Идеальное утро 🤩 🤩 🪮 🤍
Пересилить себя, чтобы встать пораньше. Прогуляться по свежим и уже совсем не сонным улочкам Москвы. Съесть простой, но сытный завтрак. Обсудить все наболевшее и погрузиться в роман, кишащий интересными лингвистическими тонкостями >>>
P.S. Я так долго откладывала «Вавилон», но порог вхождения там будто вообще отсутствует. Интересно становится с первых страниц, особенно если вы, как и я, питаете любовь к иностранным языкам
Пересилить себя, чтобы встать пораньше. Прогуляться по свежим и уже совсем не сонным улочкам Москвы. Съесть простой, но сытный завтрак. Обсудить все наболевшее и погрузиться в роман, кишащий интересными лингвистическими тонкостями >>>
P.S. Я так долго откладывала «Вавилон», но порог вхождения там будто вообще отсутствует. Интересно становится с первых страниц, особенно если вы, как и я, питаете любовь к иностранным языкам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44 31 18💔1
#итогимесяца за ноябрь 🌫️ 🌫️ 🌫️
🌫️ Набоков в настроение не попал; русскоязычное фэнтези про Хэллоуин показалось слишком жестоким, хотя признаюсь, довольно меня затянуло; а вот история про биолога, которая приехала в Шотландию спасать лес от вымирания с помощью привезенных волков — пожалуй в топ года!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤44 18 6💔1
Кажется последний #читдневник был снят про «Отверженных», поэтому добро пожаловать в реалии Королевского Института переводов!
Вслед за маленьким Робином, спасенным от азиатской холеры, мы из трущоб Китая отправляемся в величественный Лондон – сосредоточение самых лучших умов империи. И будучи такими же наивными, как и наш главный герой, мы шаг за шагом узнаем как устроен этот мир.
Мотивация к изучению языков >>>
Вслед за маленьким Робином, спасенным от азиатской холеры, мы из трущоб Китая отправляемся в величественный Лондон – сосредоточение самых лучших умов империи. И будучи такими же наивными, как и наш главный герой, мы шаг за шагом узнаем как устроен этот мир.
Мотивация к изучению языков >>>
❤43 9 7💔1
Если я надумаю снова попытаться самостоятельно освоить азы французского, то тут кажется уже и книгу для моего уровня издали – А0 🤌🏼😂
А вообще, если вы изучаете иностранные языки и ещё не достигли уровня, который позволял бы вам читать литературу в оригинале, то советую присмотреться к таким малышкам от ELI Publishing. Там небольшая история внутри + задания на понимание и отработку лексики. У меня лежат 2 на испанском, думаю пришел их черед!
А вообще, если вы изучаете иностранные языки и ещё не достигли уровня, который позволял бы вам читать литературу в оригинале, то советую присмотреться к таким малышкам от ELI Publishing. Там небольшая история внутри + задания на понимание и отработку лексики. У меня лежат 2 на испанском, думаю пришел их черед!
❤38 18🏆7💔1
11 декабря – международный день танго! 💃🏻♥️
Расскажу вам в честь этого несколько интересных фактов об этом танце:
Спасибо 128bpm за возможность соприкоснуться с прекрасным!
Расскажу вам в честь этого несколько интересных фактов об этом танце:
1) Изначально танго – танец бедняков, он зародился в 1880-х годах, в портовых районах Буэнос-Айреса и Монтевидео. У его истоков стоят иммигранты, маргиналы, бывшие крестьяне и солдаты
2) It’s kinda funny, но изначально танго танцевали только мужчины и целью в танце было захватить ведущую роль. Женщин рядом попросту было очень мало.
3) Позднее нашелся выход. Первыми салонами для танго стали публичные дома и бары в трущобах. Кажется отсюда берет начало привычная одежда для этого танца.
4) Не смотря на свою непростую историю и шлейф вовсе не веселого, легкого танца, чего только стоит историческое клеймо «танго смерти», этот танец занесен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Это означаете признание всемирной ценности и накладывает обязательство по сохранению и популяризации.
Спасибо 128bpm за возможность соприкоснуться с прекрасным!
❤38 18💔3 1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#читдневник про «Вавилон» Ребекки Куанг, часть 2 🌫️ 🌫️ 🌫️
Кажется, я наконец-то прозрела! Действительно, первая треть романа окутывает тебя академической атмосферой, сразу хочется тоже взяться за учебу, особенно что касается иностранных языков. Но потом то, что довольно ненавязчиво мелькало где-то на задворках, вырывается на передний план.
А именно, Британия, как страна – колонизатор, пытающаяся подмять всех под себя, собрать студентов с разных уголков мира, ферментировать их в сиропе из огромного объема знаний, чтобы потом выжать все до капли в собственный стакан. Жуткий расизм, эксплуатация и щепотка сексизма. Учеба в королевском институте кажется уже не такой уж привлекательной, ибо что если, осуществляя перевод и передавая знания родного языка, ты предаешь свою страну, культуру и народ?
Кажется, я наконец-то прозрела! Действительно, первая треть романа окутывает тебя академической атмосферой, сразу хочется тоже взяться за учебу, особенно что касается иностранных языков. Но потом то, что довольно ненавязчиво мелькало где-то на задворках, вырывается на передний план.
А именно, Британия, как страна – колонизатор, пытающаяся подмять всех под себя, собрать студентов с разных уголков мира, ферментировать их в сиропе из огромного объема знаний, чтобы потом выжать все до капли в собственный стакан. Жуткий расизм, эксплуатация и щепотка сексизма. Учеба в королевском институте кажется уже не такой уж привлекательной, ибо что если, осуществляя перевод и передавая знания родного языка, ты предаешь свою страну, культуру и народ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36 11 8💔2
Girls date в его самом идеальном проявлении >>>
Я кажется дошла до точки невозврата в «Вавилоне», читать дальше немного страшно, хотя разум мой отчетливо понимает, что хэппи энд был бы ну слишком нереалистичен. Поэтому я вспомнила про свой главный книжный план на этот месяц!
Добро пожаловать в Форкс ещё раз😈 🤩
Я кажется дошла до точки невозврата в «Вавилоне», читать дальше немного страшно, хотя разум мой отчетливо понимает, что хэппи энд был бы ну слишком нереалистичен. Поэтому я вспомнила про свой главный книжный план на этот месяц!
Добро пожаловать в Форкс ещё раз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47 21 6💔1