрече с подружками мы до ночи искали мне стажировки 🤣

Поэтому всем людям, думающим, что сдать два степа - и это конец, огромный привет ✊🏻 Знайте, что после второго степа все только начинается, и ягодицы разжимать нельзя будет еще доооооолго 😅
31💘2
Лично для меня принципиально важно сохранять адекватную коммуникацию с родителями пациентов. По возможности я всегда стараюсь сразу уведомлять их о всех новостях, результатах исследования, состояния их деток. Потому что, представив себя на их месте, я осознаю, насколько это страшно - жить в неведении, что происходит с твоим ребенком. Отсюда также может родиться в дальнейшем недоверие и непонимание.

Понимаю, бывают разные ситуации и разные родители, не ко всем пациентам такой подход применим, но в целом я стараюсь придерживаться такой тактики
13💘2
Кое-что, что я сохраню себе 👌🏻
💘1
На пути отказа от кофе: пока не получается 😂
Буду держать вас в курсе всех новостей 👌🏻
💘8😁2
Я бы сказала, что это просто все взаимосвязано, НО ЭТО ЖЕ НЕ ПРОСТО СОВПАДЕНИЕ

В каком бы я отделении не была, мне постоянно попадаются неврологические (и даже нейрохирургические) пациенты 😅 Кажется, это знак 🙄🥰
9💘6
ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПЕДИАТРИИ…

Мне кажется, перед выбором педиатрии нужно хорошенько подумать. Готовы ли вы сообщать плохие новости родителям об их детях? Готовы ли вы отключить эмоции и оказывать экстренную помощь маленьким деткам? Готовы ли вы после плохого исхода брать себя в руки и продолжать заботиться о других маленьких пациентах?

Никому это не дается легко. Каким бы сильным врач не выглядел, каждый раз его это ломает. Но он продолжает делать свою работу в надежде, что успешных случаев будет больше. Потому что это его призвание 🤍
13💘2