незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.57K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
«Тысяча осеней Якоба де Зутта» Дэвид Митчелл📍🤩📓🏰

Я и подумать не могла, что этот кирпичик настолько меня затянет! Я много раз слышала про писательский талант Митчелла, но подобраться всё не решалась. Мне казалось, что все его истории – мрачные страшилки, но теперь я думаю, что он очень разноплановый, хотя подтвердить это пока не могу.

Мы уплываем на небольшой закрытый японский островок вместе с главным героем и там нас ждет много проверок на прочность. Верность себе или желание подняться по карьерной лестнице? Работать ради любимой, что осталась на родине или нырнуть с головой в новый роман с женщиной другой культуры? Стать жертвой или помогать вершить зверские издевательства?

Напряженность голландско-японских взаимоотношений показана во всех красках: непримиримость веры, языковой барьер и культурные различия. Меня впервые так захватило описание торговых процессов и «внутренняя политическая кухня».

Несмотря на довольно реалистичную подоплеку, саспенса и ужасов тут хватает! Чего только стоит монастырь, стоящий где-то на отшибе, двери которого никогда не пускают посторонних, с очень влиятельным настоятелем во главе угла.

Единственное, что меня разочаровало – это любовная линия. Любовь на стороне это всегда блеклые краски, прочувствовать которые я не до конца могу хочу. Ну и то, с кем Якоб остался в итоге…

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
372816
Я обожаю оформлять странички в бумажном ежедневнике >>>

На самом деле, я немного сглупила, что рассчитала всё в октябре на 5 недель; вероятно физически выполнить задуманное было едва ли реально. В этот раз подошла с умом, чуть сбавила обороты и оформила немножко иначе. Очень нравится!

Посмотрим, что из этого выйдет. Буду иногда делиться прогрессом

А вы ведете ежедневник? Какой формат предпочитаете? 🤩🤩🤩 #diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5114
Что же еще читать в канун Хэллоуина, как не историю, действия которой разворачиваются в этот временной промежуток? 🤩🤩🎃

Пока не могу точно сказать нравится мне или нет

🤩С одной стороны здесь хорошая стилизация. Маленький городок, где все друг друга знают, куда возвращается наш повзрослевший главный герой спустя время. Все пропитано духом Хэллоуина, каждая семья скрывает какую-то тайну. Здесь все не то, чем кажется. Атмосфера пугающе накаленная. Ведьмы, тыквы, тайные лабиринты внутри домов, приключения и говорящие фамилии героев.


🤩С другой стороны, пока толком ничего не понятно. Персонажей очень много, всех и не упомнишь. Повествование скачет от одного к другому и я слегка теряюсь, кто есть кто. Жду, когда их судьбы переплетутся и мы вернемся к главной интриге

229/542 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
382415💔1
а еще я забыла вам рассказать, что уже давно дочитала сборник товарища Кафки!

К формату сборников я всегда отношусь с опаской,мне не по душе формат короткой прозы, НО на этот раз это не ощущалось в тягость.

Кафка удивительно уникальный писатель, который умеет словами нарисовать до ужаса абсурдный мир, в котором ты веришь каждому слову. Невообразимые образы становятся так близки, что ты пропускаешь абсурд через самого себя.

Конечно, самый яркий рассказ служит названием этому сборнику. Я читала «превращение» с мокрыми глазами, настолько оголена тема безусловной любви, вернее ее отсутствия даже со стороны самых близких. Но помимо него, здесь вам встретится подробное до тошноты описание пыточного аппарата; жизнь и смерть, напрямую зависящие от деспотичного родителя; человек без конца голодающий и человек, превратившийся в обезьяну, оба выставленный на посмешище, как экземпляры для наблюдений; и бесконечный лабиринт под землей, как попытка сбежать от самого себя.

#хаосмыслей
451412💔9
#итогимесяца за октябрь

🎃🎃Очень хочется вернуться
🎃🎃к ежедневному чтению!

Постараюсь исправляться в ноябре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5123💔114
«Мистер вечный канун» В.Торин, О. Яковлев 🥮🤩🎃

Маленький тихий городок, куда приезжает наш главный герой, чтобы отпраздновать Хэллоуин с семьей, а, ой, ну и еще потому что ему приходит анонимное письмо с предупреждением о какой-то беде там и просьбой о помощи. Виктор тут же срывается в нелюбимое место из детства, где его окутывают призраки прошлого настоящего.

Ведьмы, люди с тыквами вместо головы, слепой, но очень пронырливый кот и таинственный Иероним, который замыслил нечто ужасное.

Как только я втянулась в историю, читать захотелось в любое свободное время. И каково же было мое разочарование, когда я специально встала с утра пораньше перед тяжелым днем, чтобы выкроить время на чтение и узнать наконец чем вся заварушка кончится, а получила буквально ничего… Ни одного ответа, ни одной разгадки, да даже долгожданный Хэллоуин в этой истории еще не наступил. Все потому что есть 2 часть. И я совсем не знаю хочется ли мне ее приобрести, потому что с одной стороны я хорошенько погрузилась в паутину Уэлихолна, но с другой, отзывы на лайвлибе шепчут, что и тут не все тайны раскроются, а на горизонте маячит выпуск 3 части, действия которой развернутся под Рождество.

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
421813💔3
А что отвечать…
487
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2722
Меня недавно в тиктоке спросили о том, как я всё успеваю (а секрет лишь в том, что я успеваю далеко не всё 🤭) и я решила устроить неделю влогов, посвященных моему November Curriculum

Кажется последний раз, когда я устраивала какой-то челлендж, был прошлый летом #30минут

🤩🤩Можете присоединиться ко мне и делиться в комментариях тем, что полезного сделали или узнали за сегодня

P.S. книжки само собой тоже там будут мелькать
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
512011