This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя любимая рубрика #читвлог за неделю 🕊️ 🤍
Самый комфортный способ поделиться тем, что происходило >>>
Самый комфортный способ поделиться тем, что происходило >>>
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤67 16💔9
Моя каррент рид & матча с малиновым сиропом 🌙 🍵 🐻
«моя воля разбилась о несокрушимый закон – я всегда мог прогнать мысль только другой мыслью, и когда она умирала, следующая питалась её плотью. Я погружался в шумный поток собственной крови, а мысли следовали за мной по пятам; на миг я скрывался в кузнице своего сердца, но они выслеживали меня и здесь»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Габриэль Гарсия Маркес «хроника объявленой смерти»🏰 🏹 👸
Книжка-малютка, которую я получила в подарок от подружки, когда мы решили выбрать друг другу истории и прочесть их за ночь.
Мне тут же пришлось перечитать её, ибо в первый раз я очень смутно понимала происходящее. И вот со 2-го раза я влюбилась в нее.
Завязка следующая: все с самого начала знают о смерти одного из жителей маленького городка (камерность & Маркес неразлучны), но никто даже не пытается его предупредить, думая о том, что лезть не стоит и ведь по-любому это сделает кто-то другой. Тем самым, каждый перекладывает ответственность на «кого-то» и круг замыкается,а до жертвы информация не доходит. В общем, дядюшка Маркес как обычно создал нечто злободневное, прикрыв это кошмарным смердящим шлейфом и изрядно искупав в латиноамериканском колорите.
P.S. Интересно то, что мы начинаем распутывать историю с конца.
Больше всего меня поразила мать жертвы,что закрыла дверь прям у него перед носом. Вместо спасения сына, чья вина по сути даже не была доказана, она беспокоилась о чистоте своих хором, лишь бы сюда эти разборки не добрались. До чего абсурдно…
Ну и в завершении, холодок по коже от мысли, что спустя 40 с лишним лет, находясь в другой точке мира, я ощущаю близость этого магического реализма…
#хаосмыслей
Книжка-малютка, которую я получила в подарок от подружки, когда мы решили выбрать друг другу истории и прочесть их за ночь.
Мне тут же пришлось перечитать её, ибо в первый раз я очень смутно понимала происходящее. И вот со 2-го раза я влюбилась в нее.
Завязка следующая: все с самого начала знают о смерти одного из жителей маленького городка (камерность & Маркес неразлучны), но никто даже не пытается его предупредить, думая о том, что лезть не стоит и ведь по-любому это сделает кто-то другой. Тем самым, каждый перекладывает ответственность на «кого-то» и круг замыкается,
P.S. Интересно то, что мы начинаем распутывать историю с конца.
Больше всего меня поразила мать жертвы,
Ну и в завершении, холодок по коже от мысли, что спустя 40 с лишним лет, находясь в другой точке мира, я ощущаю близость этого магического реализма…
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤55 21💔18
Баланс 😮💨🤌🏼💔
Заказывала ему книги в качестве дополнения к подарку, но про себя тоже не забыла. Испытываю непреодолимое желание познакомиться с Анаис Нин!!
P.S. А ещё я откопала пару редких книг в азбуке-классике, которые чуть запаздывают
#новыемиры
Заказывала ему книги в качестве дополнения к подарку, но про себя тоже не забыла. Испытываю непреодолимое желание познакомиться с Анаис Нин!!
P.S. А ещё я откопала пару редких книг в азбуке-классике, которые чуть запаздывают
#новыемиры
❤65 24💔11
Доброе бодрое 👟 💧
Сегодня впервые сходила на йогу во flexy way. Расплакалась на первых упражнениях, вышла с улыбкой и благодарностью. Абсолютно магический опыт!
Энергии на день не меньше чем после уже полюбившейся мне full body тренировки, на которой я была в этот вторник.
Теперь окрыленная лечу к своим ученикам, заряжать их хорошим настроением💓
Сегодня впервые сходила на йогу во flexy way. Расплакалась на первых упражнениях, вышла с улыбкой и благодарностью. Абсолютно магический опыт!
Энергии на день не меньше чем после уже полюбившейся мне full body тренировки, на которой я была в этот вторник.
Теперь окрыленная лечу к своим ученикам, заряжать их хорошим настроением
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤53 18💔2
Только недавно говорила вам, что сборник Вулф мне не понравился и был заброшен, как вчера взяла его с собой в дорогу и прониклась парочкой историй 🤧💔
А еще, я вчера наконец продолжила читать лекции от Саши, потому что в ноябре вступила в её книжный клуб «Кульминация». Честно, первые две лекции дались мне очень тяжело, третья же помогла немного вздохнуть и поверить в себя. А дальше нужно выкроить время для Чеховской чайки и ее разбора со стороны формализма, над которым я сейчас и ломаю голову.
А еще, я вчера наконец продолжила читать лекции от Саши, потому что в ноябре вступила в её книжный клуб «Кульминация». Честно, первые две лекции дались мне очень тяжело, третья же помогла немного вздохнуть и поверить в себя. А дальше нужно выкроить время для Чеховской чайки и ее разбора со стороны формализма, над которым я сейчас и ломаю голову.
❤53 21💔12
Ну разошлась, начитала в ноябре такую вот стопочку 📚 🤩 🤍
Лучшая книга месяца – «фигуры света» Сары Мосс
#итогимесяца
Лучшая книга месяца – «фигуры света» Сары Мосс
#итогимесяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤89 30💔20