незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Прихватила сегодня с собой сборник Кафки, решила, что буду смаковать рассказы потихоньку. Не знаю, буду ли делиться впечатлениями о каждом, но про первый хочется рассказать!

«Я написал одним духом в ночь с 22-го на 23-е, с десяти часов вечера до шести часов утра»
— запись из дневника писателя, сентябрь, 1912г.


«Приговор» — предшественник знаменитых «Превращения» и «Процесса», кстати, все 3 произведения Кафка хотел издать в одном сборнике.

Главный герой вспоминает своего друга, переехавшего в Россию и пытающегося построить там бизнес. Он сопереживает товарищу и лишний раз боится его потревожить, хоть тот и не поступает аналогично в ответ. А затем случается разговор с отцом, который делит рассказ на до и после. Дальше читатель должен выбрать сторону: кому он верит, отцу или сыну? Существует ли этот друг по переписке? Если сын слаб, то отец силён и наоборот. Кажется, отец Георга здесь — это отец самого Кафки, перед которым он робел всю жизнь.

Интересно, как я взгляну на этот небольшой рассказ после знакомства с чем-то более масштабным у Кафки и после его «письма отцу»¿
4518💔3
Либо я человек, которому легко угодить, либо в 128 bpm все направления и тренера очень крутые!!! 🤩🧘‍♀️🙌

Вчера впервые сходила на танго, сегодня уже ищу подходящие туфли. Моя испанская душа ликует!

Хочу в этом месяце сделать 15 тренировок (любая физическая активность). Буду тоже делиться с вами. А вы расскажите, есть ли у вас любимый спорт или стиль в танцах?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5122💔6
Погода в Москве подстроилась под Форкс >>> 😎📜

А я тем временем дошла до одного из самых iconic moment — игра в бейсбол. Отсюда то и начинается вся заварушка. Преследование, попытки все исправить, зарождающееся доверие и обретенная семья.

Очень нравится наблюдать за тем, как Эдвард проявляет свои чувства >>> В книге он куда лучше прописан. Я теперь повсюду ищу “midnight sun”, чтобы сразу следом прочитать историю от его лица, но пока безуспешно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5221💔11
Welcome to my digital #diary 📜🤩

Этот формат — мое исцеление! Мне так нравится записывать кусочки своего дня, а потом собирать их как пазлы. И не знаю, хорошо это или плохо, но в такие дни сразу хочется сделать всё по максимуму.

P.S. Дублирую из
тиктока, как и просили 🤲🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5845💔13
Подглядываем в мою фотопленку, а там идеальный вечер миллениала 🙌👼🤩

Сначала опустошаем голову физической активностью — в моем случае балет, а потом расслабляемся под хоа хоа хоа

Я, кстати, дочитала первую часть сумерек. Теперь хочется еще! Где найти the midnight sun???
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5421💔5
Stephenie Meyer “twilight” 😎🤩🤩🤩

История, которая не нуждается в представлении, но… Забудьте про старые стереотипы и просто дайте ей шанс!

Вся первая часть завязана вокруг Беллы и ее подростковой драмы – переезд, жизнь с другим родителем, привыкание к отцу, новое окружение, страх остаться непринятой и только потом уже первая влюбленность. Необъяснимое влечение к парню, который из раза в раз говорит, что лучше бы ей держаться от него подальше. И это конечно же приводит к необратимым последствиям.

Ну, а про таинственную атмосферу, создающуюся благодаря двум воюющим кланам в городе: вампирам и оборотням, вы знаете и без меня. Семейства Блэк здесь, кстати, очень мало. Джейкоб мелькает буквально пару раз и еще даже не раскрылась его тайна. Но затравочка на это есть >>>

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5321💔14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4412💔5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
449💔1
Разрешаю подглядеть одним глазком в мои осенние будни 🥮🩰🤩🍂

Клянусь, в этом мире октябрь любим так сильно только я и Энн Ширли >>>

P.S. Сидр пить не зовите, зовите на горячий бамбл 🤲🏻

#diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
70💔1110