рынок под конец года
не ощущается, что вакансий стало меньше. мне стабильно пишут, на каждый день запланировано 1-2 тех собеса, не говоря о скринингах
ощущения, что где-то на 15% ниже обычного, но это все-равно хорошие шансы
не ощущается, что вакансий стало меньше. мне стабильно пишут, на каждый день запланировано 1-2 тех собеса, не говоря о скринингах
ощущения, что где-то на 15% ниже обычного, но это все-равно хорошие шансы
🎄почему под конец года компании ищут специалиста
такой вопрос ушел в зрительный зал, где сидели:
{ рекрутер, проджект и собеседующий спец. }
ответы убили
1) у нас съебал спец, ищем замену
2) вся команда съебала, мы ищем замену
3) горят сроки проекта
4) (самый частый ответ, иногда, слегка подпахивающий пиздежом)мы расширяемся - наш бюджет не привязан к квартальному планированию
такой вопрос ушел в зрительный зал, где сидели:
{ рекрутер, проджект и собеседующий спец. }
ответы убили
1) у нас съебал спец, ищем замену
2) вся команда съебала, мы ищем замену
3) горят сроки проекта
4) (самый частый ответ, иногда, слегка подпахивающий пиздежом)
👍3
Эмилио | Блэк ментор
🎄почему под конец года компании ищут специалиста такой вопрос ушел в зрительный зал, где сидели: { рекрутер, проджект и собеседующий спец. } ответы убили 1) у нас съебал спец, ищем замену 2) вся команда съебала, мы ищем замену 3) горят сроки проекта 4)…
🎄почему под конец года компании ищут специалиста. ч 2.
новый кейс и по-совместительству редфлаг 🚩
вас берут сейчас, потому как с текущими ресурсами команда не успевает совершить релиз в предназначенный неадекватный срок
здесь велик шанс хорошенько стрессануть и забыть о своей личной жизни во благо успеть в чужой срок
данное блюдо подается под соусом "вас ждет хорошая прокачка скиллов"
лучше не стоит
новый кейс и по-совместительству редфлаг 🚩
вас берут сейчас, потому как с текущими ресурсами команда не успевает совершить релиз в предназначенный неадекватный срок
здесь велик шанс хорошенько стрессануть и забыть о своей личной жизни во благо успеть в чужой срок
данное блюдо подается под соусом "вас ждет хорошая прокачка скиллов"
лучше не стоит
❤3
🥂Всех с Наступающим!
До НГ постов нету, слишком кайфую в долгожданном отпуске👆
В следующем году с вами идем бомбить рынок🔥🔔
До НГ постов нету, слишком кайфую в долгожданном отпуске👆
В следующем году с вами идем бомбить рынок🔥🔔
🎉2
Эмилио | Блэк ментор pinned «🥂Всех с Наступающим! До НГ постов нету, слишком кайфую в долгожданном отпуске👆 В следующем году с вами идем бомбить рынок🔥🔔»
Потихоньку откисаем от прошлогоднего оливье и... что делаем?
Правильно:охотимся за вкуснейшими офферами на рынке!
Правильно:
🔥1
некоторые собесы и даже оферы поставил на холд в прошлом году в середине декабря
какое чудо, что они все до сих пор мне пишут🤣
по одной вакансии уже прошел техсобес. ищем оферы дальше😝
какое чудо, что они все до сих пор мне пишут🤣
по одной вакансии уже прошел техсобес. ищем оферы дальше😝
❗️Внимание всем постам❗️
рынок просыпается, рекрутеров в личке становится больше
я ожидал подъем минимум в середине февраля. но прямо сейчас, прямо как в начале ноября
рынок просыпается, рекрутеров в личке становится больше
я ожидал подъем минимум в середине февраля. но прямо сейчас, прямо как в начале ноября
никогда не верьте пиздежу рекрутеров, что вот-вот согласуют вам оффер. тем более не следует отменять другие
легко на следующий день прилетает сообщение "останавились на другом кандидате"
я уже успел пустить слюни, а оно испарилось
легко на следующий день прилетает сообщение "останавились на другом кандидате"
я уже успел пустить слюни, а оно испарилось
слышали такие истории, что ты приходишь на собес и вы чисто по-душам базарите без технических вопросов?
почти попал в такую. только чел сидит уже минут 30 не затыкается в одну сторону
почти попал в такую. только чел сидит уже минут 30 не затыкается в одну сторону
дадут ли тут оффер?
Anonymous Poll
71%
да💥 😌
29%
на собесе вы услышали, как собеседующий шепотом, сильно стесняясь говорит типо "иногда, но ооочень редко придется перерабатывать, но все конечно же оплачивается"
ваши действия?
ps. в комментах будет мой вариант ответа
ваши действия?
ps. в комментах будет мой вариант ответа
🤝1
за вас когда-нибудь дрались два аутстаффа одновременно, чтобы запроцессить на один и тот же проект?
это такой кринж, скоро напишу историю.
p.s. пост в реплае немного даст прикормки
это такой кринж, скоро напишу историю.
p.s. пост в реплае немного даст прикормки
❤2
не стоит начинать вайти в IT (как раньше)
на этой неделе я охел полностью. вспоминаю, как раньше я рвался на оплачиваемую стажировку и был рад получать свои 20 тысяч. Сейчас даже это урвать сложно. Джуном без опыта устроиться за рыночные деньги нереально.
И всем похуй на ваш opensource, на IT корочку.
Если вы "без опыта", у вас слишком "молодой" или "высокий" возраст вас дропнут, а ваши аргументы отправят в железный игнор.
сколько видосов и статей о том, как синьйор делал резюме джуна и ему 0 откликов или же поголовные отказы. помню как я менял специализацию и целых 7 месяцев сидел без работы, потому что не попадал в циферки опыта даже на джуна. хотя все это я вывозил, не просто так сейчас на синьйоре
как с этим бороться? не идти на джун вакансии. совсем
на таких вакансиях вы попадете в корпоративное рабство, где вам будут платить копейки с перспективой возможного повышения +10% или не платить вовсе
я помню как мне 5 лет назад к моей 20ке спустя пол года прибавили 10к и тогда я был счастлив. а сейчас понял, как же я лоханулся и надо было полностью менять подход к работе...
не тратьте свое время. оно у нас ограниченно, ищите другие пути. забудьте о всяких "В погоне за счастьем", это все не относится к реальной жизни.
на этой неделе я охел полностью. вспоминаю, как раньше я рвался на оплачиваемую стажировку и был рад получать свои 20 тысяч. Сейчас даже это урвать сложно. Джуном без опыта устроиться за рыночные деньги нереально.
И всем похуй на ваш opensource, на IT корочку.
Если вы "без опыта", у вас слишком "молодой" или "высокий" возраст вас дропнут, а ваши аргументы отправят в железный игнор.
сколько видосов и статей о том, как синьйор делал резюме джуна и ему 0 откликов или же поголовные отказы. помню как я менял специализацию и целых 7 месяцев сидел без работы, потому что не попадал в циферки опыта даже на джуна. хотя все это я вывозил, не просто так сейчас на синьйоре
как с этим бороться? не идти на джун вакансии. совсем
на таких вакансиях вы попадете в корпоративное рабство, где вам будут платить копейки с перспективой возможного повышения +10% или не платить вовсе
я помню как мне 5 лет назад к моей 20ке спустя пол года прибавили 10к и тогда я был счастлив. а сейчас понял, как же я лоханулся и надо было полностью менять подход к работе...
не тратьте свое время. оно у нас ограниченно, ищите другие пути. забудьте о всяких "В погоне за счастьем", это все не относится к реальной жизни.
👍4😱1🆒1
надоел проект? хочешь развеяться?
прикинь выгораешь ты такой и приходишь к руководу: "я устал от этого проекта, от этой команды, хочу сменить"
а тебе "сынок, поработай еще у нас, ты нам нужен. пока других проектов нет"
их может и правда не быть, а может это и пиздежь. факт в том, что Кабан Кабанычу выгодно: проще из тебя подвыжить соки до конца, чем нанимать нового и заного онбордить
что делать? довериться судьбе? надеяться на лучшее? или все-таки... развеяться??
—ВНИМАНИЕ! МОЙ СЛУЧАЙ!—
Жутко выгорел от говнопроекта, когда работал джава разработчиком. Проект был объективно скучным, занудным и неинтересным. спустя время из команды ушли все даже лид, пришли новые, а я остался последним. уже в первый месяц я почуял неладное, но не было опыта с чем-то сравнить.
прошу новый проект - эйчары тянут, в итоге сливаются
прошу новые задачи (аналитикой позаниматься) - игнор от РП
прошу да дайте мне просто съебаться - "ну потерпи немного и все устоканится, на тебе премию, еще зп летом бустанем, а там и проектик новый..."
соки подвыжались сильно, я стал бессознательно дауншифтить и больше заниматься собой, чем задачами. классно проводил время, была такая красивая весна в городе ммм. столько всего нового перепробовал в этот период. почему-то мне резко стало интересно всё помимо работы. ого!
спустя время я ушел из проекта, компании, джава разработки и полностью поменял деятельность. в джава разработку я больше никогда не вернулся.
здесь мой внутренний джава разработчик устал от всего, захотел развеяться иииразвеялся
какие выводы я сделал: проект надо менять сразу же, как учуял запах гнильцы со стороны продукта или команды. менять специализацию, проект, работу - это все только твои интересы и борись за них сам. ноубади гивс э фак, дууд.
я рад что осознал это, но мне жалко потраченного времени. воркайте только то, что по-кайфу, не играйте в терпилу и живите собой, а не работой.
всех люблю, епта!
прикинь выгораешь ты такой и приходишь к руководу: "я устал от этого проекта, от этой команды, хочу сменить"
а тебе "сынок, поработай еще у нас, ты нам нужен. пока других проектов нет"
их может и правда не быть, а может это и пиздежь. факт в том, что Кабан Кабанычу выгодно: проще из тебя подвыжить соки до конца, чем нанимать нового и заного онбордить
что делать? довериться судьбе? надеяться на лучшее? или все-таки... развеяться??
—ВНИМАНИЕ! МОЙ СЛУЧАЙ!—
Жутко выгорел от говнопроекта, когда работал джава разработчиком. Проект был объективно скучным, занудным и неинтересным. спустя время из команды ушли все даже лид, пришли новые, а я остался последним. уже в первый месяц я почуял неладное, но не было опыта с чем-то сравнить.
прошу новый проект - эйчары тянут, в итоге сливаются
прошу новые задачи (аналитикой позаниматься) - игнор от РП
прошу да дайте мне просто съебаться - "ну потерпи немного и все устоканится, на тебе премию, еще зп летом бустанем, а там и проектик новый..."
соки подвыжались сильно, я стал бессознательно дауншифтить и больше заниматься собой, чем задачами. классно проводил время, была такая красивая весна в городе ммм. столько всего нового перепробовал в этот период. почему-то мне резко стало интересно всё помимо работы. ого!
спустя время я ушел из проекта, компании, джава разработки и полностью поменял деятельность. в джава разработку я больше никогда не вернулся.
здесь мой внутренний джава разработчик устал от всего, захотел развеяться иии
какие выводы я сделал: проект надо менять сразу же, как учуял запах гнильцы со стороны продукта или команды. менять специализацию, проект, работу - это все только твои интересы и борись за них сам. ноубади гивс э фак, дууд.
я рад что осознал это, но мне жалко потраченного времени. воркайте только то, что по-кайфу, не играйте в терпилу и живите собой, а не работой.
всех люблю, епта!
🔥3👍2😍1
автоматизм в общении с рекрутерами
когда собесов переваливает за 50-ку (я считал, э) начинает появляться автоматизм в их прохождении. а 50 собесов, это около 200 рекрутеров
я даже разговаривать начинаю как кассир, роботизированным голосом. но в моменте стоит контролировать себя и вспоминать, что ты человек, а не chatgpt.
общение с рекрутерами раньше раздражало, потому что занимало уймо времени и энергии на общении с ними. особенно если девочка не читает резюме и заебывает одними и теми же вопросами. сейчас грамотно автоматизировал, эмоциональность пропала и все стало легко😏
девочки, можете писать, даже не в рабочее время, отвечу всегда!
когда собесов переваливает за 50-ку (я считал, э) начинает появляться автоматизм в их прохождении. а 50 собесов, это около 200 рекрутеров
я даже разговаривать начинаю как кассир, роботизированным голосом. но в моменте стоит контролировать себя и вспоминать, что ты человек, а не chatgpt.
общение с рекрутерами раньше раздражало, потому что занимало уймо времени и энергии на общении с ними. особенно если девочка не читает резюме и заебывает одними и теми же вопросами. сейчас грамотно автоматизировал, эмоциональность пропала и все стало легко😏
девочки, можете писать, даже не в рабочее время, отвечу всегда!
🥰2😁1🤯1
ужасы рынка труда
сокращения, увольнения, трудовые конфликты и ноль вакансий. такую ситуацию я еще не видел в сфере. все надеемся, что к весне ситуация исправится.
даже в конце декабря перед новым годом было много достойных предложений. сейчас полное молчание
я успел в текущих условиях найти себе дополнительный проект
а как ваши успехи с поиском новой/дополнительной работы?
сокращения, увольнения, трудовые конфликты и ноль вакансий. такую ситуацию я еще не видел в сфере. все надеемся, что к весне ситуация исправится.
даже в конце декабря перед новым годом было много достойных предложений. сейчас полное молчание
я успел в текущих условиях найти себе дополнительный проект
а как ваши успехи с поиском новой/дополнительной работы?
👍1🥰1😢1😭1