незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.57K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Последняя неделя ноября – сильный рывок для того, чтобы закрыть как можно больше пунктов из curriculum

📡⭐️🎇Очень давно хотела побывать в нашем планетарии и наконец-то звезды сошлись! Часть про звездное небо – 10/10, а вот «загадка жизни» как будто уже устарела и не несет в себе смысла. Теперь хочется попасть на смотровую площадку там, а роскошный максимум – стать слушателем на курсе базовых лекций об Астрономии.

🤌🩶 🦢Полторы недели без движения и я опьяненная смелостью решила попробовать контемп в 128bpm. Со стороны может показаться, что валяться по полу легко, но на самом деле телу очень непривычна вся эта пластичность и текучесть.

#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
362410💔1
Мучаю Набокова уже больше недели и теперь отчетливо понимаю, почему же кто-то всегда говорит, что нет времени на почитать.
Как только мой фокус немного сдвинулся с книжного, стало сложнее выкраивать время (хотя оно конечно же есть). А если книга не заинтересовала, то и вовсе не хочется ее открывать. И кажется, что много дел и как-то не до этого, но на самом деле это просто отсутствие реального интереса и вследствие желания.


🍂🍂 Я ждала больше
🍂🍂шахматных подробностей, ярче главного героя, а по факту, что к чему не разобрать. Я ломаю голову над тем, какой же посыл вложил автор? Главный герой ничем не интересовался, ничем не выделялся, а потом в его жизни появились шахматы и оказалось, что он гений! Завязка хороша, а дальше?

А дальше все так скомкано, так сумбурно, моргнешь и он уже взрослый, обрюзгший мужчина, которого также ничего особо не интересует кроме шахматных партий. Слова в предложения он связывать толком не умеет, ни с кем не общается, ничего от жизни не хочет и тут появляется девушка, готовая его растормошить. И что? Разве любит она его? Не похоже, скорее жалость и желание пойти наперекор родителям. Я никак не могу понять к чему клонит Набоков. Одобряет он такой образ жизни или нет?

Обещаю себе, дочитать сегодня! 🍂🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
351815💔1
У меня неделя золотых туфелек 👠⭐️

Пробую новое, ищу своё. Я так долго жила в каком-то физическом оцепенении, что сейчас свобода движения – самое желанное времяпрепровождение >>>

Получается пока неуверенно и коряво, но кажется я уже определилась куда буду ходить на постоянной основе, чтобы получать не только удовольствие, но и видеть прогресс со временем.

🍂🍂1,3 — студия 128bpm
🍂🍂2 — закрытая группа по латине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34🏆20
А ещё у любимок в 128bpm планируется настоящее новогоднее волшебство — Бал&Маскарад 🩰🧤🎂

Мероприятие пройдет 14 декабря в ДК «Кристалл». Вас ждёт масштабное перформанс-шоу с концертной программой от наших преподавателей — одних из сильнейших танцоров Москвы.

До и после концерта будет работать маркет-зона с любимыми брендами Pisca, Munique, VOSK, Sands, My.corsess, Maybetm, Crush oil, и другими, а также интерактивная зона с различными активностями для гостей

За подробностями сюда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏆1311
«Защита Лужина» Владимир Набоков ♟️♟️

Красота Набоковского слога разбилась о мои ожидания и завершилась неожиданным ходом шахматной партии, смысл которой я так особо и не поняла. Может дело в том, что я все ещё иногда путаю ладью и слона?

Шучу! Просто Лужин вообще не попал в мое настроение сейчас: ничего от жизни не хочу, ничем не интересуюсь, ни с кем не общаюсь. В некоторых статьях его и вовсе называют аутистом, но я не думаю, что этот диагноз чем-то подтвержден, кроме его атипичности. Многие люди ведь пытаются сбежать от реальности и для кого-то эта ловушка слишком губительна.

А главная героиня романа? В чем вообще ее мотив? Это не давало мне покоя на протяжении всего прочтения. Жалость и сострадание? Всю себя посвятить первому встречному гению, чью гениальность ты даже не понимаешь. Абсурд, да и только.

Набоков ехидно хихикает в предисловии, восхваляя собственного гения. Оказывается, по его задумке роман написан в виде шахматной партии, но извините
Владимир Владимирович, я не то что в голове шахматную партию проиграть не могу, мне пока искусство просчитывать наперед вообще неподвластно. А потому все расставленные ловушки с маленькими деталями от моего взора при прочтении ускользнули.


🌫️Форма преобладающая над сюжетом это всегда немного больше про игру и азарт, чем про роман.

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
281513💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
251311
Теперь это мой самый любимый разворот в ежедневнике! 🤍🤎

Вы не представляете с каким трепетом я сажусь за этот ритуал: собрать подходящие картинки для вдохновения, аккуратно вырезать, наклеить, распланировать свое свободное время.

Какое же наслаждение самому решать, чем ты хочешь заниматься в ближайший месяц, какие темы изучить, куда сходить, какой навык освоить, чему научиться. И все это не потому что надо, а потому что правда интересно 🌟


Вот такие итоги месяца! (Продолжение в комментариях)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
532313