незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Агата Кристи «объявлено убийство» 🤦‍♀️💏

Спустя год мы с моим молодым человеком снова устроили совместное чтение Агаты Кристи, правда на этот раз вместо любимого бельгийца в расследовании фигурировала миссис Марпл.

Спойлер: либо это просто неудачное произведение с её участием, либо она всегда мелькает на задворках и выходит на сцену в конце, чтобы раскидать всех по фактам. Нас не впечатлило

Однако, сам детектив мне понравился! Я проглотила его в пару присестов, но как обычно подозревала не тех, а вот Ника угадал развязку по опыту предыдущего чтения.

История следующая:
В маленьком городке вдруг печатается в газете «объявлено убийство, которое произойдёт в пятницу, двадцать девятого октября, в восемнадцать часов, тридцать минут в Литтл-Пэддокс. Только сегодня! Друзья, спешите принять участие». Любопытные жители собираются в назначенный час в надежде на то, что кто-то просто решил поиграть в детектив, но не тут то было….


#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4117💔14
Вот такое, можно сказать предновогоднее чудо постучалось в мою форточку, словно чайка!! 🤩🗝️

Я впервые приняла участие в книжном клубе с лекциями и домашками —
🌟«Кульминации»🌟

И каково было моё удивление, когда я поняла, что читать и обсуждать мы будем непонятный и непривлекательный для меня формат – пьесу. Так еще и весь этот формализм с его фабулой, сюжетом и композицией – страшные темные дебри.

Было ли мне страшно? Да! Жалею ли я о подобном опыте? Ни капельки!!

Я чертовски благодарна Саше, которая терпеливо выслушивала все наши ответы, поправляла и направляла, но ни в коем случае не делала за нас. Она подбирала самые красочные образы и самые понятные слова, чтобы формализм перестал быть лишь чем-то вроде заумного термина из мира литературы.

🥸 Теперь то я не только юмориста-Чехова люблю, теперь он стал мне ближе в своей обыденности. И помимо «Чайки», которая открыла мне мир пьес и огромный пласт того, что может скрываться за бесконечными диалогами, я теперь хочу с жадностью накинуться и на другие истории в сборнике
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5015💔13
В последние дни «Камо Грядеши»меня очень затянула, до конца осталось совсем немного и я точно могу сказать, что она попадет в топ года и пополнит ряды моих любимых историй!! >>>💔

Сегодня с утра читала про растерзание Христиан, про то, как пала на них вина за поджигание Рима. Сцены настолько ошеломляющие, что бодрят лучше любого кофе. Столько в них жестокости, зверства и изощренного наслаждения, что мне сложно поверить будто Нерон – не просто деспотичный карикатурный персонаж… Его фигура играет огромную роль в произведении, и пожалуй, меня ещё никто так не злил!!!
5731💔3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я уже во всю ощущаю атмосферу праздника, какой-то легкий трепет и предвкушение. Выбираю подарки близким, добавляю элементы декора в свое пространство и стараюсь не забывать почитать 🤩📚

P.S. Формат экспериментальный, на новогодних праздниках хочу заснять какой-нибудь дневник чтения.

А ещё я тут кстати без вас прочитала один триллер, поделюсь сегодня впечатлениями!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5117💔13
Я так люблю обесценивать и говорить, что у меня скучная жизнь. Но вот довольно рандомная подборка за декабрь, в которую даже не влезли все активности.

До сих пор в голове сидит фраза с йоги о том, что единственный неисчерпаемый источник позитивной энергии – мы сами ❤️‍🩹

P.S. Делитесь в комментариях фотографиями вашего декабря 🧤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8826💔22
Генрик Сенкевич «Камо Грядеши» 👤🏺🤎

У меня не было абсолютно никаких ожиданий от книги, я начала читать её в октябре, а закончила лишь спустя два месяца, потому что вечно отвлекалась на что-то другое.

Но стоило только погрузиться, как я тут же влюбилась по уши! С этим кирпичиком привычка утреннего чтения пошла как по маслу, ибо знать что будет дальше очень хотелось, а вот протаскать его с собой, так и не открыв – не очень.

Рим в последние годы правления одного из самых жестоких императоров: разврат, похоть и полное отсутствие эмпатии. Нерон получает статус самого раздражающего персонажа, только вот жаль, что он ещё и реально существовавшая историческая фигура. Поджог Рима, гонения христиан и попытки искупить вину невиновными – морально тяжелые эпизоды для прочтения, но сколько в них смысла и как они раскрывают обе стороны конфликта.

Кстати, любовная линия здесь определенно на первом плане, да ещё какая! Девочки, вы такого в современных романах не найдете, а этот был написан аж в XIX веке и тут вам троп от ненависти до любви такой, что перехватывает дыхание. То, как римский аристократ Виниций влюбляется в христианку Лигию и какие изменения ему дарит эта любовь >>>

Чистота помыслов впротивовес праздной жизни. Будет больно, придется нырнуть в море жестокости и несправедливости, но (!) на другом берегу ждут смирение и надежда ❤️‍🩹

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4332💔14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Vlogmas #2 👟🦉❄️

Уборка на книжных полках, интригующая новинка в моей библиотеке и немного о том, что читаю сейчас

Немного отстаю от реального времени, вчера уже засняла 3-ую часть, а впереди теперь 3 рабочих дня. Я уже с нетерпением жду неделю отдыха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4727💔15