Эмилио | Блэк ментор
1.42K subscribers
51 photos
10 videos
16 links
IT | Системный и Бизнес Анализ
Никакого задротства, только работа с кайфом и для хорошей жизни.
Личка 👉 @black_mentor
YouTube https://www.youtube.com/@delete_from_it
Отзывы менторство @delete_from_it_reviews
Download Telegram
Эмилио | Блэк ментор
Video message
📅 30.10 четверг 18:00 МСК
разбор собеса

выбирай на чьей стороне быть
и приходи посмотреть как хитрые собеседующие вычисляют накрутчика и как это доджить

🐺 vs 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8🤣5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣19😱4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀 Ну вот за что его так, а?
Пока Месси грустит, мы готовимся смотреть разъеб собеса

18:00 в этот четверг будет созвончик в live и разбор записи

я жду тебя
запись делать кста?🤷‍♀️
🔥63🤣3🤡1
Эмилио | Блэк ментор
👀 Ну вот за что его так, а? Пока Месси грустит, мы готовимся смотреть разъеб собеса 18:00 в этот четверг будет созвончик в live и разбор записи я жду тебя запись делать кста?🤷‍♀️
друзья, было жарковато🔥

как вам прожарка? поделитесь эмоциями, какую пользу вынесли и что можно сделать лучше?

запись нужна вам?
🔥12❤‍🔥4🫡31🤡1
🍂 мысли про текущий IT-рынок в системной аналитике

- что было на рынке в октябре?
- что сейчас в ноябре-декабре?
- стоит ли залетать под конец года?

#голосовуха #рынок
6🔥4🤡1
Ничего не забыли?

Ребятки, кажется че-то пропусти, пока охотились за вкусными офферами, а?
А вот и пропустили... хотя про это знали, те кто мне писал. Так пусть теперь узнают все. И не "скоро", а вообще-то завтра.

Че там у меня в руке, понять бы да? Че-то определенно полезное, правда глаза мои не видят.. кто увидел уже?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀6🤓4🤡1
🕵️ собеседование. как играть в сбор требований?

на собесах middle/senior часто играют в игру «представь, что я заказчик, а ты аналитик. собери у меня требования» и ты идешь собирать…

но вот беда - по включенной вебке собеседующего, ты видишь как с каждым твоим вопросом кукурузится его ебальничек.
расскажу как можно исправить эту проблему☝️

этот подход может дать вам оффер на собесе. не только аналитику, но и разрабу на system design. также поможет в работе

#голосовуха #собес
🔥118🤡1
🔤21.11 BLACK FRIDAY у BLACK MENTOR

upd. цена со скидкой SOLD OUT


Черную пятницу мы НЕ пропустили! До среды даю скидку на две программы менторства:

- с 0 до оффера
Программа прокачки с 0 или небольшого уровня до middle. Расчет ЗП минимум от 200 000 Р на руки

- буст грейда
Уже работаешь junior+ или middle, делаем +1 грейд (middle+ или senior)
Расчет ЗП минимум от 300 000 Р на руки

Для записи пиши «черный ментор» и название желаемой программы👇

@black_mentor
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👻3🤡1
я разработчик, хочу перекатиться в системный анализ. а как и как быстро?

тезисы:
- здрасьте, это мой путь, который я прошел
- писать реальный опыт или крутить?
- для какого вида разрабов это будет относительно простой путь?
- сколько времени займёт?

#голосовуха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😨 ментор по аналитике бьет людей?

На подходе подкаст с Андреем (Не) системная аналитика. Старичком*-ментором по БА и СА, моим коллегой по ремеслу. Респект за то, что пришел 🤍

Поболтали про рынок IT, накрутку опыта, сделали ставочку на 2026 год, ну и на сладкое поговорили «как отдыхать удалёнщику»

Запись на ютубчике откроется СКОРО, в первых числах декабря

*на самом деле Андрюха не старичок, я охуел, что Андрюха почти мой ровестник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11😁73
💻 Ненавижу SQL. Нужно ли быть SQL-мастером системному аналитику и разрабу?

(инфа что для middle, что для senior)

тезисы:
- нужен ли SQL?
- SQL на собесах аналитика
- SQL в работе аналитика
- SQL в моей работе
- Пишет ли back разработчик SQL?

#голосовуха #собесы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥82
Эмилио | Блэк ментор
Voice message
💻 SQL задачи прямо с собеса
А вот мы попробуем влюбиться в него. Встречайте, прямо с грядки, прямо с собеса, свеженькие задачки по SQL. Налетай, пока горячие

Дано
Структура таблиц:
CREATE TABLE Books{
idBook int NOT NULL,
BookName nvarchar (200) NOT NULL,
ISBN nvarchar(20) NULL
Cost decimal NULL, // цена в рублях
BookSold int NOT NULL); //количество проданных книг
};

CREATE TABLE Authors{
idAuthor int NOT NULL,
AuthorName nvarchar(300) NOT NULL,
Country nvarchar(300))
};

CREATE TABLE Books_ Authors{
idBookAuthor int NOT NULL,
idBook int NOT NULL,
idAuthor Int NOT NULL)
};

Задачи
1) Постройте запрос, чтобы вычислить 5 авторов с самым большим
количеством всех их проданных книг.
2) Постройте запрос, чтобы отобрать всех авторов у кого стоимость всех их
проданных книг больше 500 000 рублей

ну, ребзя, какие бы вы решили? в комменты👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥4
крч на# этот SQL, работу то искать будем? тебя обманывали, волшебная 💊 существует!

В декабре 2к25 ещё можно залететь на рынок. А вы не можете, потому что не делаете это👇
Смотри в моём первом шортсе.

Ведь совсем не нужно делать себе пизд#тое резюме, жестко готовиться к собесам, делать себе тонны практики, да? Ну ведь правда? 👉👈

все, подписочку оформи, больше не буду тебя подкалывать честно-честно

https://youtube.com/shorts/Uz-P27u7ioI?si=g3RWV73zvek-IgTH
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣74🤡2👀2
друзья, в боте IT-менторов сейчас багуля мой контакт не отображается, но отображается группа

по менторству и консультациям пишите мне напрямую 👇
@black_mentor
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👀2
🪩 либо НАКРУТЧИК, либо БЕЗРАБОТНЫЙ 🪩

СМОТРЕТЬ ВИДОС
СМОТРЕТЬ ВИДОС
СМОТРЕТЬ ВИДОС

Реалии рынка IT в 2026 году. Делаем дэп на прогноз, что сейчас там с аналитиками и айти в целом. Мы ждем тебя на видосе ❤️

Задание: понять кто из нас накрутчик или оба любим попиздаболить?

#видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥84🏆3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всех с Наступающим 💥💥💥💥

Пусть в новом году вам придут такие же ЖИРНЫЕ офферы, как и моим слонярам ученикам в этом декабре🐘

Поздравим же их и вас с наступающим😎

Офферы моих ребят в комментариях👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥5🤣3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🔥5😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😨3👍2
За 15 минут до Нового Года, даа🔥

Я добрался до городка
Ещё успеваю отметить в тепле
Бахну турецкого чая и жирнейшего кебаба.
Всю дорогу со мной бутылка Дяди Джека, ждёт открытия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15