Эмилио | Блэк ментор
1.42K subscribers
51 photos
10 videos
16 links
IT | Системный и Бизнес Анализ
Никакого задротства, только работа с кайфом и для хорошей жизни.
Личка 👉 @black_mentor
YouTube https://www.youtube.com/@delete_from_it
Отзывы менторство @delete_from_it_reviews
Download Telegram
Снова на скрининге рекрутер спрашивают про прописку в МСК. От локации зависит зпшка

#собес
Хайлайт от рекуртера!
Если вы не платите алименты, то вас не пропустит служба безопасности до офера😂

Поэтому, платите вовремя, пусть ваши дорогие детки будут при бабках😎

#собес #поиск_работы
Channel name was changed to «Анализ Айтишки | IT собесы»
Прособеситься по-приколу на программиста Java?🙈
Посмотрим че я там еще помню)))
И-иииии, впервые в жизни, я узнаю, что прямо в SQL запросе можно использовать условные и арифметические операторы

С днем знаний!😆

#sql
🎉2
душный собес

иногда собеседующий настолько бубнит, в рассказе про проект, что хочется заснуть

но выручает - мьют, наушник в ухо, жёсткий рок

ожидаю опцию x2 перемотки пиздежа от зума))

#собес
важное правило планирования собесов: не более 1 собеса в день. край - 2.

жестко устаешь от них. на собесе надо живеньким быть, чтобы голова работала.

торопиться не нужно, ну возьмут другого, предложений много

#поиск_работы #собес
🔥3
бан от компании

если вы:
- не прошли собес
- отказались от офера
- не понравились рекрутеру

поздравляю!

вы попадаете в бан на 6-12 мес. и не можете это время собеситься в компанию

🤫 даже через вендоров

#собес #поиск_работы
🤔2
меня от души похвалили на собесе за знания

я даже такого не ожидал, пришел без подготовки😂

- сомневаетесь, хороший ли вы спец?
- вас газлайтят на текущем месте?
- подозреваете, что основания, по которым вам отказывают в повышении зп, далеки от реальности?

вперед на собес!

#собес
анализ собесов

очень полезная практика во время собеса записывать вопросы и темы, которые следовало бы подтянуть

попытаться вспомнить их после собеса - не сработает. много упустится

такие записи, очень освежают мозг и следующая подготовка пойдет эффективнее

#собес #теория
🔥3
правильные ответы на собеседовании

никогда не стесняйся спрашивать в собеседующего правильный ответ.

На теоретические вопросы:
- Какрй ответ правильный?
На практические задания:
- Как бы сделал ты?

это очень полезно для:
1. понять правильный ответ
2. понять что собеседующий сам не знает

#собес #подготовка
- никто никогда не вернется в 2007...

- <тем временем рекрутер>

#поиск_работы #вакансия
🤣1
🐺 любителям накручивать опыт

случайно не накрутите себе так, чтобы вам не начали предлагать руководить стримами и департаментами😂

а вообще можно всё😏

#поиск_работы #вакансия
рынок под конец года

не ощущается, что вакансий стало меньше. мне стабильно пишут, на каждый день запланировано 1-2 тех собеса, не говоря о скринингах

ощущения, что где-то на 15% ниже обычного, но это все-равно хорошие шансы
🎄почему под конец года компании ищут специалиста

такой вопрос ушел в зрительный зал, где сидели:
{ рекрутер, проджект и собеседующий спец. }

ответы убили
1) у нас съебал спец, ищем замену
2) вся команда съебала, мы ищем замену
3) горят сроки проекта
4) (самый частый ответ, иногда, слегка подпахивающий пиздежом) мы расширяемся - наш бюджет не привязан к квартальному планированию
👍3
Эмилио | Блэк ментор
🎄почему под конец года компании ищут специалиста такой вопрос ушел в зрительный зал, где сидели: { рекрутер, проджект и собеседующий спец. } ответы убили 1) у нас съебал спец, ищем замену 2) вся команда съебала, мы ищем замену 3) горят сроки проекта 4)…
🎄почему под конец года компании ищут специалиста. ч 2.

новый кейс и по-совместительству редфлаг 🚩

вас берут сейчас, потому как с текущими ресурсами команда не успевает совершить релиз в предназначенный неадекватный срок

здесь велик шанс хорошенько стрессануть и забыть о своей личной жизни во благо успеть в чужой срок

данное блюдо подается под соусом "вас ждет хорошая прокачка скиллов"

лучше не стоит
3
🥂Всех с Наступающим!

До НГ постов нету, слишком кайфую в долгожданном отпуске👆

В следующем году с вами идем бомбить рынок🔥🔔
🎉2
Эмилио | Блэк ментор pinned «🥂Всех с Наступающим! До НГ постов нету, слишком кайфую в долгожданном отпуске👆 В следующем году с вами идем бомбить рынок🔥🔔»
Потихоньку откисаем от прошлогоднего оливье и... что делаем?

Правильно: охотимся за вкуснейшими офферами на рынке!
🔥1
некоторые собесы и даже оферы поставил на холд в прошлом году в середине декабря

какое чудо, что они все до сих пор мне пишут🤣

по одной вакансии уже прошел техсобес. ищем оферы дальше😝
❗️Внимание всем постам❗️

рынок просыпается, рекрутеров в личке становится больше

я ожидал подъем минимум в середине февраля. но прямо сейчас, прямо как в начале ноября