Эмилио | Блэк ментор
1.42K subscribers
51 photos
10 videos
16 links
IT | Системный и Бизнес Анализ
Никакого задротства, только работа с кайфом и для хорошей жизни.
Личка 👉 @black_mentor
YouTube https://www.youtube.com/@delete_from_it
Отзывы менторство @delete_from_it_reviews
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всех с Наступающим 💥💥💥💥

Пусть в новом году вам придут такие же ЖИРНЫЕ офферы, как и моим слонярам ученикам в этом декабре🐘

Поздравим же их и вас с наступающим😎

Офферы моих ребят в комментариях👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥5🤣3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🔥5😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😨3👍2
За 15 минут до Нового Года, даа🔥

Я добрался до городка
Ещё успеваю отметить в тепле
Бахну турецкого чая и жирнейшего кебаба.
Всю дорогу со мной бутылка Дяди Джека, ждёт открытия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15
🗺 Карта компетенций по системному анализу 2026
+ внизу бонус (вариант как можно стартануть)

КАРТА КОМПЕТЕНЦИЙ
КАРТА КОМПЕТЕНЦИЙ
КАРТА КОМПЕТЕНЦИЙ

Карта компетенций составлена на актуальный 2026 год в соответствии с общими требованиями в вакансиях и по сливам с собесов. Системная аналитика пока остаётся классической, без добавлений ИИ-штучек и новых скиллов (ИИ-революция сосать?).
Единственно наблюдается тенденция подмешивать к СА компетенции Бизнес Анализа, но этот тренд уже идёт давно. Кажется в перспективе мы все будем фуллстеками.

А что думаете вы на этот счёт?

#карта_компетенций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥52
🏛Проектирование. Задача

Задача с собеса junior системного аналитика на проектирование

При этом почти идентичная попадалась мне на собесе уже на middle+ в 2023 году в финтех (оклад 400 net, ох времена)

🤔 Задача изи или к Junior высокие требования?

Есть белая страница, на которой можно рисовать многоугольники.
При этом, можно изменять ранее сохраненную фигуру.
Ограничений по цвету нет. Ограничение по количеству углов
многоугольника нет. Ограничение по расположению фигур нет
(могут накладываться друг на друга в рамках страницы).

Задание:
1. Какие данные необходимо сохранять в БД ?
2. Какие методы REST API необходимы для взаимодействия
frontend c backend?

#собес #проектирование
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5🔥3🤔2
🖱НАВИГАЦИЯ

🤙ОБО МНЕ:
Пост- знакомство

Хееей, на связи Эмилио 👋🏻
Системный аналитик с опытом 7+ лет в IT
Здесь без воды: помогаю зайти в IT и вырасти до сильного спеца
Мои ученики уже берут офферы, а один из кейсов — 501k топ оффер 🚀
Беру за руку и довожу до оффера и успешной испыталки


📍МОИ СОЦ.СЕТИ:
НЕЛЬЗЯГРАМ
YouTube
VK

ВИДЕО
Удаленка или Офис?
Подкаст рынок IT в 2026, что ожидать
Кто такой системный аналитик на самом деле

💯ТОП ПОСТОВ:
Карта компетенций Системного Аналитика 2026

АУДИО
🎙 SQL для аналитика (любой грейд). Какой уровень нужен?
🎙 Как перекатиться из разработки в Системную Аналитику?
🎙 С кем взаимодействует аналитик на работе?
🎙 Гайд на сбор требований — на собеседовании и на работе
🎙 Книги мне помогут?

СТАТЬИ
✏️ Эти обязанности из вакансий точно кринж?
✏️ Увольняют? Волшебное слово
✏️ Заебал проект? Что делать
✏️ Собес не по учебнику, а по кейсам

▶️ МЕНТОРСТВО:

Моя специализация как ментора — помощь специалистам в выходе на новый уровень: от старта с нуля до первого оффера, а также рост дохода для действующих аналитиков. Включает обучение, практику и полное сопровождение до достижения результата.

😊Как найти полезный материал в моем канале?

Воспользуйтесь поиском: нажмите на канал сверху -> еще - поиск - вводите ключевые слова


📎По вопросам/обучению @black_mentor
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍5431
🔥Казань Winter Edition

💻 че мы про IT? всем тем, кто еще не соскуфился - я посоветую мест, ведь тусил я тут долго. городок приятный такой мегаполис + провинция

Погулять
приезжайте в Казань, посетите Зимний Дворец (то самое 🌳 с подстветкой), сходите в национальный музей, посетите Кремль и мечеть Кул Шариф

сгоняйте на Голубые Озера и скупайтесь в их вечных +4, ведь они согреют вас от -15. Летом там проводят дайвинг. Кайфаните от прогулки у Лебяжьего озера

прогуляйтесь по набережной Кабана, ходят слухи, что там зарыто золото Хана. Ну и по той, что у кремля, прямо через мост Миллениум до парка Горького. Не забудьте заглянуть в огромную Национальную Библиотеку, стоящую на пригорке из которой видно через панорамные окна "татарский LA"

Заведения
обязательно заскочите в один из музыкальных баров с живой музыкой: Ща, Rock Star Bar, Старый рояль. Творческий движ здесь очень развит. Отведайте вкуснейшего мяса в «рёберной» на Баумана. Посетите тусовочную «Профсоюзную» и загляните в парочку местных клубов. Кстати в одном из заведений наливают напиток богов "Эмиз", это самое вкусно что я пробовал

на последок шлифаните поездкой в метро, тут аж целая одна ветка 😳
но зато прямо в центр движа!

#путешествие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥643
👨‍💻с кем в команде общается аналитик?

пригодиться на начальном этапе вашей проработки легенды, дальше уже надо будет подгонять

Базовый набор
- Заказчик
- PM, PO, смежные команды
- Разрабы
- QA
- Дизайнер
- Пользователи вашей системы
- ???

Кого ещё забыл, а? Разгадай ребус

Подсказка
Эта роль начинается на букву «Э» или «Т»

#легенда #голосовуха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥543
пятничный #мемес от ученика, которому очень понравился собес

а снизу голосовуха про то как я попал в ловушку джокера👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣6🌚2
КАК Я ПОПАЛ В КНИЖНУЮ ЛОВУШКУ ДЖОКЕРА 🤡

на x2 опыт нужны ли книги для получения работы, для прокачки скилла

- книги норм или стрём?
- ступор на работе от отсутствия практики?
- что можно сделать, если вы работаете, если у вас нет практики и вы только сидите и др#чите теорию?

#голосовуха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥93
💀КИЗАРУ учит меня английскому, чтобы я стал IT-шником?

https://youtube.com/shorts/hGy2V9n2QJY?si=rDeladZYRCqTinD2

https://youtube.com/shorts/hGy2V9n2QJY?si=rDeladZYRCqTinD2

https://youtube.com/shorts/hGy2V9n2QJY?si=rDeladZYRCqTinD2

Также подпишись на мой TikTok, который я так долго очковал создать

Своим мнением «нужен ли английский для IT», делюсь внизу👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣105😁4
💀УДАЛЕНКА СЛОМАЛА МЕНЯ

РАЗОБЛАЧЕНИЕ УДАЛЁНКИ
РАЗОБЛАЧЕНИЕ УДАЛЁНКИ
РАЗОБЛАЧЕНИЕ УДАЛЁНКИ

а так ли хороша УДАЛЁНКА?
а может ОФИС это ТОП?
разоблачаем и обличаем с примерами из жизни

Ну что, присаживайся ко мне в купе. Поездка будет не долгой, но интересной. Следующая станция — «удалённая»

Здесь тебя ждет
- Обзор форматов работы в IT
- Моя история Удаленка, Офис, Гибрид
- Распространенные мифы и заблуждения
- Кому что подходит

приятного просмотра🖤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥44