незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.57K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Теперь это мой самый любимый разворот в ежедневнике! 🤍🤎

Вы не представляете с каким трепетом я сажусь за этот ритуал: собрать подходящие картинки для вдохновения, аккуратно вырезать, наклеить, распланировать свое свободное время.

Какое же наслаждение самому решать, чем ты хочешь заниматься в ближайший месяц, какие темы изучить, куда сходить, какой навык освоить, чему научиться. И все это не потому что надо, а потому что правда интересно 🌟


Вот такие итоги месяца! (Продолжение в комментариях)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
532313
Идеальное утро 🤩🤩🪮🤍

Пересилить себя, чтобы встать пораньше. Прогуляться по свежим и уже совсем не сонным улочкам Москвы. Съесть простой, но сытный завтрак. Обсудить все наболевшее и погрузиться в роман, кишащий интересными лингвистическими тонкостями >>>

P.S. Я так долго откладывала «Вавилон», но порог вхождения там будто вообще отсутствует. Интересно становится с первых страниц, особенно если вы, как и я, питаете любовь к иностранным языкам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
443118💔1
#итогимесяца за ноябрь 🌫️🌫️🌫️

🌫️ Набоков в настроение не попал; русскоязычное фэнтези про Хэллоуин показалось слишком жестоким, хотя признаюсь, довольно меня затянуло; а вот история про биолога, которая приехала в Шотландию спасать лес от вымирания с помощью привезенных волков — пожалуй в топ года!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
44186💔1
Кажется последний #читдневник был снят про «Отверженных», поэтому добро пожаловать в реалии Королевского Института переводов!

Вслед за маленьким Робином, спасенным от азиатской холеры, мы из трущоб Китая отправляемся в величественный Лондон – сосредоточение самых лучших умов империи. И будучи такими же наивными, как и наш главный герой, мы шаг за шагом узнаем как устроен этот мир.

Мотивация к изучению языков >>>
4397💔1
Если я надумаю снова попытаться самостоятельно освоить азы французского, то тут кажется уже и книгу для моего уровня издали – А0 🤌🏼😂

А вообще, если вы изучаете иностранные языки и ещё не достигли уровня, который позволял бы вам читать литературу в оригинале, то советую присмотреться к таким малышкам от ELI Publishing. Там небольшая история внутри + задания на понимание и отработку лексики. У меня лежат 2 на испанском, думаю пришел их черед!
3818🏆7💔1
11 декабря – международный день танго! 💃🏻♥️

Расскажу вам в честь этого несколько интересных фактов об этом танце:
1) Изначально танго – танец бедняков, он зародился в 1880-х годах, в портовых районах Буэнос-Айреса и Монтевидео. У его истоков стоят иммигранты, маргиналы, бывшие крестьяне и солдаты

2) It’s kinda funny, но изначально танго танцевали только мужчины и целью в танце было захватить ведущую роль. Женщин рядом попросту было очень мало.

3) Позднее нашелся выход. Первыми салонами для танго стали публичные дома и бары в трущобах. Кажется отсюда берет начало привычная одежда для этого танца.

4) Не смотря на свою непростую историю и шлейф вовсе не веселого, легкого танца, чего только стоит историческое клеймо «танго смерти», этот танец занесен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Это означаете признание всемирной ценности и накладывает обязательство по сохранению и популяризации.


Спасибо 128bpm за возможность соприкоснуться с прекрасным!
3818💔31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#читдневник про «Вавилон» Ребекки Куанг, часть 2 🌫️🌫️🌫️

Кажется, я наконец-то прозрела! Действительно, первая треть романа окутывает тебя академической атмосферой, сразу хочется тоже взяться за учебу, особенно что касается иностранных языков. Но потом то, что довольно ненавязчиво мелькало где-то на задворках, вырывается на передний план.

А именно, Британия, как страна – колонизатор, пытающаяся подмять всех под себя, собрать студентов с разных уголков мира, ферментировать их в сиропе из огромного объема знаний, чтобы потом выжать все до капли в собственный стакан. Жуткий расизм, эксплуатация и щепотка сексизма. Учеба в королевском институте кажется уже не такой уж привлекательной, ибо что если, осуществляя перевод и передавая знания родного языка, ты предаешь свою страну, культуру и народ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36118💔2
Girls date в его самом идеальном проявлении >>>

Я кажется дошла до точки невозврата в «Вавилоне», читать дальше немного страшно, хотя разум мой отчетливо понимает, что хэппи энд был бы ну слишком нереалистичен. Поэтому я вспомнила про свой главный книжный план на этот месяц!

Добро пожаловать в Форкс ещё раз 😈🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
47216💔1