незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.57K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
моя каррент рид буквально: 🤩🪵🤩🌟🤩⭐️

В центре сюжета Инти Флинн, которая вместе со своей сестрой-близняшкой приехала в Шотландию, чтобы возглавить миссию по восстановлению леса и сохранения популяции волков от вымирания.

Поначалу мне было скучновато и я уж подумала, что эта история пройдет мимо меня, но как только случился переломный момент, да и какое-то время до него, когда обстановка уже накалилась – читать стало безумно интересно!

Повествование скачет из настоящего в прошлое и обратно. Благодаря этому мы узнаем, что безжизненная копия Инти когда-то была гораздо жестче и смелее своей сестры, заставляя ее существовать в своей тени. В то время как наша главная героиня имеет диагноз «синестезия зеркального прикосновения» – это когда мозг воспроизводит тактильные чувства живых существ при зрительном контакте. Инти чувствует всё, что ощущают живые существа вокруг нее, стоит ей только столкнуться с ними взглядом.

Чтобы спасти лес от вымирания, нужно отпустить привезенных волков на волю, но будут ли этому рады жители ближайших ферм?

238/415 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32143
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неделя влогов, день 2 ⭐️⭐️

я вчера делала ресерч про манускрипт Войнича – огромный том, написанный на неизвестном языке, сопровождающийся множеством странных изображений. Надо сказать, очень занятная вещь. Никто до сих пор не разгадал что же там написано, и конечно ходят споры, а не фальсификация ли это¿

P.S. Кстати, тот самый Войнич, что является мужем знаменитой писательницы, авторки «Овода». Но сам манускрипт написан не им

Буду рада почитать, что вы сделали или о чем узнали сегодня? ⭐️ #diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
482014
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неделя влогов, день 3

Где-то внутри видео прячутся мои книжные планы на ближайшее время ⭐️⭐️🕯️

#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4723
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неделя влогов, день 4 🤩🤩🦪

Теория о том, что мой прайм недосягаем постоянно подтверждается на практике. Каждый раз, когда я нахожу какой-то баланс и начинаю удерживать регулярность в физической активности, мой организм берет таймаут и я отправляюсь на больничный, после которого всё как-будто приходится начинать с начала. И я не понимаю почемуууу¿

P.S. По этой же причине завтра видео не выйдет, я сегодня целый день валяюсь в кровати с высокой температурой
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3121159
Мой организм знает, что он создан для того, чтобы читать книги с утра до вечера, и пытается это доказать 😁😎

Я на своем больничном времени не теряю и довольно быстро продвигаюсь по 2 части «Мистер Вечный Канун». Сюжет все больше проясняется и вы не поверите, я наконец-то дошла до самого Хэллоуина. Но вопросов все еще много и мне очень хочется, чтобы финал не был открытым, ну или хотя бы какие-то определенные ветки получили свое логическое завершение, потому что персонажей здесь очень много и хочется какой-то лаконичный финал.

По ощущениям, 2 часть еще более жестокая и кровавая. Здесь больше неожиданных смертей и еще больше неожиданных мотивов проявления безразличия, как будто не верится во всю эту кипящую жижу из ведьминского котла до конца.

349/574 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
342212
Это ваш знак послушать новый альбом Розалии >>> 🕯️⭐️🤩🤩

[Хочется плакать от того, какие красивые аллюзии туда вплетены и как волшебно это исполнено, и при этом душа ликует и хочется танцевать под испанские мотивы]

ну и возможно знак сесть немножко поучиться 🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35💔876
После двух томов хэллоуинских историй и всяких ведьминских страстей захотелось чего-то спокойного и классического

🍂🍂И конечно, Набоков меня 🍂🍂не подвел! То, как он играет словами и какие образы ими рисует >>>

Читаю об одиноком и тихом мальчишке, которого совсем ничего не привлекает. И это очень злит его серьезного, возлагающего большие надежды отца. Но так было ровно до тех пор, пока мальчик случайно не обнаруживает коробку с шахматами в каком-то сундуке.

🍂P.S. Параллельно поднимаю 🍂свою мотивацию по изучению шахматных азов, а то играю я сейчас как вздумается, без особой тактики.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3826💔1
«мистер вечный канун: город полуночи» В.Торин, О.Яковлев 🤩🤩🤩🤩

Продолжении истории о маленьком городке, где все не то, чем кажется и даже родная мать оказывается ведьмой.

Вторая часть, на мой взгляд, оказалась более жестокой и кровавой. Несмотря на то, что мне очень понравилась атмосфера (начинайте читать за неделю до Хэллоуина и подходящее настроение обеспечено) и герои (коих было очень много, но все они колоритные, чего только стоят «вещи» – человек с котлом вместо живота или женщина, развешивающая черных птиц по городу), все-таки особой любви не произошло. Ощущаю себя неловким взрослым, который выискивает изъяны в истории, рассчитанной наверно на аудиторию помладше.

Будьте готовы к лавине информации, авторы буквально бомбардируют читателя вопросами, а ответы припрятаны на сладкое, расследование будет тянуться долго. И не все мотивы уложатся в вашей голове; особенно когда дело касается семейной вражды

P.S. складывала вещи в свою бездонную сумку, а оттуда выпадает свеча-тыковка, пришлось сказать ученику, что я тоже немножко колдую 🤩

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35127💔1
Читаю «космос» Карла Сагана, а у самой глаза на мокром месте. Только от нонфикшна плакать не хватало…

Просто это так несправедливо, что человеческая жизнь отмерена какими-то десятками лет и действительно гениальные умы, посвятившие себя от и до какой-то одной науке, может даже одной миссии, эту самую миссию вживую не застали 💔

Представляете, вы трудитесь всю жизнь, ломая голову над одной из загадок человечества и вашей наградой становится лишь память после смерти. Никакого ответа при жизни и ещё сотни лет после вас. Но возможно те знания, что вам удалось открыть лягут в основу дальнейших исследований, только если вы не заблуждались, являясь заложником своего времени
💔3327
Возможно это и ваш знак тоже! 🌫️🌫️

Я на самом деле такая трусишка. Мне очень тяжело дается коммуникация с новыми, малознакомыми людьми. Мне всегда очень страшно прийти в новое место и быть там одной, когда ситуация требует социализации. Возможно отчасти поэтому и существует этот блог. 🌫️

Но парадокс в том, что именно благодаря ему, меня приглашают в различные интересные места. И как бы ни было страшно, я иду. Иду на роскошные книжные мероприятия, чтобы впервые вживую увидеть девчонок, за чьими блогами я слежу. Иду в студию на незнакомое направление танцев, чтобы получше узнать себя. И это такой ценный опыт, который я сама возможно не решилась бы себе подарить ❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5916💔94
Шарлотта Макконахи «когда-то там были волки»🤩⭐️🤩🤩

Один из самых необычных сеттингов, что мне когда-либо встречался! Главная героиня приезжает в Шотландию с важной миссией — спасти местный лес от вымирания и подарить привезенным волкам жизнь на свободе для увеличения популяции.

На переднем плане конечно же волки! Их взаимодействие друг с другом, осторожное исследование новой местности, захват территории и негодование местных фермеров от происходящего. На таком фоне развивается ещё и личная драма Инти, которая страдает синестезией зеркального прикосновения и проживает десятки отрывков чужих жизней, ощущая все так остро, словно сама она оголенный провод передач. И где-то там ещё маячит ее загадочная и молчаливая сестра-близнец, и эксцентричный полицейский, интересующийся новыми жителями немного больше, чем того требует профессиональный долг.

// влюбилась в эту историю, зашла на лайвлиб, начиталась негативных отзывов о нереалистичности, взгрустнула

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3317💔111
Последняя неделя ноября – сильный рывок для того, чтобы закрыть как можно больше пунктов из curriculum

📡⭐️🎇Очень давно хотела побывать в нашем планетарии и наконец-то звезды сошлись! Часть про звездное небо – 10/10, а вот «загадка жизни» как будто уже устарела и не несет в себе смысла. Теперь хочется попасть на смотровую площадку там, а роскошный максимум – стать слушателем на курсе базовых лекций об Астрономии.

🤌🩶 🦢Полторы недели без движения и я опьяненная смелостью решила попробовать контемп в 128bpm. Со стороны может показаться, что валяться по полу легко, но на самом деле телу очень непривычна вся эта пластичность и текучесть.

#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
362410💔1