незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Нил Гейман «Коралина» 🌟🌟
aka my biggest childhood trauma

Я так боялась мультика в детстве и каково было моё удивление, когда книга на его фоне оказалась такой блеклой, простенькой и даже скучноватой. Конечно, я беру в расчет и то, что будучи ребенком все воспринималось ярче, но…

«Коралина» всего лишь небольшая повесть, написанная для детей. Безусловно, там отражается и сильное желание лучшей жизни, и неумение ценить то, что уже имеешь, и осознание, что если получить все, чего желаешь, то счастливее не станешь, но… Всё же мультик для меня куда лучше передает замысел и атмосферу. А каково было моё удивление, когда я поняла, что Вайборна в книге не существовало вообще…

P.S. Кстати эту малышку Гейман писал около 10 лет (!!!), а в эпиграфе оставил забавное: «я начал писать эту книгу для Холли, закончил – для Мэдди». Старшая дочь успела вырасти из страшилок, за то время, пока писатель придумывал для нее уникальную историю, поэтому главным критиком перед отправкой в печать стала уже подросшая младшая дочь

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔372218
Обожаю такой формат в тиктоке, поэтому решила повторить 🤩💖

У меня немного разгрузилась пятница и появилось ещё больше мотивации выстраивать утреннюю рутину, как время для самой себя

Желаю всем хорошего дня!! 💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7626💔18
Сегодняшнее утро пахло перечной мятой, спокойствием и заземлением, потому что я не смотря на темноту за окном и безумно желание поспать ещё немного, все же доехала до класса по йоге! А после забежала в Поляндрию и часочек провела с «Камо грядеши».

/// Очень нравится, но хочется больше разбираться в историческом и религиозном контексте, ибо сюжет разворачивается в первый век нашей эры: молодой, но влиятельный римлянин влюбляется в христианку, только вот они настолько разные, что едва ли могут быть вместе.
7723💔3
-nobody’s gonna know
-they’re gonna know
-how would they know??


Самая успешная привычка в моем трекере. Все ещё раздумываю над хорошим учебником по испанскому и возобновлением полноценных самостоятельных занятий 🤩🤎

Стало интересно, учите/знаете ли вы, какие-нибудь иностранные языки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5924💔2
Это что же я на латину сходила, а вам так ничего и не показала??🐻⭐️

Больше всего хотелось попробовать это направление и больше всего боялась туда идти…

Но вышла я оттуда с горящими глазами и разливающимся внутри теплом. Настолько это оказался «мой вайб»! И девочки, какая же шикарная девушка преподает латину во FlexyWay.
Я очарована её энергетикой>>>
После занятия Кима отдельно ко мне подошла и обняла, клянусь, я растаяла в этот момент ❤️

P.S. Ну и с трясущимися руками оставляю вам видео, так сказать квест – попробуйте найти меня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5417💔14