Stephenie Meyer “twilight” 😎 🤩 🤩 🤩
История, которая не нуждается в представлении, но… Забудьте про старые стереотипы и просто дайте ей шанс!
Вся первая часть завязана вокруг Беллы и ее подростковой драмы – переезд, жизнь с другим родителем, привыкание к отцу, новое окружение, страх остаться непринятой и только потом уже первая влюбленность. Необъяснимое влечение к парню, который из раза в раз говорит, что лучше бы ей держаться от него подальше. И это конечно же приводит к необратимым последствиям.
Ну, а про таинственную атмосферу, создающуюся благодаря двум воюющим кланам в городе:вампирам и оборотням , вы знаете и без меня. Семейства Блэк здесь, кстати, очень мало. Джейкоб мелькает буквально пару раз и еще даже не раскрылась его тайна. Но затравочка на это есть >>>
#хаосмыслей
История, которая не нуждается в представлении, но… Забудьте про старые стереотипы и просто дайте ей шанс!
Вся первая часть завязана вокруг Беллы и ее подростковой драмы – переезд, жизнь с другим родителем, привыкание к отцу, новое окружение, страх остаться непринятой и только потом уже первая влюбленность. Необъяснимое влечение к парню, который из раза в раз говорит, что лучше бы ей держаться от него подальше. И это конечно же приводит к необратимым последствиям.
Ну, а про таинственную атмосферу, создающуюся благодаря двум воюющим кланам в городе:
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤53 21💔14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤44 9💔1
Разрешаю подглядеть одним глазком в мои осенние будни 🥮 🩰 🤩 🍂
Клянусь, в этом мире октябрь любим так сильно только я и Энн Ширли >>>
P.S. Сидр пить не зовите, зовите на горячий бамбл 🤲🏻
#diary
Клянусь, в этом мире октябрь любим так сильно только я и Энн Ширли >>>
#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤70💔11 10
23! 🍰 🤍 🤩
Подарочный бамбл выпит, книжная коллекция новыми томиками пополнена, вечерняя Москва облюбована и день грузинским ужином завершен >>>
Подарочный бамбл выпит, книжная коллекция новыми томиками пополнена, вечерняя Москва облюбована и день грузинским ужином завершен >>>
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤94 37💔7
❤55 18💔10
незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
#новыемиры P.S. отложка как обычно публикует все, пока я напрочь забываю о телефоне 😭
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляете, я забрала эти книги почти месяц назад и все никак не могла поделиться. Спасибо отложенным, что сделали это за меня 😁🤲🏻
Вот вам и описание, а что к чему, угадайте сами
Вот вам и описание, а что к чему, угадайте сами
❤49 24💔16
Сколько раз я говорила о том, что совсем не понимаю азиатскую культуру и менталитет, а все равно каждый раз крест окончательно не ставлю.
Оно и к лучшему! Дэвид Митчелл хоть и не имеет отношения к Азии, но роман его разворачивается на крошечном японском островке и изобилует подробностями жизни в феодальной Японии. И мне кошмар, как интересно!!
Даже несмотря на то, что по сути, первый яркий сюжетный поворот произошел только вот-вот, жизненный уклад прибывшей голландской делегации скуку не навевал. Единственное – очень путаюсь в именах, никак не могу запомнить кто есть кто, непривычно. Кажется, нужно сделать себе шпаргалку))
341/717 стр
Оно и к лучшему! Дэвид Митчелл хоть и не имеет отношения к Азии, но роман его разворачивается на крошечном японском островке и изобилует подробностями жизни в феодальной Японии. И мне кошмар, как интересно!!
Даже несмотря на то, что по сути, первый яркий сюжетный поворот произошел только вот-вот, жизненный уклад прибывшей голландской делегации скуку не навевал. Единственное – очень путаюсь в именах, никак не могу запомнить кто есть кто, непривычно. Кажется, нужно сделать себе шпаргалку))
341/717 стр
❤59 23💔7
Пока Москву обдувает холодный ветер, японская осень в романе оказывается куда более жуткой, чем можно было предположить 📜 🤩 🤩 🤩
Мне очень импонирует Орито, как пример сильной женщины, которая на деле доказала, что достойна получать образование наравне с мужчинами. Она смелая и отлично разбирается в акушерстве (по мере возможностей той эпохи, в которую она живет). Но что там происходит дальше… Настоящий саспенс!
Завязка следующая:
Сюжет разворачивается на маленьком закрытом японском островке, куда прибывает голландская делегация, для того, чтобы наладить торговые и экономические взаимоотношения между странами. В ее числе и оказывается наш главный герой Якоб де Зутт – писарь, работающий в услужении. Якоб должен будет провести в чужеземной стране следующие 5 лет (без возможности вернуться раньше). Он планирует заработать состояние, достаточное для того, чтобы по возвращении попросить руки и сердца любимой женщины, что обещала его дождаться. Но неожиданно ему встречается практически единственная женщина японка на острове, к тому же высоко поставленная в обществе, и он просто не может перестать о ней думать. Все его мысли заняты ей и тем, какую бы найти лазейку, чтобы еще хоть раз ее увидеть, хотя бы ненадолго с ней поговорить.
Мне очень импонирует Орито, как пример сильной женщины, которая на деле доказала, что достойна получать образование наравне с мужчинами. Она смелая и отлично разбирается в акушерстве (по мере возможностей той эпохи, в которую она живет). Но что там происходит дальше… Настоящий саспенс!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM