незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Обожаю такой формат в тиктоке, поэтому решила повторить 🤩💖

У меня немного разгрузилась пятница и появилось ещё больше мотивации выстраивать утреннюю рутину, как время для самой себя

Желаю всем хорошего дня!! 💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7626💔18
Сегодняшнее утро пахло перечной мятой, спокойствием и заземлением, потому что я не смотря на темноту за окном и безумно желание поспать ещё немного, все же доехала до класса по йоге! А после забежала в Поляндрию и часочек провела с «Камо грядеши».

/// Очень нравится, но хочется больше разбираться в историческом и религиозном контексте, ибо сюжет разворачивается в первый век нашей эры: молодой, но влиятельный римлянин влюбляется в христианку, только вот они настолько разные, что едва ли могут быть вместе.
7723💔3
-nobody’s gonna know
-they’re gonna know
-how would they know??


Самая успешная привычка в моем трекере. Все ещё раздумываю над хорошим учебником по испанскому и возобновлением полноценных самостоятельных занятий 🤩🤎

Стало интересно, учите/знаете ли вы, какие-нибудь иностранные языки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5924💔2
Это что же я на латину сходила, а вам так ничего и не показала??🐻⭐️

Больше всего хотелось попробовать это направление и больше всего боялась туда идти…

Но вышла я оттуда с горящими глазами и разливающимся внутри теплом. Настолько это оказался «мой вайб»! И девочки, какая же шикарная девушка преподает латину во FlexyWay.
Я очарована её энергетикой>>>
После занятия Кима отдельно ко мне подошла и обняла, клянусь, я растаяла в этот момент ❤️

P.S. Ну и с трясущимися руками оставляю вам видео, так сказать квест – попробуйте найти меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5417💔14
Агата Кристи «объявлено убийство» 🤦‍♀️💏

Спустя год мы с моим молодым человеком снова устроили совместное чтение Агаты Кристи, правда на этот раз вместо любимого бельгийца в расследовании фигурировала миссис Марпл.

Спойлер: либо это просто неудачное произведение с её участием, либо она всегда мелькает на задворках и выходит на сцену в конце, чтобы раскидать всех по фактам. Нас не впечатлило

Однако, сам детектив мне понравился! Я проглотила его в пару присестов, но как обычно подозревала не тех, а вот Ника угадал развязку по опыту предыдущего чтения.

История следующая:
В маленьком городке вдруг печатается в газете «объявлено убийство, которое произойдёт в пятницу, двадцать девятого октября, в восемнадцать часов, тридцать минут в Литтл-Пэддокс. Только сегодня! Друзья, спешите принять участие». Любопытные жители собираются в назначенный час в надежде на то, что кто-то просто решил поиграть в детектив, но не тут то было….


#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4117💔14
Вот такое, можно сказать предновогоднее чудо постучалось в мою форточку, словно чайка!! 🤩🗝️

Я впервые приняла участие в книжном клубе с лекциями и домашками —
🌟«Кульминации»🌟

И каково было моё удивление, когда я поняла, что читать и обсуждать мы будем непонятный и непривлекательный для меня формат – пьесу. Так еще и весь этот формализм с его фабулой, сюжетом и композицией – страшные темные дебри.

Было ли мне страшно? Да! Жалею ли я о подобном опыте? Ни капельки!!

Я чертовски благодарна Саше, которая терпеливо выслушивала все наши ответы, поправляла и направляла, но ни в коем случае не делала за нас. Она подбирала самые красочные образы и самые понятные слова, чтобы формализм перестал быть лишь чем-то вроде заумного термина из мира литературы.

🥸 Теперь то я не только юмориста-Чехова люблю, теперь он стал мне ближе в своей обыденности. И помимо «Чайки», которая открыла мне мир пьес и огромный пласт того, что может скрываться за бесконечными диалогами, я теперь хочу с жадностью накинуться и на другие истории в сборнике
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5015💔13
В последние дни «Камо Грядеши»меня очень затянула, до конца осталось совсем немного и я точно могу сказать, что она попадет в топ года и пополнит ряды моих любимых историй!! >>>💔

Сегодня с утра читала про растерзание Христиан, про то, как пала на них вина за поджигание Рима. Сцены настолько ошеломляющие, что бодрят лучше любого кофе. Столько в них жестокости, зверства и изощренного наслаждения, что мне сложно поверить будто Нерон – не просто деспотичный карикатурный персонаж… Его фигура играет огромную роль в произведении, и пожалуй, меня ещё никто так не злил!!!
5731💔3