незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4120💔4
Я думала, что раз у меня теперь много свободного времени, то я обчитаюсь, но не тут то было…
Вы замечали, что когда день структурирован и забит делами, выделить время на любимое дело проще ?


Краткая сводка:

Лэйни Тейлор «муза ночных кошмаров»
Первая часть дилогии успешно дочитана. Признаюсь честно, моментами мне скучновато, а бывает, что наоборот, очень затягивает и не хочется отрываться. Чувствуется здесь какая-то наивность. Хотя казалось бы, продуманное устройство мира, обоснованное противостояние двух сторон и сильная привязка героя к книгам >>>

Ф.М Достоевский «преступление и наказание»
Как говорится, god bless, что я пока что больше не вижу сходств с героями Достоевского! Как только я чуть-чуть воспряла и жизнь моя забурлила, этому томику пришлось ждать меня дома, забытому на письменном столе. Я не ожидала, что главное действо произойдет так быстро и теперь теряюсь в догадках, а о чем остальная часть? Неужели 80% романа это муки совести о содеянном??

Симона де Бовуар «второй пол» том 1
Снова вернулась к базе! Читаю дозированно, я закипаю от бесконечного описания несправедливого отношения к женщинам, подкрепленного историческими фактами.

А что сейчас читаете вы? Жду фото в комментариях 🤲🏻❤️‍🩹
4513💔6
Я кажется нашла физическую активность, которая мне по душе – hot yoga 🧘‍♀️🤍

Вчера был мой 2 раз и пока у меня конечно же далеко не все получается, но я испытываю такооое наслаждение после!! На этот раз я пошла к другой девушке-тренеру и она такая кошечка, что я думала «делай со мной все, что захочешь, красивая женщина».

Она вежливо подсказала где что взять, побеспокоилась о нашем состоянии и рассказала про FYSM направление йоги. На этот раз пот не тек ручьем, но проснулась я сегодня все так же с приятной болью в мышцах.

📍студия 128 bpm
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52
Как же я все-таки люблю «первое прикосновение» к произведению >>>

🍂🍂Про русскую классику
🍂🍂сказано так много, что порой увернуться от спойлеров просто невозможно. Но все эти чужие предубеждения и негодования растворяются в твоем собственном опыте. Оказывается, что Толстой не расписывал десятки страниц про несчастный дуб, а Каренина куда глубже, чем падшая женщина.

Как вы понимаете, с Львом Николаевичем у нас прекрасные взаимоотношения, а вот с Федором Михайловичем я пока все еще нащупываю и знакомлюсь. Единственное, что я читала до – «униженные и оскорбленные», но говорят, что это совсем не тот Достоевский. Там мало жести, мало тьмы, мало религии даже, зато много романтики и жертвенности.

⭐️ Поэтому ПиН своего рода первое сближение с тем самым Достоевским, которого так любят иностранные читатели. И какое же это наслаждение, все исследовать впервые. Узнать, что преступление было не одно, что Лужин не такой пушистый, каким показался на первый взгляд, что Раскольников приравнивает свое деяние к тому, что совершила Соня….


384/600 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
56💔54
Best of the best за первую половину этого года 🌟🌟

читали что-нибудь из них?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5625💔9
🤩🤩 В попытке упорядочить свою жизнь совершенно случайно открыла для себя встроенный календарь, которым никогда в жизни не пользовалась

Оказывается, там можно добавлять свои категории и бесконечно выбирать для них цвета >>> Я каждый день захожу и думаю «чем бы мне еще сегодня заняться, чтоб добавить в календарь?», кажется, должно было работать наоборот, но меня и так все устраивает

P.S. А тот факт, что я сегодня была на балете и даже не в качестве зрителя???
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5321💔10
Лэйни Тейлор «мечтатель Стрэндж» & «муза ночных кошмаров» 👗⭐️⭐️

Фэнтези, в котором люди и боги – это два воюющих мира, а связующим звеном оказывается молодой библиотекарь, не помнящий собственного имени, но желающий докопаться до правды об утерянном городе.

Приготовьтесь получить порцию опасных приключений, шокирующих известий и первой, робкой, казалось бы запретной любви >>> моя любимая изюминка этой истории — свидания во снах 🤍


Сначала эта история показалась мне детской и наивной, но теперь я беру свои слова назад, жестокости здесь тоже хватает. Вторая часть раскрывает мироустройство в полной мере и дает ответы на накопившиеся вопросы.

Это янг эдалт, но из него можно вынести множество уроков или вспомнить о том, что позабыл

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3217💔6