Я обожаю оформлять странички в бумажном ежедневнике >>>
На самом деле, я немного сглупила, что рассчитала всё в октябре на 5 недель; вероятно физически выполнить задуманное было едва ли реально. В этот раз подошла с умом, чуть сбавила обороты и оформила немножко иначе. Очень нравится!
Посмотрим, что из этого выйдет. Буду иногда делиться прогрессом
А вы ведете ежедневник? Какой формат предпочитаете?🤩 🤩 🤩 #diary
На самом деле, я немного сглупила, что рассчитала всё в октябре на 5 недель; вероятно физически выполнить задуманное было едва ли реально. В этот раз подошла с умом, чуть сбавила обороты и оформила немножко иначе. Очень нравится!
Посмотрим, что из этого выйдет. Буду иногда делиться прогрессом
А вы ведете ежедневник? Какой формат предпочитаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 14
Что же еще читать в канун Хэллоуина, как не историю, действия которой разворачиваются в этот временной промежуток? 🤩 🤩 🎃
Пока не могу точно сказать нравится мне или нет
🤩 С одной стороны здесь хорошая стилизация. Маленький городок, где все друг друга знают, куда возвращается наш повзрослевший главный герой спустя время. Все пропитано духом Хэллоуина, каждая семья скрывает какую-то тайну. Здесь все не то, чем кажется. Атмосфера пугающе накаленная. Ведьмы, тыквы, тайные лабиринты внутри домов, приключения и говорящие фамилии героев.
🤩 С другой стороны, пока толком ничего не понятно. Персонажей очень много, всех и не упомнишь. Повествование скачет от одного к другому и я слегка теряюсь, кто есть кто. Жду, когда их судьбы переплетутся и мы вернемся к главной интриге
229/542 стр
Пока не могу точно сказать нравится мне или нет
229/542 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
а еще я забыла вам рассказать, что уже давно дочитала сборник товарища Кафки!
К формату сборников я всегда отношусь с опаской,мне не по душе формат короткой прозы, НО на этот раз это не ощущалось в тягость.
Кафка удивительно уникальный писатель, который умеет словами нарисовать до ужаса абсурдный мир, в котором ты веришь каждому слову. Невообразимые образы становятся так близки, что ты пропускаешь абсурд через самого себя.
Конечно, самый яркий рассказ служит названием этому сборнику. Я читала «превращение» с мокрыми глазами, настолько оголена тема безусловной любви, вернее ее отсутствия даже со стороны самых близких. Но помимо него, здесь вам встретится подробное до тошноты описание пыточного аппарата; жизнь и смерть, напрямую зависящие от деспотичного родителя; человек без конца голодающий и человек, превратившийся в обезьяну, оба выставленный на посмешище, как экземпляры для наблюдений; и бесконечный лабиринт под землей, как попытка сбежать от самого себя.
#хаосмыслей
К формату сборников я всегда отношусь с опаской,мне не по душе формат короткой прозы, НО на этот раз это не ощущалось в тягость.
Кафка удивительно уникальный писатель, который умеет словами нарисовать до ужаса абсурдный мир, в котором ты веришь каждому слову. Невообразимые образы становятся так близки, что ты пропускаешь абсурд через самого себя.
Конечно, самый яркий рассказ служит названием этому сборнику. Я читала «превращение» с мокрыми глазами, настолько оголена тема безусловной любви, вернее ее отсутствия даже со стороны самых близких. Но помимо него, здесь вам встретится подробное до тошноты описание пыточного аппарата; жизнь и смерть, напрямую зависящие от деспотичного родителя; человек без конца голодающий и человек, превратившийся в обезьяну, оба выставленный на посмешище, как экземпляры для наблюдений; и бесконечный лабиринт под землей, как попытка сбежать от самого себя.
#хаосмыслей
#итогимесяца за октябрь
🎃 🎃 Очень хочется вернуться
🎃 🎃 к ежедневному чтению!
Постараюсь исправляться в ноябре
Постараюсь исправляться в ноябре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 23💔11 4
«Мистер вечный канун» В.Торин, О. Яковлев 🥮 🤩 🎃
Маленький тихий городок, куда приезжает наш главный герой, чтобы отпраздновать Хэллоуин с семьей, а, ой, ну и еще потому что ему приходит анонимное письмо с предупреждением о какой-то беде там и просьбой о помощи. Виктор тут же срывается в нелюбимое место из детства, где его окутывают призракипрошлого настоящего.
Ведьмы, люди с тыквами вместо головы, слепой, но очень пронырливый кот и таинственный Иероним, который замыслил нечто ужасное.
Как только я втянулась в историю, читать захотелось в любое свободное время. И каково же было мое разочарование, когда я специально встала с утра пораньше перед тяжелым днем, чтобы выкроить время на чтение и узнать наконец чем вся заварушка кончится, а получила буквально ничего… Ни одного ответа, ни одной разгадки, да даже долгожданный Хэллоуин в этой истории еще не наступил. Все потому что есть 2 часть. И я совсем не знаю хочется ли мне ее приобрести, потому что с одной стороны я хорошенько погрузилась в паутину Уэлихолна, но с другой, отзывы на лайвлибе шепчут, что и тут не все тайны раскроются, а на горизонте маячит выпуск 3 части, действия которой развернутся под Рождество.
#хаосмыслей
Маленький тихий городок, куда приезжает наш главный герой, чтобы отпраздновать Хэллоуин с семьей, а, ой, ну и еще потому что ему приходит анонимное письмо с предупреждением о какой-то беде там и просьбой о помощи. Виктор тут же срывается в нелюбимое место из детства, где его окутывают призраки
Ведьмы, люди с тыквами вместо головы, слепой, но очень пронырливый кот и таинственный Иероним, который замыслил нечто ужасное.
Как только я втянулась в историю, читать захотелось в любое свободное время. И каково же было мое разочарование, когда я специально встала с утра пораньше перед тяжелым днем, чтобы выкроить время на чтение и узнать наконец чем вся заварушка кончится, а получила буквально ничего… Ни одного ответа, ни одной разгадки, да даже долгожданный Хэллоуин в этой истории еще не наступил. Все потому что есть 2 часть. И я совсем не знаю хочется ли мне ее приобрести, потому что с одной стороны я хорошенько погрузилась в паутину Уэлихолна, но с другой, отзывы на лайвлибе шепчут, что и тут не все тайны раскроются, а на горизонте маячит выпуск 3 части, действия которой развернутся под Рождество.
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Меня недавно в тиктоке спросили о том, как я всё успеваю (а секрет лишь в том, что я успеваю далеко не всё 🤭 ) и я решила устроить неделю влогов, посвященных моему November Curriculum
Кажется последний раз, когда я устраивала какой-то челлендж, был прошлый летом #30минут
🤩 🤩 Можете присоединиться ко мне и делиться в комментариях тем, что полезного сделали или узнали за сегодня
P.S. книжки само собой тоже там будут мелькать
#diary
Кажется последний раз, когда я устраивала какой-то челлендж, был прошлый летом #30минут
P.S. книжки само собой тоже там будут мелькать
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 20 11
Извините, но я не могу не рассказать вам о вчерашнем танго 💃🏻❤️🔥
Начнем с того, что по счастливой случайности нас на занятии было всего двое, ровно столько, сколько и станков в студии. И это было просто ИДЕАЛЬНО
Я второй раз в жизни обула эти туфли и мой мозг максимально кипел, чтобы запомнить последовательность перешагиваний. А еще надо было удержать во внимании выворотность стоп, которая автоматически выдавала во мне танцора со знанием классического станка 😭🤣
Студия: 128bpm
Начнем с того, что по счастливой случайности нас на занятии было всего двое, ровно столько, сколько и станков в студии. И это было просто ИДЕАЛЬНО
Я второй раз в жизни обула эти туфли и мой мозг максимально кипел, чтобы запомнить последовательность перешагиваний. А еще надо было удержать во внимании выворотность стоп, которая автоматически выдавала во мне танцора со знанием классического станка 😭🤣
Студия: 128bpm
❤47💔14 13 2
моя каррент рид буквально: 🤩 🪵 🤩 🌟 🤩 ⭐️
В центре сюжета Инти Флинн, которая вместе со своей сестрой-близняшкой приехала в Шотландию, чтобы возглавить миссию по восстановлению леса и сохранения популяции волков от вымирания.
Поначалу мне было скучновато и я уж подумала, что эта история пройдет мимо меня, но как только случился переломный момент, да и какое-то время до него, когда обстановка уже накалилась – читать стало безумно интересно!
Повествование скачет из настоящего в прошлое и обратно. Благодаря этому мы узнаем, что безжизненная копия Инти когда-то была гораздо жестче и смелее своей сестры, заставляя ее существовать в своей тени. В то время как наша главная героиня имеет диагноз «синестезия зеркального прикосновения» – это когда мозг воспроизводит тактильные чувства живых существ при зрительном контакте. Инти чувствует всё, что ощущают живые существа вокруг нее, стоит ей только столкнуться с ними взглядом.
Чтобы спасти лес от вымирания, нужно отпустить привезенных волков на волю, но будут ли этому рады жители ближайших ферм?
238/415 стр
В центре сюжета Инти Флинн, которая вместе со своей сестрой-близняшкой приехала в Шотландию, чтобы возглавить миссию по восстановлению леса и сохранения популяции волков от вымирания.
Поначалу мне было скучновато и я уж подумала, что эта история пройдет мимо меня, но как только случился переломный момент, да и какое-то время до него, когда обстановка уже накалилась – читать стало безумно интересно!
Повествование скачет из настоящего в прошлое и обратно. Благодаря этому мы узнаем, что безжизненная копия Инти когда-то была гораздо жестче и смелее своей сестры, заставляя ее существовать в своей тени. В то время как наша главная героиня имеет диагноз «синестезия зеркального прикосновения» – это когда мозг воспроизводит тактильные чувства живых существ при зрительном контакте. Инти чувствует всё, что ощущают живые существа вокруг нее, стоит ей только столкнуться с ними взглядом.
Чтобы спасти лес от вымирания, нужно отпустить привезенных волков на волю, но будут ли этому рады жители ближайших ферм?
238/415 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32 14 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неделя влогов, день 2 ⭐️ ⭐️
я вчера делала ресерч про манускрипт Войнича – огромный том, написанный на неизвестном языке, сопровождающийся множеством странных изображений. Надо сказать, очень занятная вещь. Никто до сих пор не разгадал что же там написано, и конечно ходят споры, а не фальсификация ли это¿
P.S. Кстати, тот самый Войнич, что является мужем знаменитой писательницы, авторки «Овода». Но сам манускрипт написан не им
Буду рада почитать, что вы сделали или о чем узнали сегодня?⭐️ #diary
я вчера делала ресерч про манускрипт Войнича – огромный том, написанный на неизвестном языке, сопровождающийся множеством странных изображений. Надо сказать, очень занятная вещь. Никто до сих пор не разгадал что же там написано, и конечно ходят споры, а не фальсификация ли это¿
P.S. Кстати, тот самый Войнич, что является мужем знаменитой писательницы, авторки «Овода». Но сам манускрипт написан не им
Буду рада почитать, что вы сделали или о чем узнали сегодня?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48 20 14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неделя влогов, день 4 🤩 🤩 🦪
Теория о том, что мой прайм недосягаем постоянно подтверждается на практике. Каждый раз, когда я нахожу какой-то баланс и начинаю удерживать регулярность в физической активности, мой организм берет таймаут и я отправляюсь на больничный, после которого всё как-будто приходится начинать с начала. И я не понимаю почемуууу¿
P.S. По этой же причине завтра видео не выйдет, я сегодня целый день валяюсь в кровати с высокой температурой
#diary
Теория о том, что мой прайм недосягаем постоянно подтверждается на практике. Каждый раз, когда я нахожу какой-то баланс и начинаю удерживать регулярность в физической активности, мой организм берет таймаут и я отправляюсь на больничный, после которого всё как-будто приходится начинать с начала. И я не понимаю почемуууу¿
P.S. По этой же причине завтра видео не выйдет, я сегодня целый день валяюсь в кровати с высокой температурой
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔31 21 15❤9