Часть 2
Как же прекрасно, когда ты учишь что-то для себя, в удовольствие, а не вот этот весь стресс, горящие дедлайны, куча бесполезной информации и прочее, прочее🙄
Как же прекрасно, когда ты учишь что-то для себя, в удовольствие, а не вот этот весь стресс, горящие дедлайны, куча бесполезной информации и прочее, прочее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38 17 13
А ещё на повестке дня или ночи вот такие тиктоки 👩 ⭐️ 🤩
Когда мои первые книжные видео стали залетать, мне прилетала щедрая порция хейта. Люди не верили, что я действительно прочитала все те книги, о которых говорила, потому что это невозможно (для них). Потом они стали выдумывать, что я вообще бездельница и времени у меня много, потому что нет ни мужа, ни работы, ни детей, ни вообще какой-либо деятельности. Тем временем я: учусь в универе, подрабатываю с помощью своих знаний, самостоятельно пытаюсь регулярно учить испанский и действительно много читаю при любом удобном случае, а потом ещё пишу сразу 2 диплома и защищаю их с разницей в пару недель.
Я верю, что энергия приходит в процессе и больше ни за что не дам навязать себе вину. Я была по другую сторону баррикад, когда ты пытаешься хоть как-то отсрочить наступление следующего дня, потому что в этом ещё не успел отдохнуть, а стоит закрыть глаза и все начнется с начала. Мне не понравилось :)
Я никого ни к чему не призываю, но жить в полудреме отказываюсь. И «нет времени» воспринимаю как а) «нет желания»; б) осознанный выбор (что все равно возвращает к 1 пункту).
P.S. 2 видео – мое утро перед работой be like: совместить приятное с полезным, чтобы хоть как-то сохранить рассудок.
Когда мои первые книжные видео стали залетать, мне прилетала щедрая порция хейта. Люди не верили, что я действительно прочитала все те книги, о которых говорила, потому что это невозможно (для них). Потом они стали выдумывать, что я вообще бездельница и времени у меня много, потому что нет ни мужа, ни работы, ни детей, ни вообще какой-либо деятельности. Тем временем я: учусь в универе, подрабатываю с помощью своих знаний, самостоятельно пытаюсь регулярно учить испанский и действительно много читаю при любом удобном случае, а потом ещё пишу сразу 2 диплома и защищаю их с разницей в пару недель.
Я верю, что энергия приходит в процессе и больше ни за что не дам навязать себе вину. Я была по другую сторону баррикад, когда ты пытаешься хоть как-то отсрочить наступление следующего дня, потому что в этом ещё не успел отдохнуть, а стоит закрыть глаза и все начнется с начала. Мне не понравилось :)
Я никого ни к чему не призываю, но жить в полудреме отказываюсь. И «нет времени» воспринимаю как а) «нет желания»; б) осознанный выбор (что все равно возвращает к 1 пункту).
P.S. 2 видео – мое утро перед работой be like: совместить приятное с полезным, чтобы хоть как-то сохранить рассудок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46 17 15
Альбер Камю «падение» 🕊️ 🌫️
Крошечная повесть, которую я читала очень долго, при этом последняя законченная у автора.🌫️ Слегка глупо было перескочить через все и браться за нее, но да ладно.🌫️
🌫️ Главный герой ведет
🌫️ монолог-исповедь о своей 🌫️ жизни. Он представляется 🌫️ как Жан Батист Кламанс, 🌫️ судья на покаянии, а вне текста слышен ироничный смешок Камю. (фр. clamans – “кричащий», «вопиющий»). И вот этот, казалось бы, очень праведный судья обличает других, но сам не находит спасения. Он двулик и все, о чем он рассказывает стоит делить на 2.
Он кичится своими подвигами и добрыми делами, но в то же время признается, что делает это из чистого самолюбия, чтобы оказаться на голову выше других. Он проповедует жизнь бездумную, как райское существование; трагедию как аперитив; любовь как трофей; ложь, как способ пролить свет на правду; рабство, как новую свободу.
абсурд 🫱🏽🫲🏻 Камю
чему тут верить? посланник ли он откуда, или просто сатирично искаженное отражение человека, к кому обращен монолог? Говорят Камю здесь обращается к прежнему себе.
// «каждый человек свидетельствует о преступлении всех других – вот моя вера и моя надежда»
#хаосмыслей
Крошечная повесть, которую я читала очень долго, при этом последняя законченная у автора.
Он кичится своими подвигами и добрыми делами, но в то же время признается, что делает это из чистого самолюбия, чтобы оказаться на голову выше других. Он проповедует жизнь бездумную, как райское существование; трагедию как аперитив; любовь как трофей; ложь, как способ пролить свет на правду; рабство, как новую свободу.
чему тут верить? посланник ли он откуда, или просто сатирично искаженное отражение человека, к кому обращен монолог? Говорят Камю здесь обращается к прежнему себе.
// «каждый человек свидетельствует о преступлении всех других – вот моя вера и моя надежда»
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Чтобы вернуться в свой читательский прайм решила подключить чтение в телефоне, потому что бумажную книгу не всегда удобно доставать.
Вы только посмотрите, как продуманно выглядит интерфейс Яндекс.Книг🤎 🤎
⭐️ Здесь можно ставить цель на год и отслеживать прогресс с подробной статистикой, а в процессе получать красивые плашки наград. А если не знаете что почитать, встроенный книжный AI поможет выбрать идеальную книгу под ваше настроение >>>
Вы только посмотрите, как продуманно выглядит интерфейс Яндекс.Книг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47💔15 15 2
Небольшой островок спокойствия в моем вчерашнем суматошном дне
Все кувырком, напутано, сонливо, в стрессе, а потом чудесный час тотального расслабления в 128bpm >>> 🐈⬛🩶
Я даже не могу придумать ничего органичнее, чем бы я заняла свой вечер, если бы не оказалась однажды на танго
Все кувырком, напутано, сонливо, в стрессе, а потом чудесный час тотального расслабления в 128bpm >>> 🐈⬛🩶
Я даже не могу придумать ничего органичнее, чем бы я заняла свой вечер, если бы не оказалась однажды на танго
❤47 6 3
незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
Чтобы вернуться в свой читательский прайм решила подключить чтение в телефоне, потому что бумажную книгу не всегда удобно доставать. Вы только посмотрите, как продуманно выглядит интерфейс Яндекс.Книг 🤎 🤎 ⭐️ Здесь можно ставить цель на год и отслеживать…
Похоже лайфхак действительно рабочий, потому что я уже несколько дней как дочитала «духовку Сильвии Плат», наконец осмелилась начать «теогонию» Гесиода (спойлер: вообще не страшно) , вернулась к Сумеркам и начала новую книгу.
На этой неделе снимаю reading log, так что все подробности чуть позже 🤲🏻 ⭐️🤍
На этой неделе снимаю reading log, так что все подробности чуть позже 🤲🏻 ⭐️🤍
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Давненько здесь не было моей любимой рубрики #читвлог 🤎
Делюсь с вами самыми свежими reading updates:
🌫️ Очень быстро прочитала 🌫️ «Духовку Сильвии Плат». Как-то иначе себе ее представляла и спекуляции на трагической кончине писательницы мне непонятны. События тронули, но читать продолжение не планирую. Опоздала с этой книгой лет на 7, в подростковые годы она бы понравилась мне больше.
🌫️ Наконец-то осмелилась начать «Теогонию» Гесиода, переживала, что ничего не пойму, но написано довольно легко. Параллельно конспектирую, чтобы уложить множество имен в какую-то последовательность.
🍒 Почти дочитала «Яму» Куприна. Очень долго она ждала своего часа и я решила, что пора. Поначалу голова шла кругом от бесконечных описаний каждого упомянутого персонажа, но как потом закручивается сюжет ближе ко 2 части… Настоящий экшн!
🤎 Надкусила немножко дневники Джейн Биркин. Какая это всё-таки трогательная форма взаимодействия >>>
😈 Ну и вернулась к чтению кирпичика от лица Эдварда на английском. В идеале хотелось бы продвигаться каждый день по чуть-чуть.
Делюсь с вами самыми свежими reading updates:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Юстис Рей «духовка Сильвии Плат» 🤎 🤎 🤎
Каюсь, повелась из-за названия, но, мне кажется,оно вообще не отражает происходящее в романе и служит как раз магнитом для привлечения внимания.
От чего-то мне казалось, что это будет антиутопия про очень верующий городок, но фокус здесь на подростковой драме, адаптации в новом странном обществе, первой влюбленности и школьных проектах. Да, жители Корка должны постоянно следовать Уставу, где прописано множество нелепых правил, завязанных на религии, но все это кажется бумажными декорациями, неприглядным фоном для подростковой жизни.
Мне понравилось, что герои будто обращаются к читателю, хотя на самом деле говорят друг про друга и в конце становится понятно почему. Концовка вообще застала меня врасплох. Но честно, такое происходит повсеместно и больше напоминает американский сериал про подростков, нежели чем антиутопию про демонизацию веры.
#хаосмыслей
Каюсь, повелась из-за названия, но, мне кажется,
От чего-то мне казалось, что это будет антиутопия про очень верующий городок, но фокус здесь на подростковой драме, адаптации в новом странном обществе, первой влюбленности и школьных проектах. Да, жители Корка должны постоянно следовать Уставу, где прописано множество нелепых правил, завязанных на религии, но все это кажется бумажными декорациями, неприглядным фоном для подростковой жизни.
Мне понравилось, что герои будто обращаются к читателю, хотя на самом деле говорят друг про друга и в конце становится понятно почему. Концовка вообще застала меня врасплох. Но честно, такое происходит повсеместно и больше напоминает американский сериал про подростков, нежели чем антиутопию про демонизацию веры.
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Захожу я значит после загруженного рабочего дня в 128bpm, а они вместе с ключом от шкафчика протягивают мне валентинку 🥹❤️
Мне все чаще стали в ленте попадаться видео с танго парочками и я в тотальном восхищении от того, какая это слаженная работа. Мне кажется, мой партнер долго бы не протянул…
🤌 200 реакций здесь и я уговариваю одного голубоглазого грузина потангировать разочек вместе со мной!
Мне все чаще стали в ленте попадаться видео с танго парочками и я в тотальном восхищении от того, какая это слаженная работа. Мне кажется, мой партнер долго бы не протянул…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤66 25🏆16 6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Скажите мне, какой Жаринов с его выдумками, какая Черниговская с ненавистью к феминизму, когда на ютубе есть он???
Единственный человек(и тоже в возрасте, я прошу заметить!) , чьи видео я смотрю как завороженная без перемотки >>>
В конце Владимира Георгиевича спросили про ближайшее будущее и он скромно отметив, что самому ему осталось жить лет 5-7, в лучшем случае 10, говорит о том, что Астрономия это очень затяжная наука, требующая долгих наблюдений. Всю жизнь посвятив этому, он хотел бы застать разгадку темного вещества, а как все сложится на самом деле никому неизвестно. Я желаю ему долгих-долгих лет жизни в здравом рассудке. Ещё не открыв комментарии к подкасту, я заранее знаю, что там будет: сотни людей разного возраста пишут слова благодарности этому ученому, за то, что он понятным языком говорит о сложных вещах и разжигает в них неподдельный интерес.
Что ж, сегодня перед сном размышляем о том, почему человеческая жизнь так коротка в рамках науки. И как же это больно, отдать всего себя и не дожить до чего-то феноменального 💔🗝️ //
Единственный человек
В конце Владимира Георгиевича спросили про ближайшее будущее и он скромно отметив, что самому ему осталось жить лет 5-7, в лучшем случае 10, говорит о том, что Астрономия это очень затяжная наука, требующая долгих наблюдений. Всю жизнь посвятив этому, он хотел бы застать разгадку темного вещества, а как все сложится на самом деле никому неизвестно. Я желаю ему долгих-долгих лет жизни в здравом рассудке. Ещё не открыв комментарии к подкасту, я заранее знаю, что там будет: сотни людей разного возраста пишут слова благодарности этому ученому, за то, что он понятным языком говорит о сложных вещах и разжигает в них неподдельный интерес.
Что ж, сегодня перед сном размышляем о том, почему человеческая жизнь так коротка в рамках науки. И как же это больно, отдать всего себя и не дожить до чего-то феноменального 💔🗝️ //
❤55💔20 16