незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
823 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
Знакомьтесь, это Аня,
она ведет канал Anna Noir книги, кофе, Петербург☕️

🍂Лингвист-переводчик двух иностранных языков
🍂В 30 пошла заниматься балетом
🍂Рассказывает о сложной классике простыми словами
🍂Работает в модном бренде одежды
🍂Любит Петербург и мечтает там жить
🍂Большая поклонница романа «Мастер и Маргарита»

На ее канале вы найдете:
🍂Самые атмосферные места Москвы и Петербурга
🍂Кофейную эстетику
🍂Книжные отзывы и подборки лучшей классической литературы
🍂Обзоры интересных выставок
❤️Файл с книжными подборками за подписку

🍂 https://t.me/annanoirbooks
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
154
Меня опять засасывают рабочие будни, быстренько покажу вам что читаю сейчас — «большая маленькая ложь» 🤩🎀

Что-то произошло в частной школе вскоре после того, как в городок на побережье приезжает молодая мать-одиночка Джейн и её сын Зигги, которого в первый же день обучения обвинили в жестокости по отношению к другому ребенку.


Кажется, что кого-то убили, но никаких деталей мы пока не знаем. Повествование ведется из прошлого с добавлением дачи показаний в настоящем. Читается ооочень легко, даже несмотря на немалое количество персонажей.

Вчера я расплакалась посреди ночи, когда решила прочесть пару глав перед сном (см. фото 2). Жду выходных, чтобы с головой погрузиться в эту историю!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4817💔16
Как же я обожаю этот блокнотик 😮‍💨💔 буквально мой любимый вид медитации и расслабления >>>
6824💔15
Села немного почитать и не смогла оторваться пока не дочитала! Решила тут же написать вам отзыв, а то в последнее время у меня с этим проблемы

Лиана Мориарти «большая маленькая ложь» ☕️🧸🎀

Камерная история с большим количеством персонажей. Действие романа происходит в небольшом прибрежном городке, куда недавно переехала молодая мать-одиночка Джейн и её сын Зигги. Все бы ничего, если бы его не обвинили в первый же, ещё даже не учебный день, в физическом насилии по отношению к будущей однокласснице.

Родители жертвы тут же вступили на тропу войны. В ход пошли самые разные психологические уловки: позвать на праздник всех, кроме Зигги; создать петицию об исключении его из школы. Только загвоздка в том, что никаких доказательств вины нет, кроме того, что 5летняя девочка ткнула в него пальцем, когда просили указать на обидчика.

Эта книга так долго пылилась у меня на полках, и как обычно, попала ко мне в руки в самый подходящий момент. Я думаю о том, что если бы прочитала её пару лет назад, то не прониклась бы так сильно. В ней столько жизни, будто это все и не художественная выдумка вовсе.

Мне столько раз хотелось заплакать и признаюсь, не всегда удавалось сдержать этот порыв. Будьте готовы, что здесь поднимается тема домашнего насилия, абсурдной привязанности, буллинга и инфантильности взрослых, что готовы без разбора спихнуть вину на 5летнего ребенка.

Моё сердце разрывалось от обиды за героев. Со стороны судить очень легко, но на их месте мог бы оказаться и любой из нас. Вопрос, который я себе задаю: а справилась бы я? И ответ не приходит

P.S. А ещё это очень здорово построенный детектив, потому что мы с самого начала знаем, что кого-то убили, но погружаемся в пучину событий издалека, подкармливаемые бессвязными показаниями из настоящего.

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7324💔11
Моя каррент рид 🧸💌

В последнее время эта история часто мелькала в моем инфополе и я решила, что пора! Страшно признаваться, но мы с главным героем совпадает в приличном перечни характеристик.

Завязка у истории следующая:
Алан стоит на крыше и замирает в нерешительности перед финальным прыжком, но тут откуда не возьмись появляется пожилой мужчина. Сначала он высмеивает Алана, но затем протягивает руку помощи и предлагает заключить сделку: он кардинально изменит жизнь юноши, но только если тот будет беспрекословно следовать всем инструкциям.


Сюжет вроде банален, но не он тут играет роль, а скорее те мотивационные идеи, которые через подобную ситуацию пытается донести автор.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
65💔157
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4217💔7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💔282613
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3818💔8
Дафна Дюморье «моя кузина Рейчел» 🤩💄🤩❤️💔

Абсолютная любовь! Это какое-то чудо, но с каждым прочитанным романом Дафны Дюморье, я влюбляюсь в нее всё больше. Мечта — собрать всю библиографию писательницы.

Англия, семейное поместье и свалившаяся на голову кузина Рейчел. Женщина довольно таинственная и опасная, а впрочем может это наш главный герой просто сходит с ума?

Я проглотила эту историю за 2 дня и пожалуй это первый случай, когда мне понравилась открытая концовка.

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6627💔8
Me and my childhood trauma 🌟🌟

В детстве мне подарили диск с Коралиной и затем мне годами мерещилась перевоплощенная «другая мама»… Я настолько его боюсь, что вряд ли стала бы пересматривать мультик даже сейчас, будучи взрослой. А вот книгу прочитать захотелось, и теперь я пребываю в шоке с того, как ярко продумал образы Генри Селик.

Нил Гейман написал эту повесть для детей, поэтому язык в книге очень простой, а конкретно в моем издании там ещё и гигантский шрифт, что заставляет меня читать со скоростью света и испытывать удовольствие от процесса!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7327💔19
Это я на работе была, вернулась к своим эмоциональным качелям – Уилки Коллинзу 🤩🤩💖

Хотя вроде бы последние несколько произведений подряд мне очень нравились! Вычеркнуть бы из памяти его сборник «отель с приведениями» в эк и вражды между нами как не бывало.

Сейчас уже дома, чуть почитаю перед сном и постараюсь заснуть. Завтра меня ждет новый экспириенс, очень переживаю, но вместе с этим предвкушаю 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7324💔4
Этот день я начала с тренировки в flexy way 🐻🤍

Ооочень переживала, потому что долгое время не занималась спортом и вот только сейчас стараюсь потихоньку возвращать физическую активность в свою жизнь.

Выкроила свободное времечко в свой выходной и со страхом записалась на full body.

Скрывать не буду, далось тяжело, НО я получила такой заряд энергии в моменте и хорошее настроение на весь оставшийся день. Атмосфера внутри была очень приятной, даже трусишка вроде меня смогла быстро раскрепоститься и перестать думать о чем-либо кроме самих упражнений.

P.S. Меня окружали такие красивые девушки, мотивация ап ап ап

Теперь с нетерпением жду субботы, чтобы попробовать другой формат! 👼🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5230💔2