Генрик Сенкевич «Камо Грядеши» 👤 🏺 🤎
У меня не было абсолютно никаких ожиданий от книги, я начала читать её в октябре, а закончила лишь спустя два месяца, потому что вечно отвлекалась на что-то другое.
Но стоило только погрузиться, как я тут же влюбилась по уши! С этим кирпичиком привычка утреннего чтения пошла как по маслу, ибо знать что будет дальше очень хотелось, а вот протаскать его с собой, так и не открыв – не очень.
Рим в последние годы правления одного из самых жестоких императоров: разврат, похоть и полное отсутствие эмпатии. Нерон получает статус самого раздражающего персонажа, только вот жаль, что он ещё и реально существовавшая историческая фигура. Поджог Рима, гонения христиан и попытки искупить вину невиновными – морально тяжелые эпизоды для прочтения, но сколько в них смысла и как они раскрывают обе стороны конфликта.
Кстати, любовная линия здесь определенно на первом плане, да ещё какая! Девочки, вы такого в современных романах не найдете, а этот был написан аж в XIX веке и тут вам троп от ненависти до любви такой, что перехватывает дыхание. То, как римский аристократ Виниций влюбляется в христианку Лигию и какие изменения ему дарит эта любовь >>>
Чистота помыслов впротивовес праздной жизни. Будет больно, придется нырнуть в море жестокости и несправедливости, но (!) на другом берегу ждут смирение и надежда ❤️🩹
#хаосмыслей
У меня не было абсолютно никаких ожиданий от книги, я начала читать её в октябре, а закончила лишь спустя два месяца, потому что вечно отвлекалась на что-то другое.
Но стоило только погрузиться, как я тут же влюбилась по уши! С этим кирпичиком привычка утреннего чтения пошла как по маслу, ибо знать что будет дальше очень хотелось, а вот протаскать его с собой, так и не открыв – не очень.
Рим в последние годы правления одного из самых жестоких императоров: разврат, похоть и полное отсутствие эмпатии. Нерон получает статус самого раздражающего персонажа, только вот жаль, что он ещё и реально существовавшая историческая фигура. Поджог Рима, гонения христиан и попытки искупить вину невиновными – морально тяжелые эпизоды для прочтения, но сколько в них смысла и как они раскрывают обе стороны конфликта.
Кстати, любовная линия здесь определенно на первом плане, да ещё какая! Девочки, вы такого в современных романах не найдете, а этот был написан аж в XIX веке и тут вам троп от ненависти до любви такой, что перехватывает дыхание. То, как римский аристократ Виниций влюбляется в христианку Лигию и какие изменения ему дарит эта любовь >>>
Чистота помыслов впротивовес праздной жизни. Будет больно, придется нырнуть в море жестокости и несправедливости, но (!) на другом берегу ждут смирение и надежда ❤️🩹
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Vlogmas #2 👟 🦉 ❄️
Уборка на книжных полках, интригующая новинка в моей библиотеке и немного о том, что читаю сейчас
Немного отстаю от реального времени, вчера уже засняла 3-ую часть, а впереди теперь 3 рабочих дня. Я уже с нетерпением жду неделю отдыха✨
Уборка на книжных полках, интригующая новинка в моей библиотеке и немного о том, что читаю сейчас
Немного отстаю от реального времени, вчера уже засняла 3-ую часть, а впереди теперь 3 рабочих дня. Я уже с нетерпением жду неделю отдыха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вечер вторника был проведен максимально приятно, заглянула на уже полюбившуюся мне йогу во flexyway 🐥 🌟
Постаралась заснять для вас то, как проходит занятие, моя любимая часть – это капелька вкуснейшего масла, которую нужно растереть в ладонях, чтобы настроиться на нужный лад >>>
Постаралась заснять для вас то, как проходит занятие, моя любимая часть – это капелька вкуснейшего масла, которую нужно растереть в ладонях, чтобы настроиться на нужный лад >>>
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤43 17💔8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Vlogmas #3 🤩 🤩
Упаковка подарков, йога, прогулка по вечернему городу и поиски алмазов в букинистических книжных
Руки наконец дошли до отрывков вторника, на этот раз без моего голосового сопровождения. Вижу, как многие уже потихоньку подводят книжные итоги года, надо бы и мне собираться с мыслями
Упаковка подарков, йога, прогулка по вечернему городу и поиски алмазов в букинистических книжных
Руки наконец дошли до отрывков вторника, на этот раз без моего голосового сопровождения. Вижу, как многие уже потихоньку подводят книжные итоги года, надо бы и мне собираться с мыслями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я бы не любила вторники так сильно, если бы каждый день была вольна вот так спать до обеда, гулять по вечернему украшенному городу без лишних мыслей и тревоги и пробовать что-то новое. Каждый вторник от того и хорош, что выделяется на фоне остальной рутины, без которой никуда
P.S. Вот так случайное стечение обстоятельств напомнило мне о том, с чего я начинала и как дорог моему сердцу Ремарк, к которому я, к сожалению, не обращалась в этом году. Но обещаю, наше воссоединение не заставит себя долго ждать ❤️🩹
P.S. Вот так случайное стечение обстоятельств напомнило мне о том, с чего я начинала и как дорог моему сердцу Ремарк, к которому я, к сожалению, не обращалась в этом году. Но обещаю, наше воссоединение не заставит себя долго ждать ❤️🩹
❤56 15💔12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Навожу порядок на столе, часть 1 ///
Мне бесконечно стыдно за эту дальнюю стопку, мною забытую на долгое-долгое время. Хочется возвращать стабильную порцию нонфикшн литературы в свою жизнь🤩 🤩
Мне бесконечно стыдно за эту дальнюю стопку, мною забытую на долгое-долгое время. Хочется возвращать стабильную порцию нонфикшн литературы в свою жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61 24💔16