This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это ваш знак послушать новый альбом Розалии >>> 🕯️ ⭐️ 🤩 🤩
[Хочется плакать от того, какие красивые аллюзии туда вплетены и как волшебно это исполнено, и при этом душа ликует и хочется танцевать под испанские мотивы]
ну и возможно знак сесть немножко поучиться 🤭
[Хочется плакать от того, какие красивые аллюзии туда вплетены и как волшебно это исполнено, и при этом душа ликует и хочется танцевать под испанские мотивы]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35💔8 7 6
После двух томов хэллоуинских историй и всяких ведьминских страстей захотелось чего-то спокойного и классического
🍂 🍂 И конечно, Набоков меня 🍂 🍂 не подвел! То, как он играет словами и какие образы ими рисует >>>
Читаю об одиноком и тихом мальчишке, которого совсем ничего не привлекает. И это очень злит его серьезного, возлагающего большие надежды отца. Но так было ровно до тех пор, пока мальчик случайно не обнаруживает коробку с шахматами в каком-то сундуке.
🍂 P.S. Параллельно поднимаю 🍂 свою мотивацию по изучению шахматных азов, а то играю я сейчас как вздумается, без особой тактики.
Читаю об одиноком и тихом мальчишке, которого совсем ничего не привлекает. И это очень злит его серьезного, возлагающего большие надежды отца. Но так было ровно до тех пор, пока мальчик случайно не обнаруживает коробку с шахматами в каком-то сундуке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«мистер вечный канун:🤩 🤩 🤩 🤩
Продолжении истории о маленьком городке, где все не то, чем кажется и даже родная мать оказывается ведьмой.
Вторая часть, на мой взгляд, оказалась более жестокой и кровавой. Несмотря на то, что мне очень понравилась атмосфера (начинайте читать за неделю до Хэллоуина и подходящее настроение обеспечено) и герои (коих было очень много, но все они колоритные, чего только стоят «вещи» – человек с котлом вместо живота или женщина, развешивающая черных птиц по городу), все-таки особой любви не произошло. Ощущаю себя неловким взрослым, который выискивает изъяны в истории, рассчитанной наверно на аудиторию помладше.
Будьте готовы к лавине информации, авторы буквально бомбардируют читателя вопросами, а ответы припрятаны на сладкое, расследование будет тянуться долго. И не все мотивы уложатся в вашей голове; особенно когда дело касается семейной вражды
P.S. складывала вещи в свою бездонную сумку, а оттуда выпадает свеча-тыковка, пришлось сказать ученику, что я тоже немножко колдую🤩
#хаосмыслей
город полуночи» В.Торин, О.Яковлев Продолжении истории о маленьком городке, где все не то, чем кажется и даже родная мать оказывается ведьмой.
Вторая часть, на мой взгляд, оказалась более жестокой и кровавой. Несмотря на то, что мне очень понравилась атмосфера (начинайте читать за неделю до Хэллоуина и подходящее настроение обеспечено) и герои (коих было очень много, но все они колоритные, чего только стоят «вещи» – человек с котлом вместо живота или женщина, развешивающая черных птиц по городу), все-таки особой любви не произошло. Ощущаю себя неловким взрослым, который выискивает изъяны в истории, рассчитанной наверно на аудиторию помладше.
Будьте готовы к лавине информации, авторы буквально бомбардируют читателя вопросами, а ответы припрятаны на сладкое, расследование будет тянуться долго. И не все мотивы уложатся в вашей голове; особенно когда дело касается семейной вражды
P.S. складывала вещи в свою бездонную сумку, а оттуда выпадает свеча-тыковка, пришлось сказать ученику, что я тоже немножко колдую
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35 12 7💔1
Читаю «космос» Карла Сагана, а у самой глаза на мокром месте. Только от нонфикшна плакать не хватало…
Просто это так несправедливо, что человеческая жизнь отмерена какими-то десятками лет и действительно гениальные умы, посвятившие себя от и до какой-то одной науке, может даже одной миссии, эту самую миссию вживую не застали 💔
Представляете, вы трудитесь всю жизнь, ломая голову над одной из загадок человечества и вашей наградой становится лишь память после смерти. Никакого ответа при жизни и ещё сотни лет после вас. Но возможно те знания, что вам удалось открыть лягут в основу дальнейших исследований, только если вы не заблуждались, являясь заложником своего времени
Просто это так несправедливо, что человеческая жизнь отмерена какими-то десятками лет и действительно гениальные умы, посвятившие себя от и до какой-то одной науке, может даже одной миссии, эту самую миссию вживую не застали 💔
Представляете, вы трудитесь всю жизнь, ломая голову над одной из загадок человечества и вашей наградой становится лишь память после смерти. Никакого ответа при жизни и ещё сотни лет после вас. Но возможно те знания, что вам удалось открыть лягут в основу дальнейших исследований, только если вы не заблуждались, являясь заложником своего времени
💔33❤27
Возможно это и ваш знак тоже! 🌫️ 🌫️
Я на самом деле такая трусишка. Мне очень тяжело дается коммуникация с новыми, малознакомыми людьми. Мне всегда очень страшно прийти в новое место и быть там одной, когда ситуация требует социализации. Возможно отчасти поэтому и существует этот блог.🌫️
Но парадокс в том, что именно благодаря ему, меня приглашают в различные интересные места. И как бы ни было страшно, я иду. Иду на роскошные книжные мероприятия, чтобы впервые вживую увидеть девчонок, за чьими блогами я слежу. Иду в студию на незнакомое направление танцев, чтобы получше узнать себя. И это такой ценный опыт, который я сама возможно не решилась бы себе подарить ❤️🩹
Я на самом деле такая трусишка. Мне очень тяжело дается коммуникация с новыми, малознакомыми людьми. Мне всегда очень страшно прийти в новое место и быть там одной, когда ситуация требует социализации. Возможно отчасти поэтому и существует этот блог.
Но парадокс в том, что именно благодаря ему, меня приглашают в различные интересные места. И как бы ни было страшно, я иду. Иду на роскошные книжные мероприятия, чтобы впервые вживую увидеть девчонок, за чьими блогами я слежу. Иду в студию на незнакомое направление танцев, чтобы получше узнать себя. И это такой ценный опыт, который я сама возможно не решилась бы себе подарить ❤️🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59 16💔9 4
Шарлотта Макконахи «когда-то там были волки»🤩 ⭐️ 🤩 🤩
Один из самых необычных сеттингов, что мне когда-либо встречался! Главная героиня приезжает в Шотландию с важной миссией — спасти местный лес от вымирания и подарить привезенным волкам жизнь на свободе для увеличения популяции.
На переднем плане конечно же волки! Их взаимодействие друг с другом, осторожное исследование новой местности, захват территории и негодование местных фермеров от происходящего. На таком фоне развивается ещё и личная драма Инти, которая страдает синестезией зеркального прикосновения и проживает десятки отрывков чужих жизней, ощущая все так остро, словно сама она оголенный провод передач. И где-то там ещё маячит ее загадочная и молчаливая сестра-близнец, и эксцентричный полицейский, интересующийся новыми жителями немного больше, чем того требует профессиональный долг.
// влюбилась в эту историю, зашла на лайвлиб, начиталась негативных отзывов о нереалистичности, взгрустнула
#хаосмыслей
Один из самых необычных сеттингов, что мне когда-либо встречался! Главная героиня приезжает в Шотландию с важной миссией — спасти местный лес от вымирания и подарить привезенным волкам жизнь на свободе для увеличения популяции.
На переднем плане конечно же волки! Их взаимодействие друг с другом, осторожное исследование новой местности, захват территории и негодование местных фермеров от происходящего. На таком фоне развивается ещё и личная драма Инти, которая страдает синестезией зеркального прикосновения и проживает десятки отрывков чужих жизней, ощущая все так остро, словно сама она оголенный провод передач. И где-то там ещё маячит ее загадочная и молчаливая сестра-близнец, и эксцентричный полицейский, интересующийся новыми жителями немного больше, чем того требует профессиональный долг.
// влюбилась в эту историю, зашла на лайвлиб, начиталась негативных отзывов о нереалистичности, взгрустнула
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33 17💔11 1
Последняя неделя ноября – сильный рывок для того, чтобы закрыть как можно больше пунктов из curriculum
📡 ⭐️ 🎇 Очень давно хотела побывать в нашем планетарии и наконец-то звезды сошлись! Часть про звездное небо – 10/10, а вот «загадка жизни» как будто уже устарела и не несет в себе смысла. Теперь хочется попасть на смотровую площадку там, а роскошный максимум – стать слушателем на курсе базовых лекций об Астрономии.
🤌 🩶 🦢 Полторы недели без движения и я опьяненная смелостью решила попробовать контемп в 128bpm. Со стороны может показаться, что валяться по полу легко, но на самом деле телу очень непривычна вся эта пластичность и текучесть.
#diary
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36 24 10💔1
Мучаю Набокова уже больше недели и теперь отчетливо понимаю, почему же кто-то всегда говорит, что нет времени на почитать.
🍂 🍂 Я ждала больше
🍂 🍂 шахматных подробностей, ярче главного героя, а по факту, что к чему не разобрать. Я ломаю голову над тем, какой же посыл вложил автор? Главный герой ничем не интересовался, ничем не выделялся, а потом в его жизни появились шахматы и оказалось, что он гений! Завязка хороша, а дальше?
А дальше все так скомкано, так сумбурно, моргнешь и он уже взрослый, обрюзгший мужчина, которого также ничего особо не интересует кроме шахматных партий. Слова в предложения он связывать толком не умеет, ни с кем не общается, ничего от жизни не хочет и тут появляется девушка, готовая его растормошить. И что? Разве любит она его? Не похоже, скорее жалость и желание пойти наперекор родителям. Я никак не могу понять к чему клонит Набоков. Одобряет он такой образ жизни или нет?
Обещаю себе, дочитать сегодня!🍂 🍂
Как только мой фокус немного сдвинулся с книжного, стало сложнее выкраивать время (хотя оно конечно же есть). А если книга не заинтересовала, то и вовсе не хочется ее открывать. И кажется, что много дел и как-то не до этого, но на самом деле это просто отсутствие реального интереса и вследствие желания.
А дальше все так скомкано, так сумбурно, моргнешь и он уже взрослый, обрюзгший мужчина, которого также ничего особо не интересует кроме шахматных партий. Слова в предложения он связывать толком не умеет, ни с кем не общается, ничего от жизни не хочет и тут появляется девушка, готовая его растормошить. И что? Разве любит она его? Не похоже, скорее жалость и желание пойти наперекор родителям. Я никак не могу понять к чему клонит Набоков. Одобряет он такой образ жизни или нет?
Обещаю себе, дочитать сегодня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35 18 15💔1
У меня неделя золотых туфелек 👠 ⭐️
Пробую новое, ищу своё. Я так долго жила в каком-то физическом оцепенении, что сейчас свобода движения – самое желанное времяпрепровождение >>>
Получается пока неуверенно и коряво, но кажется я уже определилась куда буду ходить на постоянной основе, чтобы получать не только удовольствие, но и видеть прогресс со временем.
🍂 🍂 1,3 — студия 128bpm
🍂 🍂 2 — закрытая группа по латине
Пробую новое, ищу своё. Я так долго жила в каком-то физическом оцепенении, что сейчас свобода движения – самое желанное времяпрепровождение >>>
Получается пока неуверенно и коряво, но кажется я уже определилась куда буду ходить на постоянной основе, чтобы получать не только удовольствие, но и видеть прогресс со временем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🏆20