незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Только недавно говорила вам, что сборник Вулф мне не понравился и был заброшен, как вчера взяла его с собой в дорогу и прониклась парочкой историй 🤧💔

А еще, я вчера наконец продолжила читать лекции от Саши, потому что в ноябре вступила в её книжный клуб «Кульминация». Честно, первые две лекции дались мне очень тяжело, третья же помогла немного вздохнуть и поверить в себя. А дальше нужно выкроить время для Чеховской чайки и ее разбора со стороны формализма, над которым я сейчас и ломаю голову.
5321💔12
Ну разошлась, начитала в ноябре такую вот стопочку 📚🤩🤍

Лучшая книга месяца – «фигуры света» Сары Мосс

#итогимесяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8930💔20
Сначала подумала «а не поздно ли будет сейчас что-то выкладывать?», а потом вспомнила, что вообще-то правила задаю я 🤧

Поэтому вот вам мои #новыемиры
Я обожаю искать старые и непереиздаваемые жемчужинки среди азбуки-классики.

Поэтому сегодня у нас тут история про девушку, что сослали в монастырь, где религия – рычаг власти, а верующие вовсе не белые и пушистые. 🏰🗡️

И история про школьного учителя естествознания, в которой древнегреческие мифы сплетаются с действительностью небольшого городка в Пенсильвании 1947 года🦄🏛️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5933💔5
Сара Мосс «фигуры света» 🏰💍🤍

Я хотела читать её ещё весной, но руки не дошли и все позабылось. А тут один случайный взгляд и теперь в рядах моих любимых книг есть пополнение!!

Можно подумать, что главная героиня Элизабет, но мы лишь подглядываем за её жизнью в начале, чтобы иметь представление о том, почему она стала именно такой матерью. Фокус же потом смещается на ее старшую дочь Алли.

На девочку, что изо всех сил пытается заслужить любовь, но вместо этого получает лишь упреки, в то время как её младшая сестра умеет давать матери отпор и при этом любима ей безусловно.

Это история о травмированной дочери. Но кроме того, это история о зарождении феминизма, о том, как нелегко приходилось женщинам, чтобы урвать себе толику благ из мира мужчин. О том, как человек, стоявший у истоков того, что даровало свободу миллионам женщин, держал в ежовых рукавицах собственную дочь. Такая чуткая к проблемам других и такая жестокая по отношению к самым близким.

Я пишу вам этот отзыв, а у самой слезы на глазах. Настолько это МОЁ произведение! И это я ещё забыла упомянуть, что весь текст словно полотно викторианского художника, мазки кисти, где-то чуть ярче, чуть потемнее, все противоречиво, пожалуй, каждый увидит героев в собственном свете

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4812💔10
books, romance club, k-pop & lifestyle

🧡хочу пригласить вас на мой новый канал, где я делюсь моментами своей повседневной жизни, книжными заметками, впечатлениями о прочитанном и просмотренном, создаю эстетичные подборки фотографий, пишу свои мысли на различные темы, рассказываю о прохождении своих любимых историй в клубе романтики и восхищаюсь k-pop группами 🌟

https://t.me/svetliness
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
157💔1
Внезапный дэб посреди ночи 🐒
зашла на 5 минуточек в тикток и в шоке ухожу спать с осознанием, что опять не налажу режим…

Вот вам, хоть разделите со мной эти шедевры!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6527💔18
Вчера на улице вышло солнце, в кофиксе наконец-то появился бамбл и жизнь сразу стала чуточку лучше! Так ещё и было время наконец оформить развороты на декабрь в своих блокнотиках

P.S. На ближайшие несколько дней, куда бы я не пошла, мой спутник – Чехов ❤️‍🩹
6818💔17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3913💔6
Нил Гейман «Коралина» 🌟🌟
aka my biggest childhood trauma

Я так боялась мультика в детстве и каково было моё удивление, когда книга на его фоне оказалась такой блеклой, простенькой и даже скучноватой. Конечно, я беру в расчет и то, что будучи ребенком все воспринималось ярче, но…

«Коралина» всего лишь небольшая повесть, написанная для детей. Безусловно, там отражается и сильное желание лучшей жизни, и неумение ценить то, что уже имеешь, и осознание, что если получить все, чего желаешь, то счастливее не станешь, но… Всё же мультик для меня куда лучше передает замысел и атмосферу. А каково было моё удивление, когда я поняла, что Вайборна в книге не существовало вообще…

P.S. Кстати эту малышку Гейман писал около 10 лет (!!!), а в эпиграфе оставил забавное: «я начал писать эту книгу для Холли, закончил – для Мэдди». Старшая дочь успела вырасти из страшилок, за то время, пока писатель придумывал для нее уникальную историю, поэтому главным критиком перед отправкой в печать стала уже подросшая младшая дочь

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔372218