Танго на этой неделе было медленным и нежным >>> 🐈⬛🤎
Последнее время на класс приходит много новеньких девочек и мы всегда смеемся, атмосфера очень приятная. Я ловлю себя на мысли, что учусь не только открываться физически, лучше понимать свое тело, но и эмоционально. В жизни я очень закрытый человек, но приходя туда просто невозможно оставаться в стороне.
Не зря ведь танго – это социальный танец, и даже танцуя барре это ощущается
📍128bpm studio
P.S.Как трясутся мои ноги без станка
Последнее время на класс приходит много новеньких девочек и мы всегда смеемся, атмосфера очень приятная. Я ловлю себя на мысли, что учусь не только открываться физически, лучше понимать свое тело, но и эмоционально. В жизни я очень закрытый человек, но приходя туда просто невозможно оставаться в стороне.
Не зря ведь танго – это социальный танец, и даже танцуя барре это ощущается
📍128bpm studio
P.S.
❤39 12 7
Где-то между делом был дочитан сборник Чеховских пьес, начатый ещё год назад 🕊️ 💫
Я приобрела его для участия в «кульминации» и до сих пор с теплотой это вспоминаю. Именно Саша посеяла в моей голове зерно правильного детального анализа. Я все время прокручиваю фразу о том, что в пьесах не бывает лишних реплик, любая сказанная информация к чему-то должна привести.
К пьесам я, кстати, равнодушна, но вот Антона Павловича очень люблю! Потрясающие речевые обороты, психология героев, уместный юмор. Даже водевиль у него не поверхностный, а с детальной прорисовкой, обязательно затрагивая пороки общества, да с сатирическим смешком.
// предложение руки и сердца, закончившееся земельной злобой; дуэль с вдовой, перерастающий в любовь; столкновение возвышенной мечты с жестокой реальностью.
#хаосмыслей
Я приобрела его для участия в «кульминации» и до сих пор с теплотой это вспоминаю. Именно Саша посеяла в моей голове зерно правильного детального анализа. Я все время прокручиваю фразу о том, что в пьесах не бывает лишних реплик, любая сказанная информация к чему-то должна привести.
К пьесам я, кстати, равнодушна, но вот Антона Павловича очень люблю! Потрясающие речевые обороты, психология героев, уместный юмор. Даже водевиль у него не поверхностный, а с детальной прорисовкой, обязательно затрагивая пороки общества, да с сатирическим смешком.
// предложение руки и сердца, закончившееся земельной злобой; дуэль с вдовой, перерастающий в любовь; столкновение возвышенной мечты с жестокой реальностью.
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40 18 6
Меган Нолан «акты отчаяния» 🤩 🤩 🤩
Ощущаю некое разочарование, потому что книга не тронула меня так, как я того ожидала. Я скорее злюсь и не понимаю персонажей здесь, но возможно это потому что на самом деле все написанное здесь меня триггерит.
// Главная героиня – отвязная девушка, которая любит тусовки, легкие интрижки и алкоголь. Кроме того, она зависимый человек и не может просто жить сама по себе. Если она одна, то ее жизнь серая и скучная, мир словно теряет краски, но как только она находит себе новый предмет обожания, все вокруг расцветает. Ей важно иметь объект «любви», но по факту, любовью я бы это не назвала.
Ей страшно остаться наедине с собой и поэтому она вверяет свою жизнь какому-то привлекательному мужчине из музея. Aka абсолютно нарциссичному придурку, который постоянно манипулирует и ещё имеет нерешенные вопросы в предыдущих отношениях.
Занавес! Меня пугает всё. Скачки из одних отношений в другие, регулярная потребность в алкоголе, сильная привязанность к холодному партнеру, саморазрушение, унижение.
Но надо отдать должное писательнице, которая сама не переживала ничего подобного и так реалистично смогла это написать, что меня реально выворачивало от злости и непринятия. Мне понравилось, что здесь нет романтизации, все так грязно и унизительно, как оно есть.
И где всё-таки проходит эта грань между ролью жертвы и соучастником собственного разрушения, когда ты позволяешь себя унижать?
#хаосмыслей
Ощущаю некое разочарование, потому что книга не тронула меня так, как я того ожидала. Я скорее злюсь и не понимаю персонажей здесь, но возможно это потому что на самом деле все написанное здесь меня триггерит.
// Главная героиня – отвязная девушка, которая любит тусовки, легкие интрижки и алкоголь. Кроме того, она зависимый человек и не может просто жить сама по себе. Если она одна, то ее жизнь серая и скучная, мир словно теряет краски, но как только она находит себе новый предмет обожания, все вокруг расцветает. Ей важно иметь объект «любви», но по факту, любовью я бы это не назвала.
Ей страшно остаться наедине с собой и поэтому она вверяет свою жизнь какому-то привлекательному мужчине из музея. Aka абсолютно нарциссичному придурку, который постоянно манипулирует и ещё имеет нерешенные вопросы в предыдущих отношениях.
Занавес! Меня пугает всё. Скачки из одних отношений в другие, регулярная потребность в алкоголе, сильная привязанность к холодному партнеру, саморазрушение, унижение.
Но надо отдать должное писательнице, которая сама не переживала ничего подобного и так реалистично смогла это написать, что меня реально выворачивало от злости и непринятия. Мне понравилось, что здесь нет романтизации, все так грязно и унизительно, как оно есть.
И где всё-таки проходит эта грань между ролью жертвы и соучастником собственного разрушения, когда ты позволяешь себя унижать?
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35💔17 9 7
#итогимесяца за январь 🌲 ❄️
Пересматривала стопки за месяц аж с 2022 года и поняла, что мне кажется больше не под силу читать по 10 за раз. Без чувства вины или разочарования, скорее забавно, что я так могла🤎
Пересматривала стопки за месяц аж с 2022 года и поняла, что мне кажется больше не под силу читать по 10 за раз. Без чувства вины или разочарования, скорее забавно, что я так могла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 28 20
«Я люблю учиться!»
Также я пересматриваю свои сторис во времена учебы в университете:☕️ 😊
Также я пересматриваю свои сторис во времена учебы в университете:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46 21 14
Часть 2
Как же прекрасно, когда ты учишь что-то для себя, в удовольствие, а не вот этот весь стресс, горящие дедлайны, куча бесполезной информации и прочее, прочее🙄
Как же прекрасно, когда ты учишь что-то для себя, в удовольствие, а не вот этот весь стресс, горящие дедлайны, куча бесполезной информации и прочее, прочее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38 17 13