незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.57K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
«мистер вечный канун: город полуночи» В.Торин, О.Яковлев 🤩🤩🤩🤩

Продолжении истории о маленьком городке, где все не то, чем кажется и даже родная мать оказывается ведьмой.

Вторая часть, на мой взгляд, оказалась более жестокой и кровавой. Несмотря на то, что мне очень понравилась атмосфера (начинайте читать за неделю до Хэллоуина и подходящее настроение обеспечено) и герои (коих было очень много, но все они колоритные, чего только стоят «вещи» – человек с котлом вместо живота или женщина, развешивающая черных птиц по городу), все-таки особой любви не произошло. Ощущаю себя неловким взрослым, который выискивает изъяны в истории, рассчитанной наверно на аудиторию помладше.

Будьте готовы к лавине информации, авторы буквально бомбардируют читателя вопросами, а ответы припрятаны на сладкое, расследование будет тянуться долго. И не все мотивы уложатся в вашей голове; особенно когда дело касается семейной вражды

P.S. складывала вещи в свою бездонную сумку, а оттуда выпадает свеча-тыковка, пришлось сказать ученику, что я тоже немножко колдую 🤩

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35127💔1
Читаю «космос» Карла Сагана, а у самой глаза на мокром месте. Только от нонфикшна плакать не хватало…

Просто это так несправедливо, что человеческая жизнь отмерена какими-то десятками лет и действительно гениальные умы, посвятившие себя от и до какой-то одной науке, может даже одной миссии, эту самую миссию вживую не застали 💔

Представляете, вы трудитесь всю жизнь, ломая голову над одной из загадок человечества и вашей наградой становится лишь память после смерти. Никакого ответа при жизни и ещё сотни лет после вас. Но возможно те знания, что вам удалось открыть лягут в основу дальнейших исследований, только если вы не заблуждались, являясь заложником своего времени
💔3327
Возможно это и ваш знак тоже! 🌫️🌫️

Я на самом деле такая трусишка. Мне очень тяжело дается коммуникация с новыми, малознакомыми людьми. Мне всегда очень страшно прийти в новое место и быть там одной, когда ситуация требует социализации. Возможно отчасти поэтому и существует этот блог. 🌫️

Но парадокс в том, что именно благодаря ему, меня приглашают в различные интересные места. И как бы ни было страшно, я иду. Иду на роскошные книжные мероприятия, чтобы впервые вживую увидеть девчонок, за чьими блогами я слежу. Иду в студию на незнакомое направление танцев, чтобы получше узнать себя. И это такой ценный опыт, который я сама возможно не решилась бы себе подарить ❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5916💔94
Шарлотта Макконахи «когда-то там были волки»🤩⭐️🤩🤩

Один из самых необычных сеттингов, что мне когда-либо встречался! Главная героиня приезжает в Шотландию с важной миссией — спасти местный лес от вымирания и подарить привезенным волкам жизнь на свободе для увеличения популяции.

На переднем плане конечно же волки! Их взаимодействие друг с другом, осторожное исследование новой местности, захват территории и негодование местных фермеров от происходящего. На таком фоне развивается ещё и личная драма Инти, которая страдает синестезией зеркального прикосновения и проживает десятки отрывков чужих жизней, ощущая все так остро, словно сама она оголенный провод передач. И где-то там ещё маячит ее загадочная и молчаливая сестра-близнец, и эксцентричный полицейский, интересующийся новыми жителями немного больше, чем того требует профессиональный долг.

// влюбилась в эту историю, зашла на лайвлиб, начиталась негативных отзывов о нереалистичности, взгрустнула

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3317💔111
Последняя неделя ноября – сильный рывок для того, чтобы закрыть как можно больше пунктов из curriculum

📡⭐️🎇Очень давно хотела побывать в нашем планетарии и наконец-то звезды сошлись! Часть про звездное небо – 10/10, а вот «загадка жизни» как будто уже устарела и не несет в себе смысла. Теперь хочется попасть на смотровую площадку там, а роскошный максимум – стать слушателем на курсе базовых лекций об Астрономии.

🤌🩶 🦢Полторы недели без движения и я опьяненная смелостью решила попробовать контемп в 128bpm. Со стороны может показаться, что валяться по полу легко, но на самом деле телу очень непривычна вся эта пластичность и текучесть.

#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
362410💔1
Мучаю Набокова уже больше недели и теперь отчетливо понимаю, почему же кто-то всегда говорит, что нет времени на почитать.
Как только мой фокус немного сдвинулся с книжного, стало сложнее выкраивать время (хотя оно конечно же есть). А если книга не заинтересовала, то и вовсе не хочется ее открывать. И кажется, что много дел и как-то не до этого, но на самом деле это просто отсутствие реального интереса и вследствие желания.


🍂🍂 Я ждала больше
🍂🍂шахматных подробностей, ярче главного героя, а по факту, что к чему не разобрать. Я ломаю голову над тем, какой же посыл вложил автор? Главный герой ничем не интересовался, ничем не выделялся, а потом в его жизни появились шахматы и оказалось, что он гений! Завязка хороша, а дальше?

А дальше все так скомкано, так сумбурно, моргнешь и он уже взрослый, обрюзгший мужчина, которого также ничего особо не интересует кроме шахматных партий. Слова в предложения он связывать толком не умеет, ни с кем не общается, ничего от жизни не хочет и тут появляется девушка, готовая его растормошить. И что? Разве любит она его? Не похоже, скорее жалость и желание пойти наперекор родителям. Я никак не могу понять к чему клонит Набоков. Одобряет он такой образ жизни или нет?

Обещаю себе, дочитать сегодня! 🍂🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
351815💔1
У меня неделя золотых туфелек 👠⭐️

Пробую новое, ищу своё. Я так долго жила в каком-то физическом оцепенении, что сейчас свобода движения – самое желанное времяпрепровождение >>>

Получается пока неуверенно и коряво, но кажется я уже определилась куда буду ходить на постоянной основе, чтобы получать не только удовольствие, но и видеть прогресс со временем.

🍂🍂1,3 — студия 128bpm
🍂🍂2 — закрытая группа по латине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34🏆20
А ещё у любимок в 128bpm планируется настоящее новогоднее волшебство — Бал&Маскарад 🩰🧤🎂

Мероприятие пройдет 14 декабря в ДК «Кристалл». Вас ждёт масштабное перформанс-шоу с концертной программой от наших преподавателей — одних из сильнейших танцоров Москвы.

До и после концерта будет работать маркет-зона с любимыми брендами Pisca, Munique, VOSK, Sands, My.corsess, Maybetm, Crush oil, и другими, а также интерактивная зона с различными активностями для гостей

За подробностями сюда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏆1311