незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Внезапный дэб посреди ночи 🐒
зашла на 5 минуточек в тикток и в шоке ухожу спать с осознанием, что опять не налажу режим…

Вот вам, хоть разделите со мной эти шедевры!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6527💔18
Вчера на улице вышло солнце, в кофиксе наконец-то появился бамбл и жизнь сразу стала чуточку лучше! Так ещё и было время наконец оформить развороты на декабрь в своих блокнотиках

P.S. На ближайшие несколько дней, куда бы я не пошла, мой спутник – Чехов ❤️‍🩹
6818💔17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3913💔6
Нил Гейман «Коралина» 🌟🌟
aka my biggest childhood trauma

Я так боялась мультика в детстве и каково было моё удивление, когда книга на его фоне оказалась такой блеклой, простенькой и даже скучноватой. Конечно, я беру в расчет и то, что будучи ребенком все воспринималось ярче, но…

«Коралина» всего лишь небольшая повесть, написанная для детей. Безусловно, там отражается и сильное желание лучшей жизни, и неумение ценить то, что уже имеешь, и осознание, что если получить все, чего желаешь, то счастливее не станешь, но… Всё же мультик для меня куда лучше передает замысел и атмосферу. А каково было моё удивление, когда я поняла, что Вайборна в книге не существовало вообще…

P.S. Кстати эту малышку Гейман писал около 10 лет (!!!), а в эпиграфе оставил забавное: «я начал писать эту книгу для Холли, закончил – для Мэдди». Старшая дочь успела вырасти из страшилок, за то время, пока писатель придумывал для нее уникальную историю, поэтому главным критиком перед отправкой в печать стала уже подросшая младшая дочь

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔372218
Обожаю такой формат в тиктоке, поэтому решила повторить 🤩💖

У меня немного разгрузилась пятница и появилось ещё больше мотивации выстраивать утреннюю рутину, как время для самой себя

Желаю всем хорошего дня!! 💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7626💔18
Сегодняшнее утро пахло перечной мятой, спокойствием и заземлением, потому что я не смотря на темноту за окном и безумно желание поспать ещё немного, все же доехала до класса по йоге! А после забежала в Поляндрию и часочек провела с «Камо грядеши».

/// Очень нравится, но хочется больше разбираться в историческом и религиозном контексте, ибо сюжет разворачивается в первый век нашей эры: молодой, но влиятельный римлянин влюбляется в христианку, только вот они настолько разные, что едва ли могут быть вместе.
7723💔3