Если я окажусь в тревожной ловушке с постоянной саморефлексией, я никому не скажу, но будут знаки:
❤54💔17 17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤45 9💔6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤36 6
Мигель де Сервантес «Дон Кихот» 🤩 🤩
Если вы прочитаете биографию автора, то получите не менее захватывающий приключенческий роман! Солдат морской пехоты, «потерявший дееспособность левой руки ради славы правой». Сын обедневших дворян, на 5 лет застрявший в алжирском плену. Комиссар королевского казначейства, оказавшийся в тюрьме. И наконец после всех жизненных испытаний, автор величайшего романа! Творец Дон Кихота, умерший в бедности.
О Сервантесе ходит много легенд, к сожалению, тогда было не принято вести личные дневники, а потому многое до сих пор остается загадкой и подлежит сомнению. Вроде четко понятно, что «Дон Кихот» задумывался как сатира на рыцарские романы для того, чтобы положить конец культу бесполезной литературы. Но! Этот жанр уже находился на спаде и без Сервантеса, получается он добивал лежачего?
Поначалу мне так и думалось, «Дон Кихот» – остроумная сатира. Сервантес высмеивает своего героя, сводит с ума и пускает по миру. Но только чем дальше я читала, тем менее весело становилось. Что ж хорошего в людях, которые четко понимали, что старик калечит себя из раза в раз, но вместо вразумительной помощи, преследовали его, удерживали, придумывали новые легенды и новые сражения, делая из Дон Кихота как бы своего личного шута?
Мне стало казаться, что Сервантес смеется совсем не над Дон Кихотом, его то он оставляет абсолютно в здравом рассудке. Наш герой имеет обширные знания в разных областях и кажется гораздо образованнее всех, кто встречается на его пути. Что если Сервантес высмеивает общество, раскрывая его пороки?
Дон Кихот совершает много неумышленного зла из побуждения сделать добро. Так виноват ли он? Герой он или шут?
Я расплакалась на последних страницах, потому что отказываюсь верить в финал. С убитой любовью крыцарству Сервантес убил и меня. Предпочту верить, что на смертном одре Дон Кихот сказал «близким» то, что они выпытывали у него на протяжении всего романа.
#хаосмыслей
Если вы прочитаете биографию автора, то получите не менее захватывающий приключенческий роман! Солдат морской пехоты, «потерявший дееспособность левой руки ради славы правой». Сын обедневших дворян, на 5 лет застрявший в алжирском плену. Комиссар королевского казначейства, оказавшийся в тюрьме. И наконец после всех жизненных испытаний, автор величайшего романа! Творец Дон Кихота, умерший в бедности.
О Сервантесе ходит много легенд, к сожалению, тогда было не принято вести личные дневники, а потому многое до сих пор остается загадкой и подлежит сомнению. Вроде четко понятно, что «Дон Кихот» задумывался как сатира на рыцарские романы для того, чтобы положить конец культу бесполезной литературы. Но! Этот жанр уже находился на спаде и без Сервантеса, получается он добивал лежачего?
Поначалу мне так и думалось, «Дон Кихот» – остроумная сатира. Сервантес высмеивает своего героя, сводит с ума и пускает по миру. Но только чем дальше я читала, тем менее весело становилось. Что ж хорошего в людях, которые четко понимали, что старик калечит себя из раза в раз, но вместо вразумительной помощи, преследовали его, удерживали, придумывали новые легенды и новые сражения, делая из Дон Кихота как бы своего личного шута?
Мне стало казаться, что Сервантес смеется совсем не над Дон Кихотом, его то он оставляет абсолютно в здравом рассудке. Наш герой имеет обширные знания в разных областях и кажется гораздо образованнее всех, кто встречается на его пути. Что если Сервантес высмеивает общество, раскрывая его пороки?
Дон Кихот совершает много неумышленного зла из побуждения сделать добро. Так виноват ли он? Герой он или шут?
Я расплакалась на последних страницах, потому что отказываюсь верить в финал. С убитой любовью к
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40 21💔16
September tbr 🥖 🐈 🍎 👗
Скорее всего я прочитаю только половину из этих планов, так что решаем на какую книгу снимать читвлог??
Скорее всего я прочитаю только половину из этих планов, так что решаем на какую книгу снимать читвлог??
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61 21💔15
I’m just a girl, поэтому срочный опрос
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤33 12
Чтобы совсем не впасть в уныние чередую Достоевского с фэнтези 💍 ⭐️ ⭐️
Главный герой здесь это ничем не примечательный библиотекарь, который и сам не знает кем же является. Безликий. Неизвестный. Единственное, что у него не отнять – это мечты!
Лазло мечтает распутать загадку о мистическом и утерянном городе, но куда ему, он ведь не ученый. Подумаешь, всего лишь настолько одержим этим, что копается в древних источниках, изучает мертвый язык в одиночку и может любого заткнуть за пояс своими знаниями. Но что если ему, такому «заурядному», вдруг подвернется реальный шанс исполнить свою мечту?
⭐️ Здесь все пропитано любовью к книгам, тягой к знаниям и волшебством. Люди, боги, все смешалось воедино и теперь уже не разобрать кто был прав. Ну и моя любимая деталь, — свидание во сне!
P.S. Я почти дочитала первую часть дилогии
Главный герой здесь это ничем не примечательный библиотекарь, который и сам не знает кем же является. Безликий. Неизвестный. Единственное, что у него не отнять – это мечты!
Лазло мечтает распутать загадку о мистическом и утерянном городе, но куда ему, он ведь не ученый. Подумаешь, всего лишь настолько одержим этим, что копается в древних источниках, изучает мертвый язык в одиночку и может любого заткнуть за пояс своими знаниями. Но что если ему, такому «заурядному», вдруг подвернется реальный шанс исполнить свою мечту?
P.S. Я почти дочитала первую часть дилогии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41 17💔12