«Я люблю учиться!»
Также я пересматриваю свои сторис во времена учебы в университете:☕️ 😊
Также я пересматриваю свои сторис во времена учебы в университете:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46 21 14
Часть 2
Как же прекрасно, когда ты учишь что-то для себя, в удовольствие, а не вот этот весь стресс, горящие дедлайны, куча бесполезной информации и прочее, прочее🙄
Как же прекрасно, когда ты учишь что-то для себя, в удовольствие, а не вот этот весь стресс, горящие дедлайны, куча бесполезной информации и прочее, прочее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38 17 13
А ещё на повестке дня или ночи вот такие тиктоки 👩 ⭐️ 🤩
Когда мои первые книжные видео стали залетать, мне прилетала щедрая порция хейта. Люди не верили, что я действительно прочитала все те книги, о которых говорила, потому что это невозможно (для них). Потом они стали выдумывать, что я вообще бездельница и времени у меня много, потому что нет ни мужа, ни работы, ни детей, ни вообще какой-либо деятельности. Тем временем я: учусь в универе, подрабатываю с помощью своих знаний, самостоятельно пытаюсь регулярно учить испанский и действительно много читаю при любом удобном случае, а потом ещё пишу сразу 2 диплома и защищаю их с разницей в пару недель.
Я верю, что энергия приходит в процессе и больше ни за что не дам навязать себе вину. Я была по другую сторону баррикад, когда ты пытаешься хоть как-то отсрочить наступление следующего дня, потому что в этом ещё не успел отдохнуть, а стоит закрыть глаза и все начнется с начала. Мне не понравилось :)
Я никого ни к чему не призываю, но жить в полудреме отказываюсь. И «нет времени» воспринимаю как а) «нет желания»; б) осознанный выбор (что все равно возвращает к 1 пункту).
P.S. 2 видео – мое утро перед работой be like: совместить приятное с полезным, чтобы хоть как-то сохранить рассудок.
Когда мои первые книжные видео стали залетать, мне прилетала щедрая порция хейта. Люди не верили, что я действительно прочитала все те книги, о которых говорила, потому что это невозможно (для них). Потом они стали выдумывать, что я вообще бездельница и времени у меня много, потому что нет ни мужа, ни работы, ни детей, ни вообще какой-либо деятельности. Тем временем я: учусь в универе, подрабатываю с помощью своих знаний, самостоятельно пытаюсь регулярно учить испанский и действительно много читаю при любом удобном случае, а потом ещё пишу сразу 2 диплома и защищаю их с разницей в пару недель.
Я верю, что энергия приходит в процессе и больше ни за что не дам навязать себе вину. Я была по другую сторону баррикад, когда ты пытаешься хоть как-то отсрочить наступление следующего дня, потому что в этом ещё не успел отдохнуть, а стоит закрыть глаза и все начнется с начала. Мне не понравилось :)
Я никого ни к чему не призываю, но жить в полудреме отказываюсь. И «нет времени» воспринимаю как а) «нет желания»; б) осознанный выбор (что все равно возвращает к 1 пункту).
P.S. 2 видео – мое утро перед работой be like: совместить приятное с полезным, чтобы хоть как-то сохранить рассудок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46 17 15
Альбер Камю «падение» 🕊️ 🌫️
Крошечная повесть, которую я читала очень долго, при этом последняя законченная у автора.🌫️ Слегка глупо было перескочить через все и браться за нее, но да ладно.🌫️
🌫️ Главный герой ведет
🌫️ монолог-исповедь о своей 🌫️ жизни. Он представляется 🌫️ как Жан Батист Кламанс, 🌫️ судья на покаянии, а вне текста слышен ироничный смешок Камю. (фр. clamans – “кричащий», «вопиющий»). И вот этот, казалось бы, очень праведный судья обличает других, но сам не находит спасения. Он двулик и все, о чем он рассказывает стоит делить на 2.
Он кичится своими подвигами и добрыми делами, но в то же время признается, что делает это из чистого самолюбия, чтобы оказаться на голову выше других. Он проповедует жизнь бездумную, как райское существование; трагедию как аперитив; любовь как трофей; ложь, как способ пролить свет на правду; рабство, как новую свободу.
абсурд 🫱🏽🫲🏻 Камю
чему тут верить? посланник ли он откуда, или просто сатирично искаженное отражение человека, к кому обращен монолог? Говорят Камю здесь обращается к прежнему себе.
// «каждый человек свидетельствует о преступлении всех других – вот моя вера и моя надежда»
#хаосмыслей
Крошечная повесть, которую я читала очень долго, при этом последняя законченная у автора.
Он кичится своими подвигами и добрыми делами, но в то же время признается, что делает это из чистого самолюбия, чтобы оказаться на голову выше других. Он проповедует жизнь бездумную, как райское существование; трагедию как аперитив; любовь как трофей; ложь, как способ пролить свет на правду; рабство, как новую свободу.
чему тут верить? посланник ли он откуда, или просто сатирично искаженное отражение человека, к кому обращен монолог? Говорят Камю здесь обращается к прежнему себе.
// «каждый человек свидетельствует о преступлении всех других – вот моя вера и моя надежда»
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Чтобы вернуться в свой читательский прайм решила подключить чтение в телефоне, потому что бумажную книгу не всегда удобно доставать.
Вы только посмотрите, как продуманно выглядит интерфейс Яндекс.Книг🤎 🤎
⭐️ Здесь можно ставить цель на год и отслеживать прогресс с подробной статистикой, а в процессе получать красивые плашки наград. А если не знаете что почитать, встроенный книжный AI поможет выбрать идеальную книгу под ваше настроение >>>
Вы только посмотрите, как продуманно выглядит интерфейс Яндекс.Книг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47💔15 15 2