Если я надумаю снова попытаться самостоятельно освоить азы французского, то тут кажется уже и книгу для моего уровня издали – А0 🤌🏼😂
А вообще, если вы изучаете иностранные языки и ещё не достигли уровня, который позволял бы вам читать литературу в оригинале, то советую присмотреться к таким малышкам от ELI Publishing. Там небольшая история внутри + задания на понимание и отработку лексики. У меня лежат 2 на испанском, думаю пришел их черед!
А вообще, если вы изучаете иностранные языки и ещё не достигли уровня, который позволял бы вам читать литературу в оригинале, то советую присмотреться к таким малышкам от ELI Publishing. Там небольшая история внутри + задания на понимание и отработку лексики. У меня лежат 2 на испанском, думаю пришел их черед!
❤38 18🏆7💔1
11 декабря – международный день танго! 💃🏻♥️
Расскажу вам в честь этого несколько интересных фактов об этом танце:
Спасибо 128bpm за возможность соприкоснуться с прекрасным!
Расскажу вам в честь этого несколько интересных фактов об этом танце:
1) Изначально танго – танец бедняков, он зародился в 1880-х годах, в портовых районах Буэнос-Айреса и Монтевидео. У его истоков стоят иммигранты, маргиналы, бывшие крестьяне и солдаты
2) It’s kinda funny, но изначально танго танцевали только мужчины и целью в танце было захватить ведущую роль. Женщин рядом попросту было очень мало.
3) Позднее нашелся выход. Первыми салонами для танго стали публичные дома и бары в трущобах. Кажется отсюда берет начало привычная одежда для этого танца.
4) Не смотря на свою непростую историю и шлейф вовсе не веселого, легкого танца, чего только стоит историческое клеймо «танго смерти», этот танец занесен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Это означаете признание всемирной ценности и накладывает обязательство по сохранению и популяризации.
Спасибо 128bpm за возможность соприкоснуться с прекрасным!
❤38 18💔3 1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#читдневник про «Вавилон» Ребекки Куанг, часть 2 🌫️ 🌫️ 🌫️
Кажется, я наконец-то прозрела! Действительно, первая треть романа окутывает тебя академической атмосферой, сразу хочется тоже взяться за учебу, особенно что касается иностранных языков. Но потом то, что довольно ненавязчиво мелькало где-то на задворках, вырывается на передний план.
А именно, Британия, как страна – колонизатор, пытающаяся подмять всех под себя, собрать студентов с разных уголков мира, ферментировать их в сиропе из огромного объема знаний, чтобы потом выжать все до капли в собственный стакан. Жуткий расизм, эксплуатация и щепотка сексизма. Учеба в королевском институте кажется уже не такой уж привлекательной, ибо что если, осуществляя перевод и передавая знания родного языка, ты предаешь свою страну, культуру и народ?
Кажется, я наконец-то прозрела! Действительно, первая треть романа окутывает тебя академической атмосферой, сразу хочется тоже взяться за учебу, особенно что касается иностранных языков. Но потом то, что довольно ненавязчиво мелькало где-то на задворках, вырывается на передний план.
А именно, Британия, как страна – колонизатор, пытающаяся подмять всех под себя, собрать студентов с разных уголков мира, ферментировать их в сиропе из огромного объема знаний, чтобы потом выжать все до капли в собственный стакан. Жуткий расизм, эксплуатация и щепотка сексизма. Учеба в королевском институте кажется уже не такой уж привлекательной, ибо что если, осуществляя перевод и передавая знания родного языка, ты предаешь свою страну, культуру и народ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36 11 8💔2
Girls date в его самом идеальном проявлении >>>
Я кажется дошла до точки невозврата в «Вавилоне», читать дальше немного страшно, хотя разум мой отчетливо понимает, что хэппи энд был бы ну слишком нереалистичен. Поэтому я вспомнила про свой главный книжный план на этот месяц!
Добро пожаловать в Форкс ещё раз😈 🤩
Я кажется дошла до точки невозврата в «Вавилоне», читать дальше немного страшно, хотя разум мой отчетливо понимает, что хэппи энд был бы ну слишком нереалистичен. Поэтому я вспомнила про свой главный книжный план на этот месяц!
Добро пожаловать в Форкс ещё раз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47 21 6💔1
Захожу вчера в зал, а мне говорят «ты сегодня одна» — 🫣
Сначала я очень испугалась, мне гораздо проще, когда внимание направлено не только на меня и конечно, когда есть за кем подглядывать. Но вчерашнее танго оцениваю на 11/10! 😮💨💔
Вспотела как на кардио, выучила новые элементы, очень приятно поболтала с тренером и танцевала свое первое соло, ещё и под Земфиру.
📍Студия: 128 bpm
P.S. Учусь тому, что в танго ошибок не бывает. Мне сказали, что на этот раз меня выдало лишь неловкое «ах» посреди хореографии
Сначала я очень испугалась, мне гораздо проще, когда внимание направлено не только на меня и конечно, когда есть за кем подглядывать. Но вчерашнее танго оцениваю на 11/10! 😮💨💔
Вспотела как на кардио, выучила новые элементы, очень приятно поболтала с тренером и танцевала свое первое соло, ещё и под Земфиру.
📍Студия: 128 bpm
❤42 17🏆8 4
Гильермо Дель Торо & Корнелия Функе «лабиринт Фавна» ⭐️ ⭐️ ⭐️
Это самая настоящая сказка для взрослых! Когда я наткнулась на кадры из фильма, то испугалась и подумала «а не ужастик ли?». Но к сожалению, несмотря на всю волшебную подоплеку, реальные ужасы здесь совершаются исключительно руками человека.
Мы смотрим на все глазами маленькой Офелии, которой вдруг приходится покинуть родной дом и перебраться вместе с матерью в поместье к ее новому ухажеру. За глаза она зовет его волком. Лишенная друзей и материнской ласки, девочка гуляет по окрестностям нового «дома» и обнаруживает в лесу чарующий лабиринт.
А что там волк? О, он свирепствует. В Испании Гражданская война, а он капитан военного лагеря. Хуже отчима и не придумаешь. Фашист, воюющий с повстанцами, человек без моральных принципов и эмпатии, которого интересует лишь собственное величие.
Извечная борьба добра и зла. Сбежать в мир сказок или бороться за счастье в этой реальности?
#хаосмыслей
Это самая настоящая сказка для взрослых! Когда я наткнулась на кадры из фильма, то испугалась и подумала «а не ужастик ли?». Но к сожалению, несмотря на всю волшебную подоплеку, реальные ужасы здесь совершаются исключительно руками человека.
Мы смотрим на все глазами маленькой Офелии, которой вдруг приходится покинуть родной дом и перебраться вместе с матерью в поместье к ее новому ухажеру. За глаза она зовет его волком. Лишенная друзей и материнской ласки, девочка гуляет по окрестностям нового «дома» и обнаруживает в лесу чарующий лабиринт.
А что там волк? О, он свирепствует. В Испании Гражданская война, а он капитан военного лагеря. Хуже отчима и не придумаешь. Фашист, воюющий с повстанцами, человек без моральных принципов и эмпатии, которого интересует лишь собственное величие.
Извечная борьба добра и зла. Сбежать в мир сказок или бороться за счастье в этой реальности?
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42 11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Минутка ностальгии из моего буктока 🤧💔
Каждый день читать комментарии о том, что:
• «Али и Нино» – это история любви;
•Писать в книгах нельзя;
•Набоков не хотел видеть на обложке маленькую девочку;
•Я ничего не поняла из прочитанного, потому что умею находить время на чтение;
Или быть счастливой и простозавести новый аккаунт? 😮💨🥸
Каждый день читать комментарии о том, что:
• «Али и Нино» – это история любви;
•Писать в книгах нельзя;
•Набоков не хотел видеть на обложке маленькую девочку;
•Я ничего не поняла из прочитанного, потому что умею находить время на чтение;
Или быть счастливой и просто
❤52 21 9
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40 17