GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота
383 subscribers
1.96K photos
49 videos
4 files
1.2K links
Делаем контент про игры, фильмы, аниме и не только :)

Подписывайся на YouTube — видосы точно будут!

https://www.youtube.com/@GeekSpair

Поддержать и мотивировать можно здесь:

https://boosty.to/despairs22

Старое название:
Alex 🖌「 DespairZz 」🎮 Edward
Download Telegram
Тоже прошел сюжет Пенаконии – и он реально спорный. Слишком пафосный, запутанный и банальный. С витиеватыми, но опять же банальными монологами и диалогами. Вся эта эпичность работает так себе. Зато красиво, местами интересно, да и битва с боссом хороша.

В основном засчет музыки. И знаете, мне вся композиция финального босса кажется некой отсылкой на великую 8 симфонию Малера. Первый трек босса в 1 и 2 фазах называется «Symphony No. 8 'A Thousand Suns'» - у Малера же 8 симфония закрепилась под названием «Симфония тысячи». И в треке ХСР тоже есть мощная хоровая партия, хоть и без текста.

А самое забавное, что, когда я проходил сюжет 2.0. и 2.1. патчей, мне он сильно нравился. Мне симпатизировали интриги, «вот это повороты» и я предвкушал, как в финале все раскроется и произойдет «вау-эффект», как обычно это бывает в сюжетах той же Якудзы. Я просто балдел, приговаривая «да… сюжетка – полная жесть, якудза отдыхает». В итоге получилось то, что получилось.

А так, держите красивые арты из ХСР.

— Даниил
Когда поиграл в Якудзу😂

Скрин из Steins;Gate Elite, если что
Разумеется, обработанный
🔥5
В Xbox запустили шоу о создании игр — первый выпуск посвятили протагонистам Hellblade II, «Ведьмака 3» и Assassin’s Creed Origins

То есть игры они толком не делают, а вот шоу про разработку игр — пожалуйста 😅
Глянул два фильма от российского режиссера Ильи Найшуллера – «Хардкор» 2015 года и «Никто» 21 года.

«Хардкор» - понравился, советую. Такой угарно-ураганный трэш с кровавыми боями от первого лица. Помимо прямых отсылок на игры, фильм сам по себе постоянно кажется игрой - этаким Mirrors Edge. Во многом из-за многочисленных сцен с паркуром. Жаль, что подобного больше никто не снимал. Все-таки идея и подход оказались оригинальными. Хотя, думаю, потребность в таком кино отпала со стремительным развитием видеоигр – сейчас во многих играх буквально фотореалистичная графика. Да и игры выигрывают в своей интерактивности.

С «Никто» всё намного сложнее – фильм чисто на разок. Мне рисовали убийцу Джона Уика – но это далеко от правды. Никто – совершенно другой. Начало фильма – это лютая депрессуха. На 25 минуте же появляется сцена в автобусе – и здесь наконец-то начинается экшен. Правда, это единственный бой, который мне зашел. В остальных битвах нет той самой великолепной постановки и хореографии Уика. Фильм ближе к финалу скатывается как в экшене, так и в истории, что печально. Кстати, объяснить любовь «Никто» к кровавым сценам можно только влиянием Найшуллера. Сразу видно режиссера «Хардкора».

Приятно, как показали русских бандитов – да, с типичной клюквой, но с наконец-то нормальным русским языком. И все потому, что играют их наши актеры – антагониста исполнил Алексей Серебряков! Но в основном каст крут из-за западных звезд. Тут тебе и Кристофер Ллойд, и Боб Оденкёрк AKA Соул Гудман.

И да, Боб Оденкёрк – это прелесть. Я не думал, что после The Breaking Bad смогу увидеть в нем что-то помимо адвоката Сола Гудмана. Но Боб справился с боевыми сценами и амплуа персонажа отлично. Хотя все равно образ таинственного, так скажем, чистильщика, работающего на правительство, мне зашел меньше, чем образ Бабы Яги в Уике. Все-таки в первом Уике визуально и сюжетно напряжение от образа Джона намного круче показано.

— Даниил
👍4
Мой редактор и хороший знакомый запилил цельный видос про Assassin's Creed Shadows. Смотрим?
Forwarded from Игровзор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Начал играть в Hellblade 2. Графон немного спорный из-за неприятного для глаз фильтра, но в целом крутой
По сюжету пока непонятно. Есть разные мысли, до пока полностью не пройду, выводы делать не стану.

Но вот ситуация в Steam удручает конкретно — онлайн меньше 2 тысяч пиковый. Понимаю, что это утренний релиз вторника, но всё равно. Майкрософт тупо насрали на свой же проект. Опять.

А самое обидное, что Hellblade 2 — чуть ли не единственный пример, когда стратегия мелкомягких сработала успешно. Ну, типа, они купили студию, дали ей денег, дали ей свободу творчества и вуаля, получили хороший проект (он уже хороший, судя по отзывам). Во всех остальных случаях была полная лажа. Но даже так этому успеху не дали никак раскрыться, пожалев несколько десятков миллионов на маркетинг — выдайте им премию Дарвина уже, они давно заслужили.

И даже пример с Hi-Fi Rush здесь не актуален, поскольку его разработку начали задолго до покупки Беседки Майкрософтом, и всё, что сделали зелёные для игры — просто не отменили её разработку.
👍2🗿2
Майкрософт настолько насрать на Hellblade 2, что они сняли игру с продажи в РФ только спустя сутки после релиза.

— ФИЛЯ, ПРОСНИСЬ, ХАРЕ БУХАТЬ, У НАС ИГРА ВЫШЛА
— а, чё? серьёзно? так круто же
— ОНА ОФИЦИАЛЬНО В РФ ПРОДАЁТСЯ!
— Чё? Как так вышло?
— А Я ТЕБЕ ПРО ЧТО, НАДО СНИМАТЬ, БЫСТРО!
— ща-ща, ещё 5 минут
" на следующее утро "
— ФИЛЯ, ТВОЮ МАТЬ, СНИМААААЙ!

😂
🤣5
Посмотрел старых Людей Икс. Да и новых тоже. На днях сделаю обзор новых))

Обзор «X-Men: The Animated Series» — культовая классика детства
👍6🗿1
Включил "Голубоглазый Самурай"
Судя по отзывам - проект спорный, но, думаю, заценить стоит.

Первое впечатление занятное - любопытно видеть анимационный тайтл про Японию, но не аниме.
👍4
Краткие итоги стрима по 4.7 патчу Геншина

И не забудьте ввести промокоды! СЕГОДНЯ! Сделать это можно тут

BS3DLYAFVAUH

6A2ULZTFVBCV

US2VLGSXCAT9

Genshin Impact 4.7: И вновь Дайнслейв? Разбор будущего обновления
👍3