Только недавно говорила вам, что сборник Вулф мне не понравился и был заброшен, как вчера взяла его с собой в дорогу и прониклась парочкой историй 🤧💔
А еще, я вчера наконец продолжила читать лекции от Саши, потому что в ноябре вступила в её книжный клуб «Кульминация». Честно, первые две лекции дались мне очень тяжело, третья же помогла немного вздохнуть и поверить в себя. А дальше нужно выкроить время для Чеховской чайки и ее разбора со стороны формализма, над которым я сейчас и ломаю голову.
А еще, я вчера наконец продолжила читать лекции от Саши, потому что в ноябре вступила в её книжный клуб «Кульминация». Честно, первые две лекции дались мне очень тяжело, третья же помогла немного вздохнуть и поверить в себя. А дальше нужно выкроить время для Чеховской чайки и ее разбора со стороны формализма, над которым я сейчас и ломаю голову.
❤53 21💔12
Ну разошлась, начитала в ноябре такую вот стопочку 📚 🤩 🤍
Лучшая книга месяца – «фигуры света» Сары Мосс
#итогимесяца
Лучшая книга месяца – «фигуры света» Сары Мосс
#итогимесяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤89 30💔20
Сначала подумала «а не поздно ли будет сейчас что-то выкладывать?», а потом вспомнила, что вообще-то правила задаю я 🤧
Поэтому вот вам мои #новыемиры
Я обожаю искать старые и непереиздаваемые жемчужинки среди азбуки-классики.
Поэтому сегодня у нас тут история про девушку, что сослали в монастырь, где религия – рычаг власти, а верующие вовсе не белые и пушистые.🏰 🗡️
И история про школьного учителя естествознания, в которой древнегреческие мифы сплетаются с действительностью небольшого городка в Пенсильвании 1947 года🦄 🏛️
Поэтому вот вам мои #новыемиры
Я обожаю искать старые и непереиздаваемые жемчужинки среди азбуки-классики.
Поэтому сегодня у нас тут история про девушку, что сослали в монастырь, где религия – рычаг власти, а верующие вовсе не белые и пушистые.
И история про школьного учителя естествознания, в которой древнегреческие мифы сплетаются с действительностью небольшого городка в Пенсильвании 1947 года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сара Мосс «фигуры света» 🏰 💍 🤍
Я хотела читать её ещё весной, но руки не дошли и все позабылось. А тут один случайный взгляд и теперь в рядах моих любимых книг есть пополнение!!
Можно подумать, что главная героиня Элизабет, но мы лишь подглядываем за её жизнью в начале, чтобы иметь представление о том, почему она стала именно такой матерью. Фокус же потом смещается на ее старшую дочь Алли.
На девочку, что изо всех сил пытается заслужить любовь, но вместо этого получает лишь упреки, в то время как её младшая сестра умеет давать матери отпор и при этом любима ей безусловно.
Это история о травмированной дочери. Но кроме того, это история о зарождении феминизма, о том, как нелегко приходилось женщинам, чтобы урвать себе толику благ из мира мужчин. О том, как человек, стоявший у истоков того, что даровало свободу миллионам женщин, держал в ежовых рукавицах собственную дочь. Такая чуткая к проблемам других и такая жестокая по отношению к самым близким.
Я пишу вам этот отзыв, а у самой слезы на глазах. Настолько это МОЁ произведение! И это я ещё забыла упомянуть, что весь текст словно полотно викторианского художника, мазки кисти, где-то чуть ярче, чуть потемнее, все противоречиво, пожалуй, каждый увидит героев в собственном свете
#хаосмыслей
Я хотела читать её ещё весной, но руки не дошли и все позабылось. А тут один случайный взгляд и теперь в рядах моих любимых книг есть пополнение!!
Можно подумать, что главная героиня Элизабет, но мы лишь подглядываем за её жизнью в начале, чтобы иметь представление о том, почему она стала именно такой матерью. Фокус же потом смещается на ее старшую дочь Алли.
На девочку, что изо всех сил пытается заслужить любовь, но вместо этого получает лишь упреки, в то время как её младшая сестра умеет давать матери отпор и при этом любима ей безусловно.
Это история о травмированной дочери. Но кроме того, это история о зарождении феминизма, о том, как нелегко приходилось женщинам, чтобы урвать себе толику благ из мира мужчин. О том, как человек, стоявший у истоков того, что даровало свободу миллионам женщин, держал в ежовых рукавицах собственную дочь. Такая чуткая к проблемам других и такая жестокая по отношению к самым близким.
Я пишу вам этот отзыв, а у самой слезы на глазах. Настолько это МОЁ произведение! И это я ещё забыла упомянуть, что весь текст словно полотно викторианского художника, мазки кисти, где-то чуть ярче, чуть потемнее, все противоречиво, пожалуй, каждый увидит героев в собственном свете
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48 12💔10
➰books, romance club, k-pop & lifestyle ➰
🧡 хочу пригласить вас на мой новый канал, где я делюсь моментами своей повседневной жизни, книжными заметками, впечатлениями о прочитанном и просмотренном, создаю эстетичные подборки фотографий, пишу свои мысли на различные темы, рассказываю о прохождении своих любимых историй в клубе романтики и восхищаюсь k-pop группами 🌟
➰ https://t.me/svetliness ➰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15 7💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Внезапный дэб посреди ночи 🐒
зашла на 5 минуточек в тикток и в шоке ухожу спать с осознанием, что опять не налажу режим…
Вот вам, хоть разделите со мной эти шедевры!!
зашла на 5 минуточек в тикток и в шоке ухожу спать с осознанием, что опять не налажу режим…
Вот вам, хоть разделите со мной эти шедевры!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤65 27💔18
Вчера на улице вышло солнце, в кофиксе наконец-то появился бамбл и жизнь сразу стала чуточку лучше! Так ещё и было время наконец оформить развороты на декабрь в своих блокнотиках
P.S. На ближайшие несколько дней, куда бы я не пошла, мой спутник – Чехов ❤️🩹
P.S. На ближайшие несколько дней, куда бы я не пошла, мой спутник – Чехов ❤️🩹
❤68 18💔17