Честно, я бы может откладывала бы эту встречу с финалом и дальше, но вообще-то…
🤩 🤩 🤩 Завтра Хэллоуин и кто тогда будет читать все эти spooky, scary истории?? Подумываю о том, чтобы всю ближайшую неделю снимать читвлог про эти томики. Осталось только выбрать, с чего начать?
P.S. Олень из реакций пал жертвой тыквы, но вы еще можете его спасти, проголосовав за канал!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А вообще скоро конец октября и это значит нужно будет подводить итоги моего curriculum, но они довольно печальные.
С самодисциплиной мне еще работать и работать! Где-то я просто ленилась, а где-то неожиданно рухнули планы не по моей вине. Но я вообще не расстраиваюсь, а наоборот, с энтузиазмом думаю о том, чему бы мне хотелось посвятить грядущий месяц
#diary🌸 📖
С самодисциплиной мне еще работать и работать! Где-то я просто ленилась, а где-то неожиданно рухнули планы не по моей вине. Но я вообще не расстраиваюсь, а наоборот, с энтузиазмом думаю о том, чему бы мне хотелось посвятить грядущий месяц
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Последние пару дней у меня реальный Хэллоуинский кошмар. Буквально все валится из рук, тело ноет после файтера, я просыпаю все будильники, из-за чего весь оставшийся день постоянно бегу. А приготовление к Хэллоуину обернулось разочарованием и мучением. В общем, настроение и силы на нуле, НО
Как же я благодарна людям вокруг! Это какое-то чудо, но именно в эти два дня я получила внезапный, но очень приятный заряд радости и любви.
В общем, может я с чем-то плохо справляюсь, но это временно и уж точно не делает меня плохим человеком 🤲🏻❤️🩹
Как же я благодарна людям вокруг! Это какое-то чудо, но именно в эти два дня я получила внезапный, но очень приятный заряд радости и любви.
Ситуация 1:
Мне в тиктоке приходит комментарий по теме видео и потом человек добавляет «я вас где-то видела». Я слегка удивилась, но подумала, что это невозможно. «Мне кажется мы знакомы». И потоооом мне присылают фотографию учебной доски, где нарисован Нкей. И тут я сразу всё поняла! Это моя бывшая ученица с прошлого места работы. Меня буквально добили слова: «вы мой лучший учитель, который когда-либо был». Клянусь, это сделало мой день >>>
Ситуация 2:
Я вчера сходила на свою любимую латину в закрытую группу. У меня там тоже ничего не получилось и это сильно вогнало меня в стресс. Я толком не успела запомнить хореографию и отчетливо понимала как сильно мой уровень отличается от уровня девочек там. И вот я выхожу расстроенная, а оказывается все стоят и ждут меня, чтобы вместе пойти до метро. Пока мы шли, ко мне подходит девушка и говорит
«Карина, я подписана на тебя 2 года. Когда ты выложила пост про латину, я сразу тоже записалась. Ходила в ту же студию, потом стала заниматься в закрытой группе. Так что получается я здесь из-за тебя».
СКАЗАТЬ ЧТО Я В ШОКЕ, ЭТО НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО.
В общем, может я с чем-то плохо справляюсь, но это временно и уж точно не делает меня плохим человеком 🤲🏻❤️🩹
«Тысяча осеней Якоба де Зутта» Дэвид Митчелл📍 🤩 📓 🏰
Я и подумать не могла, что этот кирпичик настолько меня затянет! Я много раз слышала про писательский талант Митчелла, но подобраться всё не решалась. Мне казалось, что все его истории – мрачные страшилки, но теперь я думаю, что он очень разноплановый, хотя подтвердить это пока не могу.
Мы уплываем на небольшой закрытый японский островок вместе с главным героем и там нас ждет много проверок на прочность. Верность себе или желание подняться по карьерной лестнице? Работать ради любимой, что осталась на родине или нырнуть с головой в новый роман с женщиной другой культуры? Стать жертвой или помогать вершить зверские издевательства?
Напряженность голландско-японских взаимоотношений показана во всех красках: непримиримость веры, языковой барьер и культурные различия. Меня впервые так захватило описание торговых процессов и «внутренняя политическая кухня».
Несмотря на довольно реалистичную подоплеку, саспенса и ужасов тут хватает! Чего только стоит монастырь, стоящий где-то на отшибе, двери которого никогда не пускают посторонних, с очень влиятельным настоятелем во главе угла.
Единственное, что меня разочаровало – это любовная линия. Любовь на стороне это всегда блеклые краски, прочувствовать которые я не до концамогу хочу. Ну и то, с кем Якоб остался в итоге…
#хаосмыслей
Я и подумать не могла, что этот кирпичик настолько меня затянет! Я много раз слышала про писательский талант Митчелла, но подобраться всё не решалась. Мне казалось, что все его истории – мрачные страшилки, но теперь я думаю, что он очень разноплановый, хотя подтвердить это пока не могу.
Мы уплываем на небольшой закрытый японский островок вместе с главным героем и там нас ждет много проверок на прочность. Верность себе или желание подняться по карьерной лестнице? Работать ради любимой, что осталась на родине или нырнуть с головой в новый роман с женщиной другой культуры? Стать жертвой или помогать вершить зверские издевательства?
Напряженность голландско-японских взаимоотношений показана во всех красках: непримиримость веры, языковой барьер и культурные различия. Меня впервые так захватило описание торговых процессов и «внутренняя политическая кухня».
Несмотря на довольно реалистичную подоплеку, саспенса и ужасов тут хватает! Чего только стоит монастырь, стоящий где-то на отшибе, двери которого никогда не пускают посторонних, с очень влиятельным настоятелем во главе угла.
Единственное, что меня разочаровало – это любовная линия. Любовь на стороне это всегда блеклые краски, прочувствовать которые я не до конца
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я обожаю оформлять странички в бумажном ежедневнике >>>
На самом деле, я немного сглупила, что рассчитала всё в октябре на 5 недель; вероятно физически выполнить задуманное было едва ли реально. В этот раз подошла с умом, чуть сбавила обороты и оформила немножко иначе. Очень нравится!
Посмотрим, что из этого выйдет. Буду иногда делиться прогрессом
А вы ведете ежедневник? Какой формат предпочитаете?🤩 🤩 🤩 #diary
На самом деле, я немного сглупила, что рассчитала всё в октябре на 5 недель; вероятно физически выполнить задуманное было едва ли реально. В этот раз подошла с умом, чуть сбавила обороты и оформила немножко иначе. Очень нравится!
Посмотрим, что из этого выйдет. Буду иногда делиться прогрессом
А вы ведете ежедневник? Какой формат предпочитаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 14
Что же еще читать в канун Хэллоуина, как не историю, действия которой разворачиваются в этот временной промежуток? 🤩 🤩 🎃
Пока не могу точно сказать нравится мне или нет
🤩 С одной стороны здесь хорошая стилизация. Маленький городок, где все друг друга знают, куда возвращается наш повзрослевший главный герой спустя время. Все пропитано духом Хэллоуина, каждая семья скрывает какую-то тайну. Здесь все не то, чем кажется. Атмосфера пугающе накаленная. Ведьмы, тыквы, тайные лабиринты внутри домов, приключения и говорящие фамилии героев.
🤩 С другой стороны, пока толком ничего не понятно. Персонажей очень много, всех и не упомнишь. Повествование скачет от одного к другому и я слегка теряюсь, кто есть кто. Жду, когда их судьбы переплетутся и мы вернемся к главной интриге
229/542 стр
Пока не могу точно сказать нравится мне или нет
229/542 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
а еще я забыла вам рассказать, что уже давно дочитала сборник товарища Кафки!
К формату сборников я всегда отношусь с опаской,мне не по душе формат короткой прозы, НО на этот раз это не ощущалось в тягость.
Кафка удивительно уникальный писатель, который умеет словами нарисовать до ужаса абсурдный мир, в котором ты веришь каждому слову. Невообразимые образы становятся так близки, что ты пропускаешь абсурд через самого себя.
Конечно, самый яркий рассказ служит названием этому сборнику. Я читала «превращение» с мокрыми глазами, настолько оголена тема безусловной любви, вернее ее отсутствия даже со стороны самых близких. Но помимо него, здесь вам встретится подробное до тошноты описание пыточного аппарата; жизнь и смерть, напрямую зависящие от деспотичного родителя; человек без конца голодающий и человек, превратившийся в обезьяну, оба выставленный на посмешище, как экземпляры для наблюдений; и бесконечный лабиринт под землей, как попытка сбежать от самого себя.
#хаосмыслей
К формату сборников я всегда отношусь с опаской,мне не по душе формат короткой прозы, НО на этот раз это не ощущалось в тягость.
Кафка удивительно уникальный писатель, который умеет словами нарисовать до ужаса абсурдный мир, в котором ты веришь каждому слову. Невообразимые образы становятся так близки, что ты пропускаешь абсурд через самого себя.
Конечно, самый яркий рассказ служит названием этому сборнику. Я читала «превращение» с мокрыми глазами, настолько оголена тема безусловной любви, вернее ее отсутствия даже со стороны самых близких. Но помимо него, здесь вам встретится подробное до тошноты описание пыточного аппарата; жизнь и смерть, напрямую зависящие от деспотичного родителя; человек без конца голодающий и человек, превратившийся в обезьяну, оба выставленный на посмешище, как экземпляры для наблюдений; и бесконечный лабиринт под землей, как попытка сбежать от самого себя.
#хаосмыслей
#итогимесяца за октябрь
🎃 🎃 Очень хочется вернуться
🎃 🎃 к ежедневному чтению!
Постараюсь исправляться в ноябре
Постараюсь исправляться в ноябре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 23💔11 4