October curriculum 🤩 📁 🤩
Давайте познакомимся чуть ближе, какие еще у вас есть интересы помимо того, что всех нас объединяет чтение книг? Учитесь ли вы сейчас где-то? Изучаете ли что-то для себя? Хочу знать всё!
У меня период обсессии на саморазвитие (вот бы она длилась вечно), так что не пугайтесь, если я вдруг начну болтать на испанском или делиться интересными фактами из астрономии.
P.S. Любые интересные источники для изучения чего-либо под этим постом приветствуются!!! Любимые сайты, приложения, контент-мейкеры, курсы и т.д.
P.P.S. Оставляю ссылку на это видео в тиктоке, если вам вдруг удобнее смотреть длительный формат там🤍 #diary
Давайте познакомимся чуть ближе, какие еще у вас есть интересы помимо того, что всех нас объединяет чтение книг? Учитесь ли вы сейчас где-то? Изучаете ли что-то для себя? Хочу знать всё!
У меня период обсессии на саморазвитие (вот бы она длилась вечно), так что не пугайтесь, если я вдруг начну болтать на испанском или делиться интересными фактами из астрономии.
P.S. Любые интересные источники для изучения чего-либо под этим постом приветствуются!!! Любимые сайты, приложения, контент-мейкеры, курсы и т.д.
P.P.S. Оставляю ссылку на это видео в тиктоке, если вам вдруг удобнее смотреть длительный формат там
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤57 22💔20
Моя первая книга октября 🩸 ⭐
Читается ооочень легко! Атмосфера вечно дождливого Форкса и переживания о том, как тебя примут в новом месте.
Я уже мало что помню из фильмов, буду пересматривать их по мере продвижения по циклу. От этого только интереснее. И сама история вообще не кажется хоть сколько нибудь кринжевой. Белла переезжает к отцу, привыкает к жизни с другим родителем и новой обстановке вокруг. Это буквально роман о подростковых переживаниях, адаптации и взрослении. Она волнуется о том, как все пройдет в новой школе и красной нитью тянется ее тоска и внутренняя неловкость. Я в приятном удивлении!
P.S. Забавно, что Белле в этой части 17 лет, а Джейкобу 15, при этом по ее словам он выглядит еще младше
Читается ооочень легко! Атмосфера вечно дождливого Форкса и переживания о том, как тебя примут в новом месте.
Я уже мало что помню из фильмов, буду пересматривать их по мере продвижения по циклу. От этого только интереснее. И сама история вообще не кажется хоть сколько нибудь кринжевой. Белла переезжает к отцу, привыкает к жизни с другим родителем и новой обстановке вокруг. Это буквально роман о подростковых переживаниях, адаптации и взрослении. Она волнуется о том, как все пройдет в новой школе и красной нитью тянется ее тоска и внутренняя неловкость. Я в приятном удивлении!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Просто скрины&тиктоки недели для вдохновения 🤩 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46 19💔15
Прихватила сегодня с собой сборник Кафки, решила, что буду смаковать рассказы потихоньку. Не знаю, буду ли делиться впечатлениями о каждом, но про первый хочется рассказать!
«Приговор» — предшественник знаменитых «Превращения» и «Процесса», кстати, все 3 произведения Кафка хотел издать в одном сборнике.
Главный герой вспоминает своего друга, переехавшего в Россию и пытающегося построить там бизнес. Он сопереживает товарищу и лишний раз боится его потревожить, хоть тот и не поступает аналогично в ответ. А затем случается разговор с отцом, который делит рассказ на до и после. Дальше читатель должен выбрать сторону: кому он верит, отцу или сыну? Существует ли этот друг по переписке? Если сын слаб, то отец силён и наоборот. Кажется, отец Георга здесь — это отец самого Кафки, перед которым он робел всю жизнь.
Интересно, как я взгляну на этот небольшой рассказ после знакомства с чем-то более масштабным у Кафки и после его «письма отцу»¿
«Я написал одним духом в ночь с 22-го на 23-е, с десяти часов вечера до шести часов утра»
— запись из дневника писателя, сентябрь, 1912г.
«Приговор» — предшественник знаменитых «Превращения» и «Процесса», кстати, все 3 произведения Кафка хотел издать в одном сборнике.
Главный герой вспоминает своего друга, переехавшего в Россию и пытающегося построить там бизнес. Он сопереживает товарищу и лишний раз боится его потревожить, хоть тот и не поступает аналогично в ответ. А затем случается разговор с отцом, который делит рассказ на до и после. Дальше читатель должен выбрать сторону: кому он верит, отцу или сыну? Существует ли этот друг по переписке? Если сын слаб, то отец силён и наоборот. Кажется, отец Георга здесь — это отец самого Кафки, перед которым он робел всю жизнь.
Интересно, как я взгляну на этот небольшой рассказ после знакомства с чем-то более масштабным у Кафки и после его «письма отцу»¿
❤45 18💔3
Либо я человек, которому легко угодить, либо в 128 bpm все направления и тренера очень крутые!!! 🤩 🧘♀️ 🙌
Вчера впервые сходила на танго, сегодня уже ищу подходящие туфли. Моя испанская душа ликует!
Хочу в этом месяце сделать 15 тренировок (любая физическая активность). Буду тоже делиться с вами. А вы расскажите, есть ли у вас любимый спорт или стиль в танцах?
Вчера впервые сходила на танго, сегодня уже ищу подходящие туфли. Моя испанская душа ликует!
Хочу в этом месяце сделать 15 тренировок (любая физическая активность). Буду тоже делиться с вами. А вы расскажите, есть ли у вас любимый спорт или стиль в танцах?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Погода в Москве подстроилась под Форкс >>> 😎 📜
А я тем временем дошла до одного из самых iconic moment — игра в бейсбол. Отсюда то и начинается вся заварушка. Преследование, попытки все исправить, зарождающееся доверие и обретенная семья.
Очень нравится наблюдать за тем, как Эдвард проявляет свои чувства >>> В книге он куда лучше прописан. Я теперь повсюду ищу “midnight sun”, чтобы сразу следом прочитать историю от его лица, но пока безуспешно.
А я тем временем дошла до одного из самых iconic moment — игра в бейсбол. Отсюда то и начинается вся заварушка. Преследование, попытки все исправить, зарождающееся доверие и обретенная семья.
Очень нравится наблюдать за тем, как Эдвард проявляет свои чувства >>> В книге он куда лучше прописан. Я теперь повсюду ищу “midnight sun”, чтобы сразу следом прочитать историю от его лица, но пока безуспешно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤52 21💔11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM