Доброе бодрое 👟 💧
Сегодня впервые сходила на йогу во flexy way. Расплакалась на первых упражнениях, вышла с улыбкой и благодарностью. Абсолютно магический опыт!
Энергии на день не меньше чем после уже полюбившейся мне full body тренировки, на которой я была в этот вторник.
Теперь окрыленная лечу к своим ученикам, заряжать их хорошим настроением💓
Сегодня впервые сходила на йогу во flexy way. Расплакалась на первых упражнениях, вышла с улыбкой и благодарностью. Абсолютно магический опыт!
Энергии на день не меньше чем после уже полюбившейся мне full body тренировки, на которой я была в этот вторник.
Теперь окрыленная лечу к своим ученикам, заряжать их хорошим настроением
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤53 18💔2
Только недавно говорила вам, что сборник Вулф мне не понравился и был заброшен, как вчера взяла его с собой в дорогу и прониклась парочкой историй 🤧💔
А еще, я вчера наконец продолжила читать лекции от Саши, потому что в ноябре вступила в её книжный клуб «Кульминация». Честно, первые две лекции дались мне очень тяжело, третья же помогла немного вздохнуть и поверить в себя. А дальше нужно выкроить время для Чеховской чайки и ее разбора со стороны формализма, над которым я сейчас и ломаю голову.
А еще, я вчера наконец продолжила читать лекции от Саши, потому что в ноябре вступила в её книжный клуб «Кульминация». Честно, первые две лекции дались мне очень тяжело, третья же помогла немного вздохнуть и поверить в себя. А дальше нужно выкроить время для Чеховской чайки и ее разбора со стороны формализма, над которым я сейчас и ломаю голову.
❤53 21💔12
Ну разошлась, начитала в ноябре такую вот стопочку 📚 🤩 🤍
Лучшая книга месяца – «фигуры света» Сары Мосс
#итогимесяца
Лучшая книга месяца – «фигуры света» Сары Мосс
#итогимесяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤89 30💔20
Сначала подумала «а не поздно ли будет сейчас что-то выкладывать?», а потом вспомнила, что вообще-то правила задаю я 🤧
Поэтому вот вам мои #новыемиры
Я обожаю искать старые и непереиздаваемые жемчужинки среди азбуки-классики.
Поэтому сегодня у нас тут история про девушку, что сослали в монастырь, где религия – рычаг власти, а верующие вовсе не белые и пушистые.🏰 🗡️
И история про школьного учителя естествознания, в которой древнегреческие мифы сплетаются с действительностью небольшого городка в Пенсильвании 1947 года🦄 🏛️
Поэтому вот вам мои #новыемиры
Я обожаю искать старые и непереиздаваемые жемчужинки среди азбуки-классики.
Поэтому сегодня у нас тут история про девушку, что сослали в монастырь, где религия – рычаг власти, а верующие вовсе не белые и пушистые.
И история про школьного учителя естествознания, в которой древнегреческие мифы сплетаются с действительностью небольшого городка в Пенсильвании 1947 года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сара Мосс «фигуры света» 🏰 💍 🤍
Я хотела читать её ещё весной, но руки не дошли и все позабылось. А тут один случайный взгляд и теперь в рядах моих любимых книг есть пополнение!!
Можно подумать, что главная героиня Элизабет, но мы лишь подглядываем за её жизнью в начале, чтобы иметь представление о том, почему она стала именно такой матерью. Фокус же потом смещается на ее старшую дочь Алли.
На девочку, что изо всех сил пытается заслужить любовь, но вместо этого получает лишь упреки, в то время как её младшая сестра умеет давать матери отпор и при этом любима ей безусловно.
Это история о травмированной дочери. Но кроме того, это история о зарождении феминизма, о том, как нелегко приходилось женщинам, чтобы урвать себе толику благ из мира мужчин. О том, как человек, стоявший у истоков того, что даровало свободу миллионам женщин, держал в ежовых рукавицах собственную дочь. Такая чуткая к проблемам других и такая жестокая по отношению к самым близким.
Я пишу вам этот отзыв, а у самой слезы на глазах. Настолько это МОЁ произведение! И это я ещё забыла упомянуть, что весь текст словно полотно викторианского художника, мазки кисти, где-то чуть ярче, чуть потемнее, все противоречиво, пожалуй, каждый увидит героев в собственном свете
#хаосмыслей
Я хотела читать её ещё весной, но руки не дошли и все позабылось. А тут один случайный взгляд и теперь в рядах моих любимых книг есть пополнение!!
Можно подумать, что главная героиня Элизабет, но мы лишь подглядываем за её жизнью в начале, чтобы иметь представление о том, почему она стала именно такой матерью. Фокус же потом смещается на ее старшую дочь Алли.
На девочку, что изо всех сил пытается заслужить любовь, но вместо этого получает лишь упреки, в то время как её младшая сестра умеет давать матери отпор и при этом любима ей безусловно.
Это история о травмированной дочери. Но кроме того, это история о зарождении феминизма, о том, как нелегко приходилось женщинам, чтобы урвать себе толику благ из мира мужчин. О том, как человек, стоявший у истоков того, что даровало свободу миллионам женщин, держал в ежовых рукавицах собственную дочь. Такая чуткая к проблемам других и такая жестокая по отношению к самым близким.
Я пишу вам этот отзыв, а у самой слезы на глазах. Настолько это МОЁ произведение! И это я ещё забыла упомянуть, что весь текст словно полотно викторианского художника, мазки кисти, где-то чуть ярче, чуть потемнее, все противоречиво, пожалуй, каждый увидит героев в собственном свете
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48 12💔10
➰books, romance club, k-pop & lifestyle ➰
🧡 хочу пригласить вас на мой новый канал, где я делюсь моментами своей повседневной жизни, книжными заметками, впечатлениями о прочитанном и просмотренном, создаю эстетичные подборки фотографий, пишу свои мысли на различные темы, рассказываю о прохождении своих любимых историй в клубе романтики и восхищаюсь k-pop группами 🌟
➰ https://t.me/svetliness ➰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15 7💔1