Пока Москву обдувает холодный ветер, японская осень в романе оказывается куда более жуткой, чем можно было предположить 📜 🤩 🤩 🤩
Мне очень импонирует Орито, как пример сильной женщины, которая на деле доказала, что достойна получать образование наравне с мужчинами. Она смелая и отлично разбирается в акушерстве (по мере возможностей той эпохи, в которую она живет). Но что там происходит дальше… Настоящий саспенс!
Завязка следующая:
Сюжет разворачивается на маленьком закрытом японском островке, куда прибывает голландская делегация, для того, чтобы наладить торговые и экономические взаимоотношения между странами. В ее числе и оказывается наш главный герой Якоб де Зутт – писарь, работающий в услужении. Якоб должен будет провести в чужеземной стране следующие 5 лет (без возможности вернуться раньше). Он планирует заработать состояние, достаточное для того, чтобы по возвращении попросить руки и сердца любимой женщины, что обещала его дождаться. Но неожиданно ему встречается практически единственная женщина японка на острове, к тому же высоко поставленная в обществе, и он просто не может перестать о ней думать. Все его мысли заняты ей и тем, какую бы найти лазейку, чтобы еще хоть раз ее увидеть, хотя бы ненадолго с ней поговорить.
Мне очень импонирует Орито, как пример сильной женщины, которая на деле доказала, что достойна получать образование наравне с мужчинами. Она смелая и отлично разбирается в акушерстве (по мере возможностей той эпохи, в которую она живет). Но что там происходит дальше… Настоящий саспенс!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Полтора часа английского: от заданий в учебнике до обсуждения всей жизни 🤩 ✍ 🎀
// Самое лучшее, что вы можете сделать для изучения или поддержания уровня иностранного языка – это практика!
P.S. Я впервые попробовала матчу на альтернативном молоке и теперь не могу перестать о ней думать >>>
// Самое лучшее, что вы можете сделать для изучения или поддержания уровня иностранного языка – это практика!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58 23💔2
Мне снова с непосильным трудом даются ранние подъемы, но я так горжусь собой после >>> 🤩 🎁
⭐️ ⭐️ И я очень благодарна жизни за то, что меня окружают люди с похожими мыслями&смыслами. Зачастую, если я чем-то загораюсь, обязательно находится тот, кто тоже горит
Так, вчерашнее утро было проведено в новой библиотеке.
• наконец-то завела себе словарик для новых английских слов, хочу учить 20 в неделю
• продолжила слушать лекции по астрономии от любимого В.Г. Сурдина
#diary
Так, вчерашнее утро было проведено в новой библиотеке.
• наконец-то завела себе словарик для новых английских слов, хочу учить 20 в неделю
• продолжила слушать лекции по астрономии от любимого В.Г. Сурдина
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51 24💔5
Вы даже не представляете какие тут кипят страсти! Политические перевороты, внезапные удары судьбы и маячащий на горизонте монастырь, скрытый от всех любопытных глаз, за стенами которого творятся самые настоящие ужасы.
Я вообще не ожидала такого саспенса. Оттягиваю концовку как могу, потому что очень боюсь печального исхода, но обещаю себе, что дочитаю сегодня🤩 🤩 🤩
631/717 стр
Я вообще не ожидала такого саспенса. Оттягиваю концовку как могу, потому что очень боюсь печального исхода, но обещаю себе, что дочитаю сегодня
631/717 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Честно, я бы может откладывала бы эту встречу с финалом и дальше, но вообще-то…
🤩 🤩 🤩 Завтра Хэллоуин и кто тогда будет читать все эти spooky, scary истории?? Подумываю о том, чтобы всю ближайшую неделю снимать читвлог про эти томики. Осталось только выбрать, с чего начать?
P.S. Олень из реакций пал жертвой тыквы, но вы еще можете его спасти, проголосовав за канал!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А вообще скоро конец октября и это значит нужно будет подводить итоги моего curriculum, но они довольно печальные.
С самодисциплиной мне еще работать и работать! Где-то я просто ленилась, а где-то неожиданно рухнули планы не по моей вине. Но я вообще не расстраиваюсь, а наоборот, с энтузиазмом думаю о том, чему бы мне хотелось посвятить грядущий месяц
#diary🌸 📖
С самодисциплиной мне еще работать и работать! Где-то я просто ленилась, а где-то неожиданно рухнули планы не по моей вине. Но я вообще не расстраиваюсь, а наоборот, с энтузиазмом думаю о том, чему бы мне хотелось посвятить грядущий месяц
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Последние пару дней у меня реальный Хэллоуинский кошмар. Буквально все валится из рук, тело ноет после файтера, я просыпаю все будильники, из-за чего весь оставшийся день постоянно бегу. А приготовление к Хэллоуину обернулось разочарованием и мучением. В общем, настроение и силы на нуле, НО
Как же я благодарна людям вокруг! Это какое-то чудо, но именно в эти два дня я получила внезапный, но очень приятный заряд радости и любви.
В общем, может я с чем-то плохо справляюсь, но это временно и уж точно не делает меня плохим человеком 🤲🏻❤️🩹
Как же я благодарна людям вокруг! Это какое-то чудо, но именно в эти два дня я получила внезапный, но очень приятный заряд радости и любви.
Ситуация 1:
Мне в тиктоке приходит комментарий по теме видео и потом человек добавляет «я вас где-то видела». Я слегка удивилась, но подумала, что это невозможно. «Мне кажется мы знакомы». И потоооом мне присылают фотографию учебной доски, где нарисован Нкей. И тут я сразу всё поняла! Это моя бывшая ученица с прошлого места работы. Меня буквально добили слова: «вы мой лучший учитель, который когда-либо был». Клянусь, это сделало мой день >>>
Ситуация 2:
Я вчера сходила на свою любимую латину в закрытую группу. У меня там тоже ничего не получилось и это сильно вогнало меня в стресс. Я толком не успела запомнить хореографию и отчетливо понимала как сильно мой уровень отличается от уровня девочек там. И вот я выхожу расстроенная, а оказывается все стоят и ждут меня, чтобы вместе пойти до метро. Пока мы шли, ко мне подходит девушка и говорит
«Карина, я подписана на тебя 2 года. Когда ты выложила пост про латину, я сразу тоже записалась. Ходила в ту же студию, потом стала заниматься в закрытой группе. Так что получается я здесь из-за тебя».
СКАЗАТЬ ЧТО Я В ШОКЕ, ЭТО НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО.
В общем, может я с чем-то плохо справляюсь, но это временно и уж точно не делает меня плохим человеком 🤲🏻❤️🩹