незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.57K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Если я надумаю снова попытаться самостоятельно освоить азы французского, то тут кажется уже и книгу для моего уровня издали – А0 🤌🏼😂

А вообще, если вы изучаете иностранные языки и ещё не достигли уровня, который позволял бы вам читать литературу в оригинале, то советую присмотреться к таким малышкам от ELI Publishing. Там небольшая история внутри + задания на понимание и отработку лексики. У меня лежат 2 на испанском, думаю пришел их черед!
3818🏆7💔1
11 декабря – международный день танго! 💃🏻♥️

Расскажу вам в честь этого несколько интересных фактов об этом танце:
1) Изначально танго – танец бедняков, он зародился в 1880-х годах, в портовых районах Буэнос-Айреса и Монтевидео. У его истоков стоят иммигранты, маргиналы, бывшие крестьяне и солдаты

2) It’s kinda funny, но изначально танго танцевали только мужчины и целью в танце было захватить ведущую роль. Женщин рядом попросту было очень мало.

3) Позднее нашелся выход. Первыми салонами для танго стали публичные дома и бары в трущобах. Кажется отсюда берет начало привычная одежда для этого танца.

4) Не смотря на свою непростую историю и шлейф вовсе не веселого, легкого танца, чего только стоит историческое клеймо «танго смерти», этот танец занесен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Это означаете признание всемирной ценности и накладывает обязательство по сохранению и популяризации.


Спасибо 128bpm за возможность соприкоснуться с прекрасным!
3818💔31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#читдневник про «Вавилон» Ребекки Куанг, часть 2 🌫️🌫️🌫️

Кажется, я наконец-то прозрела! Действительно, первая треть романа окутывает тебя академической атмосферой, сразу хочется тоже взяться за учебу, особенно что касается иностранных языков. Но потом то, что довольно ненавязчиво мелькало где-то на задворках, вырывается на передний план.

А именно, Британия, как страна – колонизатор, пытающаяся подмять всех под себя, собрать студентов с разных уголков мира, ферментировать их в сиропе из огромного объема знаний, чтобы потом выжать все до капли в собственный стакан. Жуткий расизм, эксплуатация и щепотка сексизма. Учеба в королевском институте кажется уже не такой уж привлекательной, ибо что если, осуществляя перевод и передавая знания родного языка, ты предаешь свою страну, культуру и народ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36118💔2
Girls date в его самом идеальном проявлении >>>

Я кажется дошла до точки невозврата в «Вавилоне», читать дальше немного страшно, хотя разум мой отчетливо понимает, что хэппи энд был бы ну слишком нереалистичен. Поэтому я вспомнила про свой главный книжный план на этот месяц!

Добро пожаловать в Форкс ещё раз 😈🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
47216💔1
Захожу вчера в зал, а мне говорят «ты сегодня одна» — 🫣

Сначала я очень испугалась, мне гораздо проще, когда внимание направлено не только на меня и конечно, когда есть за кем подглядывать. Но вчерашнее танго оцениваю на 11/10! 😮‍💨💔

Вспотела как на кардио, выучила новые элементы, очень приятно поболтала с тренером и танцевала свое первое соло, ещё и под Земфиру.

📍Студия: 128 bpm

P.S. Учусь тому, что в танго ошибок не бывает. Мне сказали, что на этот раз меня выдало лишь неловкое «ах» посреди хореографии
4217🏆84
Гильермо Дель Торо & Корнелия Функе «лабиринт Фавна» ⭐️⭐️⭐️

Это самая настоящая сказка для взрослых! Когда я наткнулась на кадры из фильма, то испугалась и подумала «а не ужастик ли?». Но к сожалению, несмотря на всю волшебную подоплеку, реальные ужасы здесь совершаются исключительно руками человека.

Мы смотрим на все глазами маленькой Офелии, которой вдруг приходится покинуть родной дом и перебраться вместе с матерью в поместье к ее новому ухажеру. За глаза она зовет его волком. Лишенная друзей и материнской ласки, девочка гуляет по окрестностям нового «дома» и обнаруживает в лесу чарующий лабиринт.

А что там волк? О, он свирепствует. В Испании Гражданская война, а он капитан военного лагеря. Хуже отчима и не придумаешь. Фашист, воюющий с повстанцами, человек без моральных принципов и эмпатии, которого интересует лишь собственное величие.

Извечная борьба добра и зла. Сбежать в мир сказок или бороться за счастье в этой реальности?

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4211
Минутка ностальгии из моего буктока 🤧💔

Каждый день читать комментарии о том, что:
• «Али и Нино» – это история любви;
•Писать в книгах нельзя;
•Набоков не хотел видеть на обложке маленькую девочку;
•Я ничего не поняла из прочитанного, потому что умею находить время на чтение;

Или быть счастливой и просто завести новый аккаунт? 😮‍💨🥸
52219
Утро бывает добрым 🤭💗
распакуем вместе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4017