незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.57K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неделя влогов, день 3

Где-то внутри видео прячутся мои книжные планы на ближайшее время ⭐️⭐️🕯️

#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4723
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неделя влогов, день 4 🤩🤩🦪

Теория о том, что мой прайм недосягаем постоянно подтверждается на практике. Каждый раз, когда я нахожу какой-то баланс и начинаю удерживать регулярность в физической активности, мой организм берет таймаут и я отправляюсь на больничный, после которого всё как-будто приходится начинать с начала. И я не понимаю почемуууу¿

P.S. По этой же причине завтра видео не выйдет, я сегодня целый день валяюсь в кровати с высокой температурой
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3121159
Мой организм знает, что он создан для того, чтобы читать книги с утра до вечера, и пытается это доказать 😁😎

Я на своем больничном времени не теряю и довольно быстро продвигаюсь по 2 части «Мистер Вечный Канун». Сюжет все больше проясняется и вы не поверите, я наконец-то дошла до самого Хэллоуина. Но вопросов все еще много и мне очень хочется, чтобы финал не был открытым, ну или хотя бы какие-то определенные ветки получили свое логическое завершение, потому что персонажей здесь очень много и хочется какой-то лаконичный финал.

По ощущениям, 2 часть еще более жестокая и кровавая. Здесь больше неожиданных смертей и еще больше неожиданных мотивов проявления безразличия, как будто не верится во всю эту кипящую жижу из ведьминского котла до конца.

349/574 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
342212
Это ваш знак послушать новый альбом Розалии >>> 🕯️⭐️🤩🤩

[Хочется плакать от того, какие красивые аллюзии туда вплетены и как волшебно это исполнено, и при этом душа ликует и хочется танцевать под испанские мотивы]

ну и возможно знак сесть немножко поучиться 🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35💔876
После двух томов хэллоуинских историй и всяких ведьминских страстей захотелось чего-то спокойного и классического

🍂🍂И конечно, Набоков меня 🍂🍂не подвел! То, как он играет словами и какие образы ими рисует >>>

Читаю об одиноком и тихом мальчишке, которого совсем ничего не привлекает. И это очень злит его серьезного, возлагающего большие надежды отца. Но так было ровно до тех пор, пока мальчик случайно не обнаруживает коробку с шахматами в каком-то сундуке.

🍂P.S. Параллельно поднимаю 🍂свою мотивацию по изучению шахматных азов, а то играю я сейчас как вздумается, без особой тактики.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3826💔1
«мистер вечный канун: город полуночи» В.Торин, О.Яковлев 🤩🤩🤩🤩

Продолжении истории о маленьком городке, где все не то, чем кажется и даже родная мать оказывается ведьмой.

Вторая часть, на мой взгляд, оказалась более жестокой и кровавой. Несмотря на то, что мне очень понравилась атмосфера (начинайте читать за неделю до Хэллоуина и подходящее настроение обеспечено) и герои (коих было очень много, но все они колоритные, чего только стоят «вещи» – человек с котлом вместо живота или женщина, развешивающая черных птиц по городу), все-таки особой любви не произошло. Ощущаю себя неловким взрослым, который выискивает изъяны в истории, рассчитанной наверно на аудиторию помладше.

Будьте готовы к лавине информации, авторы буквально бомбардируют читателя вопросами, а ответы припрятаны на сладкое, расследование будет тянуться долго. И не все мотивы уложатся в вашей голове; особенно когда дело касается семейной вражды

P.S. складывала вещи в свою бездонную сумку, а оттуда выпадает свеча-тыковка, пришлось сказать ученику, что я тоже немножко колдую 🤩

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35127💔1
Читаю «космос» Карла Сагана, а у самой глаза на мокром месте. Только от нонфикшна плакать не хватало…

Просто это так несправедливо, что человеческая жизнь отмерена какими-то десятками лет и действительно гениальные умы, посвятившие себя от и до какой-то одной науке, может даже одной миссии, эту самую миссию вживую не застали 💔

Представляете, вы трудитесь всю жизнь, ломая голову над одной из загадок человечества и вашей наградой становится лишь память после смерти. Никакого ответа при жизни и ещё сотни лет после вас. Но возможно те знания, что вам удалось открыть лягут в основу дальнейших исследований, только если вы не заблуждались, являясь заложником своего времени
💔3327
Возможно это и ваш знак тоже! 🌫️🌫️

Я на самом деле такая трусишка. Мне очень тяжело дается коммуникация с новыми, малознакомыми людьми. Мне всегда очень страшно прийти в новое место и быть там одной, когда ситуация требует социализации. Возможно отчасти поэтому и существует этот блог. 🌫️

Но парадокс в том, что именно благодаря ему, меня приглашают в различные интересные места. И как бы ни было страшно, я иду. Иду на роскошные книжные мероприятия, чтобы впервые вживую увидеть девчонок, за чьими блогами я слежу. Иду в студию на незнакомое направление танцев, чтобы получше узнать себя. И это такой ценный опыт, который я сама возможно не решилась бы себе подарить ❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5916💔94
Шарлотта Макконахи «когда-то там были волки»🤩⭐️🤩🤩

Один из самых необычных сеттингов, что мне когда-либо встречался! Главная героиня приезжает в Шотландию с важной миссией — спасти местный лес от вымирания и подарить привезенным волкам жизнь на свободе для увеличения популяции.

На переднем плане конечно же волки! Их взаимодействие друг с другом, осторожное исследование новой местности, захват территории и негодование местных фермеров от происходящего. На таком фоне развивается ещё и личная драма Инти, которая страдает синестезией зеркального прикосновения и проживает десятки отрывков чужих жизней, ощущая все так остро, словно сама она оголенный провод передач. И где-то там ещё маячит ее загадочная и молчаливая сестра-близнец, и эксцентричный полицейский, интересующийся новыми жителями немного больше, чем того требует профессиональный долг.

// влюбилась в эту историю, зашла на лайвлиб, начиталась негативных отзывов о нереалистичности, взгрустнула

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3317💔111
Последняя неделя ноября – сильный рывок для того, чтобы закрыть как можно больше пунктов из curriculum

📡⭐️🎇Очень давно хотела побывать в нашем планетарии и наконец-то звезды сошлись! Часть про звездное небо – 10/10, а вот «загадка жизни» как будто уже устарела и не несет в себе смысла. Теперь хочется попасть на смотровую площадку там, а роскошный максимум – стать слушателем на курсе базовых лекций об Астрономии.

🤌🩶 🦢Полторы недели без движения и я опьяненная смелостью решила попробовать контемп в 128bpm. Со стороны может показаться, что валяться по полу легко, но на самом деле телу очень непривычна вся эта пластичность и текучесть.

#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
362410💔1