незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
1.56K subscribers
4.8K photos
823 videos
128 links
добро пожаловать в мой уютный мир, где я вещаю о книгах, языках и саморазвитии 🤍 // для связи со мной: @octobrennell 🐚🌛

Мой инстаграм: https://instagram.com/delixstudy?igshid=YmMyMTA2M2Y=

навигация - https://t.me/delixstudy/1326
Download Telegram
незнакомка с книгой в руках 🌙🤎
Внезапный #читвлог , который я только начала снимать и тут же заболела. Но я не жалуюсь, потому что именно благодаря этому, получилось читать много и истории попадались такие интересные, что оторваться было невозможно. Отзывы обязательно будут!! Теперь хочу…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как и обещала, засняла новый #читвлог , чтобы показать контраст моего темпа чтения во время болезни/выходных vs рабочих будней

P.S. Хэллоуин прошел, Москву запорошило снегом, а я ещё не успела прочитать все свои spooky планы и насладиться осенью 🍁🕯️😾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5534💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5116💔1
Артур Конан Дойл «приключения Шерлока Холмса» (сборник) 🤩🤩🤩🤩

Я так давно откладывала этот томик, а оказалось очень зря, ведь прочитался он влет! Было одно удовольствие следить за мистером Холмсом, стараясь уловить ход его гениальных мыслей, и ощущать себя доктором Ватсоном, который всегда смотрит, но не видит.

Дружеская химия между героями как бальзам на душу! А раскрытые дела всегда одно интереснее другого. Я, воспитанная Эркюлем Пуаро, была удивлена, когда поняла, что преступникам здесь тоже дают слово. После которого уже тяжело понять на чьей ты стороне и кто на самом деле виноват. Гениальный психологический трюк, сэр Конан Дойл!

Если решитесь читать именно в этом издании, то имейте ввиду, что сюда входят «этюд в багровых тонах», «знак четырех» и 12 небольших рассказов.
#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
596💔1
Расслабляющий вторник или мой маленький островок спокойствия среди рабочих будней 🤩🤩🤩

Погуляли по слегка заснеженному городу, погрелись в кофейне, попивая горячий бамбл (на мне какое-то кофейное проклятие не иначе, ибо все кофейни по пути на работу, в которых есть горячий бамбл закрываются….) и покатались на речном трамвайчике. А закончился день ванной с солью при свечах, да ещё и в обнимку с книгой.

Рассказывайте, что читаете сейчас?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5621💔2
Знакомьтесь, это Аня,
она ведет канал Anna Noir книги, кофе, Петербург☕️

🍂Лингвист-переводчик двух иностранных языков
🍂В 30 пошла заниматься балетом
🍂Рассказывает о сложной классике простыми словами
🍂Работает в модном бренде одежды
🍂Любит Петербург и мечтает там жить
🍂Большая поклонница романа «Мастер и Маргарита»

На ее канале вы найдете:
🍂Самые атмосферные места Москвы и Петербурга
🍂Кофейную эстетику
🍂Книжные отзывы и подборки лучшей классической литературы
🍂Обзоры интересных выставок
❤️Файл с книжными подборками за подписку

🍂 https://t.me/annanoirbooks
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
154
Меня опять засасывают рабочие будни, быстренько покажу вам что читаю сейчас — «большая маленькая ложь» 🤩🎀

Что-то произошло в частной школе вскоре после того, как в городок на побережье приезжает молодая мать-одиночка Джейн и её сын Зигги, которого в первый же день обучения обвинили в жестокости по отношению к другому ребенку.


Кажется, что кого-то убили, но никаких деталей мы пока не знаем. Повествование ведется из прошлого с добавлением дачи показаний в настоящем. Читается ооочень легко, даже несмотря на немалое количество персонажей.

Вчера я расплакалась посреди ночи, когда решила прочесть пару глав перед сном (см. фото 2). Жду выходных, чтобы с головой погрузиться в эту историю!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4817💔16
Как же я обожаю этот блокнотик 😮‍💨💔 буквально мой любимый вид медитации и расслабления >>>
6824💔15
Села немного почитать и не смогла оторваться пока не дочитала! Решила тут же написать вам отзыв, а то в последнее время у меня с этим проблемы

Лиана Мориарти «большая маленькая ложь» ☕️🧸🎀

Камерная история с большим количеством персонажей. Действие романа происходит в небольшом прибрежном городке, куда недавно переехала молодая мать-одиночка Джейн и её сын Зигги. Все бы ничего, если бы его не обвинили в первый же, ещё даже не учебный день, в физическом насилии по отношению к будущей однокласснице.

Родители жертвы тут же вступили на тропу войны. В ход пошли самые разные психологические уловки: позвать на праздник всех, кроме Зигги; создать петицию об исключении его из школы. Только загвоздка в том, что никаких доказательств вины нет, кроме того, что 5летняя девочка ткнула в него пальцем, когда просили указать на обидчика.

Эта книга так долго пылилась у меня на полках, и как обычно, попала ко мне в руки в самый подходящий момент. Я думаю о том, что если бы прочитала её пару лет назад, то не прониклась бы так сильно. В ней столько жизни, будто это все и не художественная выдумка вовсе.

Мне столько раз хотелось заплакать и признаюсь, не всегда удавалось сдержать этот порыв. Будьте готовы, что здесь поднимается тема домашнего насилия, абсурдной привязанности, буллинга и инфантильности взрослых, что готовы без разбора спихнуть вину на 5летнего ребенка.

Моё сердце разрывалось от обиды за героев. Со стороны судить очень легко, но на их месте мог бы оказаться и любой из нас. Вопрос, который я себе задаю: а справилась бы я? И ответ не приходит

P.S. А ещё это очень здорово построенный детектив, потому что мы с самого начала знаем, что кого-то убили, но погружаемся в пучину событий издалека, подкармливаемые бессвязными показаниями из настоящего.

#хаосмыслей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7324💔11