За 15 минут до Нового Года, даа🔥
Я добрался до городка
Ещё успеваю отметить в тепле
Бахну турецкого чая и жирнейшего кебаба.
Всю дорогу со мной бутылка Дяди Джека, ждёт открытия
Я добрался до городка
Ещё успеваю отметить в тепле
Бахну турецкого чая и жирнейшего кебаба.
Всю дорогу со мной бутылка Дяди Джека, ждёт открытия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15
+ внизу бонус (вариант как можно стартануть)
КАРТА КОМПЕТЕНЦИЙ
КАРТА КОМПЕТЕНЦИЙ
КАРТА КОМПЕТЕНЦИЙ
Карта компетенций составлена на актуальный 2026 год в соответствии с общими требованиями в вакансиях и по сливам с собесов. Системная аналитика пока остаётся классической, без добавлений ИИ-штучек и новых скиллов
Единственно наблюдается тенденция подмешивать к СА компетенции Бизнес Анализа, но этот тренд уже идёт давно. Кажется в перспективе мы все будем фуллстеками.
А что думаете вы на этот счёт?
#карта_компетенций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5 2
🏛Проектирование. Задача
Задача с собеса junior системного аналитика на проектирование
При этом почти идентичная попадалась мне на собесе уже на middle+ в 2023 году в финтех (оклад 400 net, ох времена)
🤔 Задача изи или к Junior высокие требования?
#собес #проектирование
Задача с собеса junior системного аналитика на проектирование
При этом почти идентичная попадалась мне на собесе уже на middle+ в 2023 году в финтех (оклад 400 net, ох времена)
Есть белая страница, на которой можно рисовать многоугольники.
При этом, можно изменять ранее сохраненную фигуру.
Ограничений по цвету нет. Ограничение по количеству углов
многоугольника нет. Ограничение по расположению фигур нет
(могут накладываться друг на друга в рамках страницы).
Задание:
1. Какие данные необходимо сохранять в БД ?
2. Какие методы REST API необходимы для взаимодействия
frontend c backend?
#собес #проектирование
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5🔥3🤔2
Пост- знакомство
Хееей, на связи Эмилио 👋🏻
Системный аналитик с опытом 7+ лет в IT
Здесь без воды: помогаю зайти в IT и вырасти до сильного спеца
Мои ученики уже берут офферы, а один из кейсов — 501k топ оффер 🚀
Беру за руку и довожу до оффера и успешной испыталки
НЕЛЬЗЯГРАМ
YouTube
VK
Удаленка или Офис?
Подкаст рынок IT в 2026, что ожидать
Кто такой системный аналитик на самом деле
Карта компетенций Системного Аналитика 2026
АУДИО
СТАТЬИ
Моя специализация как ментора — помощь специалистам в выходе на новый уровень: от старта с нуля до первого оффера, а также рост дохода для действующих аналитиков. Включает обучение, практику и полное сопровождение до достижения результата.
Воспользуйтесь поиском: нажмите на канал сверху -> еще - поиск - вводите ключевые слова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍5 4 3❤1
Погулять
приезжайте в Казань, посетите Зимний Дворец (то самое
сгоняйте на Голубые Озера и скупайтесь в их вечных +4, ведь они согреют вас от -15. Летом там проводят дайвинг. Кайфаните от прогулки у Лебяжьего озера
прогуляйтесь по набережной Кабана, ходят слухи, что там зарыто золото Хана. Ну и по той, что у кремля, прямо через мост Миллениум до парка Горького. Не забудьте заглянуть в огромную Национальную Библиотеку, стоящую на пригорке из которой видно через панорамные окна "татарский LA"
Заведения
обязательно заскочите в один из музыкальных баров с живой музыкой: Ща, Rock Star Bar, Старый рояль. Творческий движ здесь очень развит. Отведайте вкуснейшего мяса в «рёберной» на Баумана. Посетите тусовочную «Профсоюзную» и загляните в парочку местных клубов. Кстати в одном из заведений наливают напиток богов "Эмиз", это самое вкусно что я пробовал
на последок шлифаните поездкой в метро, тут аж целая одна ветка
но зато прямо в центр движа!
#путешествие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥6 4 3
пригодиться на начальном этапе вашей проработки легенды, дальше уже надо будет подгонять
Базовый набор
- Заказчик
- PM, PO, смежные команды
- Разрабы
- QA
- Дизайнер
- Пользователи вашей системы
- ???
Кого ещё забыл, а? Разгадай ребус
Подсказка
#легенда #голосовуха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5 4 3
пятничный #мемес от ученика, которому очень понравился собес
а снизу голосовуха про то как я попал в ловушку джокера👇
а снизу голосовуха про то как я попал в ловушку джокера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣6🌚2
КАК Я ПОПАЛ В КНИЖНУЮ ЛОВУШКУ ДЖОКЕРА 🤡
на x2 опыт нужны ли книги для получения работы, для прокачки скилла
- книги норм или стрём?
- ступор на работе от отсутствия практики?
- что можно сделать, если вы работаете, если у вас нет практики и вы только сидите и др#чите теорию?
#голосовуха
на x2 опыт нужны ли книги для получения работы, для прокачки скилла
- книги норм или стрём?
- ступор на работе от отсутствия практики?
- что можно сделать, если вы работаете, если у вас нет практики и вы только сидите и др#чите теорию?
#голосовуха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9 3
https://youtube.com/shorts/hGy2V9n2QJY?si=rDeladZYRCqTinD2
https://youtube.com/shorts/hGy2V9n2QJY?si=rDeladZYRCqTinD2
https://youtube.com/shorts/hGy2V9n2QJY?si=rDeladZYRCqTinD2
Также подпишись на мой TikTok, который я так долго очковал создать
Своим мнением «нужен ли английский для IT», делюсь внизу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣10❤5😁4
Кем работаешь?
Anonymous Poll
30%
🥇Системный аналитик
4%
🥈Бизнес аналитик
18%
Разработчик
5%
Менеджер в IT
11%
Другое в IT
33%
Не в IT 😭
❤3🔥3 3👍1
РАЗОБЛАЧЕНИЕ УДАЛЁНКИ
РАЗОБЛАЧЕНИЕ УДАЛЁНКИ
РАЗОБЛАЧЕНИЕ УДАЛЁНКИ
а так ли хороша УДАЛЁНКА?
а может ОФИС это ТОП?
разоблачаем и обличаем с примерами из жизни
Ну что, присаживайся ко мне в купе. Поездка будет не долгой, но интересной. Следующая станция — «удалённая»
Здесь тебя ждет
- Обзор форматов работы в IT
- Моя история Удаленка, Офис, Гибрид
- Распространенные мифы и заблуждения
- Кому что подходит
приятного просмотра
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥4 4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
За эти 7 месяцев че было:
— десятки странных собеседований
— игнор рекрутеров
— куча ошибок в резюме
и очень неприятные фидбеки.
В Нельзяграм иногда разбираю такие вещи подробнее в сторис и постах.
Если интересно, как поживает кризисный рынок IT - можешь посмотреть профиль
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бомбит от отстутсвия оффера? 🤯
а ты слыхал:
— к сожалению, мы выбрали другого кандидата
— к сожалению, позиция ушла на холд
— к сожалению, для вашего опыта вакансий нет
— будьте добры, не пишите
аах, аж зубы сводит)) но работку то хочется😭
в рилсе показал
как это у меня было
и где обычно все ломаются
(а еще рассказал за что меня кидали в ЧС рекрутеры)
в инсте кстати дальше разбираю
что с этим делать🤘
залетай в сюда
если хочешь уже сдвинуться с места 🚀*
а ты слыхал:
— к сожалению, мы выбрали другого кандидата
— к сожалению, позиция ушла на холд
— к сожалению, для вашего опыта вакансий нет
— будьте добры, не пишите
аах, аж зубы сводит)) но работку то хочется
в рилсе показал
как это у меня было
и где обычно все ломаются
(а еще рассказал за что меня кидали в ЧС рекрутеры)
в инсте кстати дальше разбираю
что с этим делать
залетай в сюда
если хочешь уже сдвинуться с места 🚀*
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥6👍4👎1 1
зарабатывать нормально и всё равно ненавидеть свою работу — это не про «зажрался», это про «ты не на своём месте» 🤌
Че думаешь, сможешь вылезти из этой ж🤯пы сам или нужна помощь?
Че думаешь, сможешь вылезти из этой ж🤯пы сам или нужна помощь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥4👍3💯3