Как же я обожаю этот блокнотик 😮💨💔 буквально мой любимый вид медитации и расслабления >>>
❤68 24💔15
Села немного почитать и не смогла оторваться пока не дочитала! Решила тут же написать вам отзыв, а то в последнее время у меня с этим проблемы
Лиана Мориарти «большая маленькая ложь»☕️ 🧸 🎀
Камерная история с большим количеством персонажей. Действие романа происходит в небольшом прибрежном городке, куда недавно переехала молодая мать-одиночка Джейн и её сын Зигги. Все бы ничего, если бы его не обвинили в первый же, ещё даже не учебный день, в физическом насилии по отношению к будущей однокласснице.
Родители жертвы тут же вступили на тропу войны. В ход пошли самые разные психологические уловки: позвать на праздник всех, кроме Зигги; создать петицию об исключении его из школы. Только загвоздка в том, что никаких доказательств вины нет, кроме того, что 5летняя девочка ткнула в него пальцем, когда просили указать на обидчика.
Эта книга так долго пылилась у меня на полках, и как обычно, попала ко мне в руки в самый подходящий момент. Я думаю о том, что если бы прочитала её пару лет назад, то не прониклась бы так сильно. В ней столько жизни, будто это все и не художественная выдумка вовсе.
Мне столько раз хотелось заплакать и признаюсь, не всегда удавалось сдержать этот порыв. Будьте готовы, что здесь поднимается тема домашнего насилия, абсурдной привязанности, буллинга и инфантильности взрослых, что готовы без разбора спихнуть вину на 5летнего ребенка.
Моё сердце разрывалось от обиды за героев. Со стороны судить очень легко, но на их месте мог бы оказаться и любой из нас. Вопрос, который я себе задаю: а справилась бы я? И ответ не приходит
P.S. А ещё это очень здорово построенный детектив, потому что мы с самого начала знаем, что кого-то убили, но погружаемся в пучину событий издалека, подкармливаемые бессвязными показаниями из настоящего.
#хаосмыслей
Лиана Мориарти «большая маленькая ложь»
Камерная история с большим количеством персонажей. Действие романа происходит в небольшом прибрежном городке, куда недавно переехала молодая мать-одиночка Джейн и её сын Зигги. Все бы ничего, если бы его не обвинили в первый же, ещё даже не учебный день, в физическом насилии по отношению к будущей однокласснице.
Родители жертвы тут же вступили на тропу войны. В ход пошли самые разные психологические уловки: позвать на праздник всех, кроме Зигги; создать петицию об исключении его из школы. Только загвоздка в том, что никаких доказательств вины нет, кроме того, что 5летняя девочка ткнула в него пальцем, когда просили указать на обидчика.
Эта книга так долго пылилась у меня на полках, и как обычно, попала ко мне в руки в самый подходящий момент. Я думаю о том, что если бы прочитала её пару лет назад, то не прониклась бы так сильно. В ней столько жизни, будто это все и не художественная выдумка вовсе.
Мне столько раз хотелось заплакать и признаюсь, не всегда удавалось сдержать этот порыв. Будьте готовы, что здесь поднимается тема домашнего насилия, абсурдной привязанности, буллинга и инфантильности взрослых, что готовы без разбора спихнуть вину на 5летнего ребенка.
Моё сердце разрывалось от обиды за героев. Со стороны судить очень легко, но на их месте мог бы оказаться и любой из нас. Вопрос, который я себе задаю: а справилась бы я? И ответ не приходит
P.S. А ещё это очень здорово построенный детектив, потому что мы с самого начала знаем, что кого-то убили, но погружаемся в пучину событий издалека, подкармливаемые бессвязными показаниями из настоящего.
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤73 24💔11
Моя каррент рид 🧸 💌
В последнее время эта история часто мелькала в моем инфополе и я решила, что пора! Страшно признаваться, номы с главным героем совпадает в приличном перечни характеристик.
Завязка у истории следующая:
Сюжет вроде банален, но не он тут играет роль, а скорее те мотивационные идеи, которые через подобную ситуацию пытается донести автор.
В последнее время эта история часто мелькала в моем инфополе и я решила, что пора! Страшно признаваться, но
Завязка у истории следующая:
Алан стоит на крыше и замирает в нерешительности перед финальным прыжком, но тут откуда не возьмись появляется пожилой мужчина. Сначала он высмеивает Алана, но затем протягивает руку помощи и предлагает заключить сделку: он кардинально изменит жизнь юноши, но только если тот будет беспрекословно следовать всем инструкциям.
Сюжет вроде банален, но не он тут играет роль, а скорее те мотивационные идеи, которые через подобную ситуацию пытается донести автор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤65💔15 7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💔28 26❤13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дафна Дюморье «моя кузина Рейчел» 🤩 💄 🤩 ❤️ 💔
Абсолютная любовь! Это какое-то чудо, но с каждым прочитанным романом Дафны Дюморье, я влюбляюсь в нее всё больше. Мечта — собрать всю библиографию писательницы.
Англия, семейное поместье и свалившаяся на голову кузина Рейчел. Женщина довольно таинственная и опасная, а впрочем может это наш главный герой просто сходит с ума?
Я проглотила эту историю за 2 дня и пожалуй это первый случай, когда мне понравиласьоткрытая концовка.
#хаосмыслей
Абсолютная любовь! Это какое-то чудо, но с каждым прочитанным романом Дафны Дюморье, я влюбляюсь в нее всё больше. Мечта — собрать всю библиографию писательницы.
Англия, семейное поместье и свалившаяся на голову кузина Рейчел. Женщина довольно таинственная и опасная, а впрочем может это наш главный герой просто сходит с ума?
Я проглотила эту историю за 2 дня и пожалуй это первый случай, когда мне понравилась
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤66 27💔8
Me and my childhood trauma 🌟 🌟
В детстве мне подарили диск с Коралиной и затем мне годами мерещилась перевоплощенная «другая мама»… Я настолько его боюсь, что вряд ли стала бы пересматривать мультик даже сейчас, будучи взрослой. А вот книгу прочитать захотелось, и теперь я пребываю в шоке с того, как ярко продумал образы Генри Селик.
Нил Гейман написал эту повесть для детей, поэтому язык в книге очень простой, а конкретно в моем издании там ещё и гигантский шрифт, что заставляет меня читать со скоростью света и испытывать удовольствие от процесса!
В детстве мне подарили диск с Коралиной и затем мне годами мерещилась перевоплощенная «другая мама»… Я настолько его боюсь, что вряд ли стала бы пересматривать мультик даже сейчас, будучи взрослой. А вот книгу прочитать захотелось, и теперь я пребываю в шоке с того, как ярко продумал образы Генри Селик.
Нил Гейман написал эту повесть для детей, поэтому язык в книге очень простой, а конкретно в моем издании там ещё и гигантский шрифт, что заставляет меня читать со скоростью света и испытывать удовольствие от процесса!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤73 27💔19
Это я на работе была, вернулась к своим эмоциональным качелям – Уилки Коллинзу 🤩 🤩 💖
Хотя вроде бы последние несколько произведений подряд мне очень нравились! Вычеркнуть бы из памяти его сборник «отель с приведениями» в эк и вражды между нами как не бывало.
Сейчас уже дома, чуть почитаю перед сном и постараюсь заснуть. Завтра меня ждет новый экспириенс, очень переживаю, но вместе с этим предвкушаю🤩
Хотя вроде бы последние несколько произведений подряд мне очень нравились! Вычеркнуть бы из памяти его сборник «отель с приведениями» в эк и вражды между нами как не бывало.
Сейчас уже дома, чуть почитаю перед сном и постараюсь заснуть. Завтра меня ждет новый экспириенс, очень переживаю, но вместе с этим предвкушаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤73 24💔4
Этот день я начала с тренировки в flexy way 🐻 ✨ 🤍
Ооочень переживала, потому что долгое время не занималась спортом и вот только сейчас стараюсь потихоньку возвращать физическую активность в свою жизнь.
Выкроила свободное времечко в свой выходной и со страхом записалась на full body.
Скрывать не буду, далось тяжело, НО я получила такой заряд энергии в моменте и хорошее настроение на весь оставшийся день. Атмосфера внутри была очень приятной, даже трусишка вроде меня смогла быстро раскрепоститься и перестать думать о чем-либо кроме самих упражнений.
P.S. Меня окружали такие красивые девушки, мотивация ап ап ап
Теперь с нетерпением жду субботы, чтобы попробовать другой формат!👼 🌟
Ооочень переживала, потому что долгое время не занималась спортом и вот только сейчас стараюсь потихоньку возвращать физическую активность в свою жизнь.
Выкроила свободное времечко в свой выходной и со страхом записалась на full body.
Скрывать не буду, далось тяжело, НО я получила такой заряд энергии в моменте и хорошее настроение на весь оставшийся день. Атмосфера внутри была очень приятной, даже трусишка вроде меня смогла быстро раскрепоститься и перестать думать о чем-либо кроме самих упражнений.
P.S. Меня окружали такие красивые девушки, мотивация ап ап ап
Теперь с нетерпением жду субботы, чтобы попробовать другой формат!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM