незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
822 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Me and my childhood trauma 🌟🌟

В детстве мне подарили диск с Коралиной и затем мне годами мерещилась перевоплощенная «другая мама»… Я настолько его боюсь, что вряд ли стала бы пересматривать мультик даже сейчас, будучи взрослой. А вот книгу прочитать захотелось, и теперь я пребываю в шоке с того, как ярко продумал образы Генри Селик.

Нил Гейман написал эту повесть для детей, поэтому язык в книге очень простой, а конкретно в моем издании там ещё и гигантский шрифт, что заставляет меня читать со скоростью света и испытывать удовольствие от процесса!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7327💔19
Это я на работе была, вернулась к своим эмоциональным качелям – Уилки Коллинзу 🤩🤩💖

Хотя вроде бы последние несколько произведений подряд мне очень нравились! Вычеркнуть бы из памяти его сборник «отель с приведениями» в эк и вражды между нами как не бывало.

Сейчас уже дома, чуть почитаю перед сном и постараюсь заснуть. Завтра меня ждет новый экспириенс, очень переживаю, но вместе с этим предвкушаю 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7324💔4
Этот день я начала с тренировки в flexy way 🐻🤍

Ооочень переживала, потому что долгое время не занималась спортом и вот только сейчас стараюсь потихоньку возвращать физическую активность в свою жизнь.

Выкроила свободное времечко в свой выходной и со страхом записалась на full body.

Скрывать не буду, далось тяжело, НО я получила такой заряд энергии в моменте и хорошее настроение на весь оставшийся день. Атмосфера внутри была очень приятной, даже трусишка вроде меня смогла быстро раскрепоститься и перестать думать о чем-либо кроме самих упражнений.

P.S. Меня окружали такие красивые девушки, мотивация ап ап ап

Теперь с нетерпением жду субботы, чтобы попробовать другой формат! 👼🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5230💔2
Лоран Гунель «бог всегда путешествует инкогнито»🤞😳

Уж очень часто эта история стала мелькать у меня перед глазами, причем все упоминания сугубо в положительном контексте, что завысило мои ожидания. И как оказалось зря…

Психология, обернутая в самую дешевую оболочку художественной литературы. Такие сюжетные повороты, что тошно, герои пластмассовые, попросту не веришь в происходящее:
Главный герой встречает женщину и тут же оказывается в её кровати, мгновение и между ними уже любовь на век, ещё одно и она жестоко его бросает. Тогда Алан решает покончить с жизнью, но его останавливает незнакомый мужчина, готовый во всём помочь.


Но все же что-то эта книга мне дала. Психологические задания, которые Алану приходилось выполнять для того, чтобы он избавился от тревожности, вполне себе применимы в жизни. Я осознала, что и сама частенько нахожусь в позиции жертвы, потому что моему мозгу так комфортно. И пожалуй главный инсайт этой книги: «Если ты ничего не пытаешься изменить, значит тебя все устраивает. Плакать, но не менять = втайне наслаждаться». Это как никогда актуально для меня сейчас🪽

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4425💔12
Дни в последнее время пролетают с бешеной скоростью. Как вы могли заметить, у меня совсем не получается выкладывать что-то своевременно. При этом чтение сейчас никак от этого не страдает! Я приучаю себя к утренней рутине и читаю после пробуждения, а если книга затягивает, то и урывками в течение дня, и поздним вечером на кухне.

Немного неловко, но я до сих пор не написала отзывы на некоторое прочитанное в октябре. И попросту не успеваю рассказывать о том, что читаю сейчас. Завтра буду исправляться!! 💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6830💔14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4117💔5
Я в своей эре «полезных привычек» 👟

Все-таки дисциплина содержит в себе куда больше любви, чем различного рода поблажки: поспать подольше, позалипать в телефоне побольше, меньше нагрузки и т.д.

Месяц держу ударный режим в дуолинго, вернулась там к изучению испанского. Задумываюсь над покупкой хорошего учебника и возобновлением самостоятельных полноценных занятий.

Стараюсь пораньше вставать (спойлер: это пока самая неудачная часть в трекере привычек), потому что очень хочется наладить утреннюю рутину. Оказывается, 15 минут спорта и полчаса с книгой в руках по утрам = заряд энергии и хорошего настроения до самого вечера.

Чувствую, что наконец-то сбрасываю с себя уже очень давившую скорлупку и снова начинаю чувствовать, что живу!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5217💔10