Нил Гейман «Коралина» 🌟 🌟
aka my biggest childhood trauma
Я так боялась мультика в детстве и каково было моё удивление, когда книга на его фоне оказалась такой блеклой, простенькой и даже скучноватой. Конечно, я беру в расчет и то, что будучи ребенком все воспринималось ярче, но…
«Коралина» всего лишь небольшая повесть, написанная для детей. Безусловно, там отражается и сильное желание лучшей жизни, и неумение ценить то, что уже имеешь, и осознание, что если получить все, чего желаешь, то счастливее не станешь, но… Всё же мультик для меня куда лучше передает замысел и атмосферу. А каково было моё удивление, когда я поняла, что Вайборна в книге не существовало вообще…
P.S. Кстати эту малышку Гейман писал около 10 лет (!!!), а в эпиграфе оставил забавное: «я начал писать эту книгу для Холли, закончил – для Мэдди». Старшая дочь успела вырасти из страшилок, за то время, пока писатель придумывал для нее уникальную историю, поэтому главным критиком перед отправкой в печать стала уже подросшая младшая дочь
#хаосмыслей
aka my biggest childhood trauma
Я так боялась мультика в детстве и каково было моё удивление, когда книга на его фоне оказалась такой блеклой, простенькой и даже скучноватой. Конечно, я беру в расчет и то, что будучи ребенком все воспринималось ярче, но…
«Коралина» всего лишь небольшая повесть, написанная для детей. Безусловно, там отражается и сильное желание лучшей жизни, и неумение ценить то, что уже имеешь, и осознание, что если получить все, чего желаешь, то счастливее не станешь, но… Всё же мультик для меня куда лучше передает замысел и атмосферу. А каково было моё удивление, когда я поняла, что Вайборна в книге не существовало вообще…
P.S. Кстати эту малышку Гейман писал около 10 лет (!!!), а в эпиграфе оставил забавное: «я начал писать эту книгу для Холли, закончил – для Мэдди». Старшая дочь успела вырасти из страшилок, за то время, пока писатель придумывал для нее уникальную историю, поэтому главным критиком перед отправкой в печать стала уже подросшая младшая дочь
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔37❤22 18
Обожаю такой формат в тиктоке, поэтому решила повторить 🤩 💖
У меня немного разгрузилась пятница и появилось ещё больше мотивации выстраивать утреннюю рутину, как время для самой себя
Желаю всем хорошего дня!!💋
У меня немного разгрузилась пятница и появилось ещё больше мотивации выстраивать утреннюю рутину, как время для самой себя
Желаю всем хорошего дня!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤76 26💔18
Сегодняшнее утро пахло перечной мятой, спокойствием и заземлением, потому что я не смотря на темноту за окном и безумно желание поспать ещё немного, все же доехала до класса по йоге! А после забежала в Поляндрию и часочек провела с «Камо грядеши».
/// Очень нравится, но хочется больше разбираться в историческом и религиозном контексте, ибо сюжет разворачивается в первый век нашей эры: молодой, но влиятельный римлянин влюбляется в христианку, только вот они настолько разные, что едва ли могут быть вместе.
/// Очень нравится, но хочется больше разбираться в историческом и религиозном контексте, ибо сюжет разворачивается в первый век нашей эры: молодой, но влиятельный римлянин влюбляется в христианку, только вот они настолько разные, что едва ли могут быть вместе.
❤77 23💔3
-nobody’s gonna know
-they’re gonna know
-how would they know??
Самая успешная привычка в моем трекере. Все ещё раздумываю над хорошим учебником по испанскому и возобновлением полноценных самостоятельных занятий🤩 🤎
Стало интересно, учите/знаете ли вы, какие-нибудь иностранные языки?
-they’re gonna know
-how would they know??
Самая успешная привычка в моем трекере. Все ещё раздумываю над хорошим учебником по испанскому и возобновлением полноценных самостоятельных занятий
Стало интересно, учите/знаете ли вы, какие-нибудь иностранные языки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59 24💔2
Это что же я на латину сходила, а вам так ничего и не показала??🐻 ⭐️
Больше всего хотелось попробовать это направление и больше всего боялась туда идти…
Но вышла я оттуда с горящими глазами и разливающимся внутри теплом. Настолько это оказался «мой вайб»! И девочки, какая же шикарная девушка преподает латину во FlexyWay.
Я очарована её энергетикой>>>
После занятия Кима отдельно ко мне подошла и обняла, клянусь, я растаяла в этот момент❤️
P.S. Ну и с трясущимися руками оставляю вам видео, так сказать квест – попробуйте найти меня
Больше всего хотелось попробовать это направление и больше всего боялась туда идти…
Но вышла я оттуда с горящими глазами и разливающимся внутри теплом. Настолько это оказался «мой вайб»! И девочки, какая же шикарная девушка преподает латину во FlexyWay.
Я очарована её энергетикой>>>
После занятия Кима отдельно ко мне подошла и обняла, клянусь, я растаяла в этот момент
P.S. Ну и с трясущимися руками оставляю вам видео, так сказать квест – попробуйте найти меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤54 17💔14
Агата Кристи «объявлено убийство» 🤦♀️ 💏
Спустя год мы с моим молодым человеком снова устроили совместное чтение Агаты Кристи, правда на этот раз вместо любимого бельгийца в расследовании фигурировала миссис Марпл.
Спойлер:либо это просто неудачное произведение с её участием, либо она всегда мелькает на задворках и выходит на сцену в конце, чтобы раскидать всех по фактам. Нас не впечатлило
Однако, сам детектив мне понравился! Я проглотила его в пару присестов, но как обычно подозревала не тех, а вот Ника угадал развязку по опыту предыдущего чтения.
История следующая:
#хаосмыслей
Спустя год мы с моим молодым человеком снова устроили совместное чтение Агаты Кристи, правда на этот раз вместо любимого бельгийца в расследовании фигурировала миссис Марпл.
Спойлер:
Однако, сам детектив мне понравился! Я проглотила его в пару присестов, но как обычно подозревала не тех, а вот Ника угадал развязку по опыту предыдущего чтения.
История следующая:
В маленьком городке вдруг печатается в газете «объявлено убийство, которое произойдёт в пятницу, двадцать девятого октября, в восемнадцать часов, тридцать минут в Литтл-Пэддокс. Только сегодня! Друзья, спешите принять участие». Любопытные жители собираются в назначенный час в надежде на то, что кто-то просто решил поиграть в детектив, но не тут то было….
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41 17💔14