незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Джейн Остен «нортенгерское аббатство» 🍂🤩🤩

История, которая наверняка откликалась многим читательницам своего времени, ведь в ней можно было увидеть себя. Главная героиня абсолютно заурядная девушка: простая во внешности и без излишних способностей к образованию. Не самый лестный образ конечно, но какое это облегчение, вдруг узнать, что с тобой все так и ты такая не одна.

Ей выпадает шанс впервые выйти в свет и она тут же заводит новые знакомства, днем волнуется о первой влюбленности, а вечерами на пару с новоприобретенной подругой зачитывается готическими романами. Вот тут то меня за нос и провели. В аннотации это преподнесено, как основная составляющая, будто Кэтрин окажется в настоящем готическом замке и начитавшись романов ей будет мерещиться всякое вокруг. А по итогу этому уделено ничтожно мало времени, просто мимолетная насмешка. Сам роман вообще не об этом и никаким таинственным флером не обладает, разве что финальный сюжетный поворот составляет загадку, но и он раскрывается абсолютно житейски.

В общем я, к сожалению, особо не прониклась. Как-то с творчеством этой писательницы у меня вообще не складывается.
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4013💔11
А тот факт, что я записала разговорное видео про свой первый currículum на 12 минут… 😭

Как это сократить и интересно ли это вообще хоть кому-то ???
78💔65
#итогимесяца за сентябрь ༄˖°.🧺🥧🍂.ೃ࿔*:・

По традиции делитесь своим прочитанным месяца в комментариях!
16119💔6
October curriculum 🤩📁🤩

Давайте познакомимся чуть ближе, какие еще у вас есть интересы помимо того, что всех нас объединяет чтение книг? Учитесь ли вы сейчас где-то? Изучаете ли что-то для себя? Хочу знать всё!

У меня период обсессии на саморазвитие (вот бы она длилась вечно), так что не пугайтесь, если я вдруг начну болтать на испанском или делиться интересными фактами из астрономии.


P.S. Любые интересные источники для изучения чего-либо под этим постом приветствуются!!! Любимые сайты, приложения, контент-мейкеры, курсы и т.д.

P.P.S. Оставляю ссылку на это видео в тиктоке, если вам вдруг удобнее смотреть длительный формат там 🤍 #diary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5722💔20
Моя первая книга октября 🩸

Читается ооочень легко! Атмосфера вечно дождливого Форкса и переживания о том, как тебя примут в новом месте.

Я уже мало что помню из фильмов, буду пересматривать их по мере продвижения по циклу. От этого только интереснее. И сама история вообще не кажется хоть сколько нибудь кринжевой. Белла переезжает к отцу, привыкает к жизни с другим родителем и новой обстановке вокруг. Это буквально роман о подростковых переживаниях, адаптации и взрослении. Она волнуется о том, как все пройдет в новой школе и красной нитью тянется ее тоска и внутренняя неловкость. Я в приятном удивлении!

P.S. Забавно, что Белле в этой части 17 лет, а Джейкобу 15, при этом по ее словам он выглядит еще младше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4035💔6
Прихватила сегодня с собой сборник Кафки, решила, что буду смаковать рассказы потихоньку. Не знаю, буду ли делиться впечатлениями о каждом, но про первый хочется рассказать!

«Я написал одним духом в ночь с 22-го на 23-е, с десяти часов вечера до шести часов утра»
— запись из дневника писателя, сентябрь, 1912г.


«Приговор» — предшественник знаменитых «Превращения» и «Процесса», кстати, все 3 произведения Кафка хотел издать в одном сборнике.

Главный герой вспоминает своего друга, переехавшего в Россию и пытающегося построить там бизнес. Он сопереживает товарищу и лишний раз боится его потревожить, хоть тот и не поступает аналогично в ответ. А затем случается разговор с отцом, который делит рассказ на до и после. Дальше читатель должен выбрать сторону: кому он верит, отцу или сыну? Существует ли этот друг по переписке? Если сын слаб, то отец силён и наоборот. Кажется, отец Георга здесь — это отец самого Кафки, перед которым он робел всю жизнь.

Интересно, как я взгляну на этот небольшой рассказ после знакомства с чем-то более масштабным у Кафки и после его «письма отцу»¿
4518💔3
Либо я человек, которому легко угодить, либо в 128 bpm все направления и тренера очень крутые!!! 🤩🧘‍♀️🙌

Вчера впервые сходила на танго, сегодня уже ищу подходящие туфли. Моя испанская душа ликует!

Хочу в этом месяце сделать 15 тренировок (любая физическая активность). Буду тоже делиться с вами. А вы расскажите, есть ли у вас любимый спорт или стиль в танцах?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5122💔6