Итак, ребятки. Я не пропал - просто плотно увяз в Якудзе 0. Прошел сюжет и половину побочных активностей. Основное ядро игры – шедевр. Побочные активности – пока спорно. Авторы насыпали их очень-очень много. Такое количество различных задумок и механик я давненько не видел. Вроде побочки и приносят кайф, но нередко сквозь слезы и страдания.
Сюжет – прекрасен. Мне нравится, как идеально балансируются два аспекта – бизаррность (причудливость) и серьезность. Вот наши герои - словно Джон Уик в стиле ДжоДжо – разносят толпы врагов, бьют друг другу лица под бодрый навал гитары, говорят и кричат пафосные фразы. А вот персонажи спокойно рассуждают на различные темы, подключается драма, финальные сцены так вообще могут пробить на слезу. Говоря о финале – игра завершается невероятно достойно. Все линии грамотно закрываются, накал эмоций просто «ух». Боссы, музыка, события – всё круто-круто.
В общем, расписывать могу долго и много, но оставлю это для обзора. Играть ли в Якудзу 0 – однозначно да. Проект слишком уникален, чтобы проходить мимо него, хоть и прилично пахнет т. н. «японщиной».
— Даниил
Сюжет – прекрасен. Мне нравится, как идеально балансируются два аспекта – бизаррность (причудливость) и серьезность. Вот наши герои - словно Джон Уик в стиле ДжоДжо – разносят толпы врагов, бьют друг другу лица под бодрый навал гитары, говорят и кричат пафосные фразы. А вот персонажи спокойно рассуждают на различные темы, подключается драма, финальные сцены так вообще могут пробить на слезу. Говоря о финале – игра завершается невероятно достойно. Все линии грамотно закрываются, накал эмоций просто «ух». Боссы, музыка, события – всё круто-круто.
В общем, расписывать могу долго и много, но оставлю это для обзора. Играть ли в Якудзу 0 – однозначно да. Проект слишком уникален, чтобы проходить мимо него, хоть и прилично пахнет т. н. «японщиной».
— Даниил
👍2
Говоря об интро Якудзы 0, это такой же шедевр. Великолепно показывают события, самые сочные моменты игры. знакомят с персонажами. Смена кадров тоже мое почтение – вот показывают Кирью, а вот Маджиму, вот Кирью, а вот Маджиму… И так на протяжение всего интро. Как по мне – это прекрасно. Музыка идеально передает общий тон произведения – жестокий мир якудзы с огромной долей безумия и крутости. А, вообще, гитара наваливает солидно!
Интро обладает и неким волшебством. Не зная сюжет, интро не спойлерит тебе события – ты просто не поймешь вне контекста, что тебе показывают. А вот когда ты начинаешь раскрывать сюжет, когда его полностью проходишь – тогда открывается другая сторона интро. Ты узнаешь каждое памятное событие, заново его переживаешь. Сделано супер грамотно. Японцы – молодцы.
— Даниил
https://www.youtube.com/watch?v=nZuNMb57rVI
Интро обладает и неким волшебством. Не зная сюжет, интро не спойлерит тебе события – ты просто не поймешь вне контекста, что тебе показывают. А вот когда ты начинаешь раскрывать сюжет, когда его полностью проходишь – тогда открывается другая сторона интро. Ты узнаешь каждое памятное событие, заново его переживаешь. Сделано супер грамотно. Японцы – молодцы.
— Даниил
https://www.youtube.com/watch?v=nZuNMb57rVI
YouTube
Yakuza 0 - English Intro
Finally got my hands on the game! Gotta say, I REALLY like this new intro. It's not as good as Bubble, but it still is really great in its own right.
👍3
Там серваки The Before закрывают. Замутил подборку игр на замену хД
The Day Before всё. Во что поиграть вместо закрытого проекта
The Day Before всё. Во что поиграть вместо закрытого проекта
👍2
Nintendo, что с лицом? Безусловно Palworld — это очередной феномен. Ранее практически не известная студия Pocket Pair взяла и "порвала индустрию". Без издателя, без финансового планирования, без опытных разработчиков. За 3 дня было продано 4 миллиона копий! А ведь игра ещё есть в сервисе Xbox Game Pass! В Steam студия выпускала только Craftopia - выживалка в открытом мире. И то, рейтинг у неё в Steam 78%, а недавние обзоры - 55%.
И вот, Palworld резко вошла в топ 3 когда-либо играемых игр в Steam. А ведь недавно - 21 января - была только на 5 месте, обогнав Cyberpunk 2077. Напомню, что Palworld вышла 19 января - уже тогда в первые часы онлайн достиг больше 200 тыс. игроков, а спустя полдня - 370к. И эта волна породила новую волну - через сутки после старта онлайн достиг 560к игроков и так далее.
Вовсе не призываю пойти, купить игру и засесть за популярный «коузи-выживач-адвенчур». Не нужно идти на поводу у масс и играть во что попало. Если нравится жанр, стилистика и конкретно покемоны – можно попробовать. Особенно если есть Steam Deck (мажоры в чате?). А так, Патриарх Антон Логвинов высказал мнение, что Palworld – это «плохая зельда, плохая ферма про покемонов, плохой выживач». Есть мнение, что «по стримам все максимально уныло и печально». Собственного мнения пока высказать не могу – пока и не играл, и не видел стримы. Руки не дошли.
— Даниил
И вот, Palworld резко вошла в топ 3 когда-либо играемых игр в Steam. А ведь недавно - 21 января - была только на 5 месте, обогнав Cyberpunk 2077. Напомню, что Palworld вышла 19 января - уже тогда в первые часы онлайн достиг больше 200 тыс. игроков, а спустя полдня - 370к. И эта волна породила новую волну - через сутки после старта онлайн достиг 560к игроков и так далее.
Вовсе не призываю пойти, купить игру и засесть за популярный «коузи-выживач-адвенчур». Не нужно идти на поводу у масс и играть во что попало. Если нравится жанр, стилистика и конкретно покемоны – можно попробовать. Особенно если есть Steam Deck (мажоры в чате?). А так, Патриарх Антон Логвинов высказал мнение, что Palworld – это «плохая зельда, плохая ферма про покемонов, плохой выживач». Есть мнение, что «по стримам все максимально уныло и печально». Собственного мнения пока высказать не могу – пока и не играл, и не видел стримы. Руки не дошли.
— Даниил
👍3
Третья серия Поднятия уровня в одиночку — продолжение вступления, по сути, кек.
Хотя понравилась тема с этим "как в игре" — ничего сверх оригинального само по себе, но даёт намёк на то, что тайтл будет ближе к фантастике, чем к фэнтези. И это хорошо, на самом деле.
Хотя, могу ошибаться, яж не знаком с первоисточником. Так что посмотрим
Хотя понравилась тема с этим "как в игре" — ничего сверх оригинального само по себе, но даёт намёк на то, что тайтл будет ближе к фантастике, чем к фэнтези. И это хорошо, на самом деле.
Хотя, могу ошибаться, яж не знаком с первоисточником. Так что посмотрим
👍5
Краткие итога стрима по 2.0 в ХСР!
и не забудьте активировать промокоды! СЕГОДНЯ!
Honkai: Star Rail, патч 2.0: Добро пожаловать в Пенаконию!
и не забудьте активировать промокоды! СЕГОДНЯ!
TT9S28LK4QHPEA8BKR4JL93TLTQA2Q5249KFHonkai: Star Rail, патч 2.0: Добро пожаловать в Пенаконию!
👍2
Немного про скандал вокруг наград в Геншине
Китай против Genshin Impact. Самый большой бунт в истории HoYoverse
Китай против Genshin Impact. Самый большой бунт в истории HoYoverse
👍3
Посмотрел 4 серию "Поднятия уровня в одиночку". Главный герой классно сам себе перебарывает, что дано далеко не каждому, даже при наличии силы. А дальше, походу, ЧСВ у него будет только расти хД
Глянем что будет дальше, но я слышал, что пафоса в этом тайтле дофига :D
Глянем что будет дальше, но я слышал, что пафоса в этом тайтле дофига :D
👍4🗿1
Прошел Yakuza Kiwami - она же Yakuza 1 Remake - и впечатления смешанные. Пойдем по порядку, по пути сравнивая с Якудзой 0 (далее – Я0).
Сюжет – просто хороший. Есть место и эпичным драчкам, и веселым моментам, и трагедии. Но есть и откровенно слабые моменты под «Санта-Барбара». Забавно после Я0 видеть абсолютно схожие сцены в Кивами, которые сделаны хуже. Но, понятно, что это как раз Я0 скопировала сцены из Я1! Также сюжет в Я1 более размеренный, когда как в Я0 – дичайший экшен идет с 1 же главы.
В Ремейке лучше раскрыт Нишики, «брат» главного героя Казумы Кирью. Активно показывают флешбэки с трансформацией его личности – это влияет на общее восприятие конфликта двух «братьев». Но не хватило связи с Я0 – авторы как будто забыли добавить дополнительные диалоги и флешбэки с Нишики, чтобы усилить эмоциональность сцен. Да и не хватает присутствия Нишики в сюжете вне флешбэков. Короче, не дожали.
Боссы – понравились, каждый по-своему уникален, отчего битвы становятся интересными. Спорный момент, что авторы подняли планку сложности. Некоторые боссы проходятся с трудом, с несколькими попытками, когда как в «нулевке» - всегда с 1 раза. Также не хватило эмоциональной привязки к боссам в большинстве случаев, как это сделано в Я0.
Геймплей схож с Я0, но есть отличия. Это и «Кивами добивания», когда босс начинает лечиться – Кирью проводит мощное, эпичное комбо, которое нужно подбирать под каждого противника. И немного другая прокачка навыков – здесь постоянно роняют тебя, но навыков против этого меньше, что бесит. Часто в начале игры противники хватают тебя, что тоже бесит.
Саундтрек – замечательный, но все-таки не уровня Я0 (да надоел сравнивать!). Лично мне не хватило некоторых остов из «нулевки» по типу Receive You – тема легендарного стиля Кирью. Что мешало реюзать осты, если игра вышла позже – не понятно. Конечно, для Кивами был написан ост «Receive You Reborn», но в игре я его ни разу не слышал.
Как итог, Якудза 1 – хорошая игра, но для меня – она как будто хуже Я0. Спишем это на первую игру в серии и дату выхода – 2005 год, пусть это и ремейк. С другой стороны, это идеальный пример, как эволюционировала серия за 10 лет во всех аспектах – оригинальная Якудза вышла в 2005, тогда как Я0 в 2015. Также после прохождения Я0 у меня были завышенные ожидания от серии – это тоже сыграло свою роль на восприятие Я1. Короче, если вам скажут, что в серию надо вливаться с Кивами – посылайте его далеко и на долго. В серию надо вливаться с Якудзы 0 – все, точка.
— Даниил
Сюжет – просто хороший. Есть место и эпичным драчкам, и веселым моментам, и трагедии. Но есть и откровенно слабые моменты под «Санта-Барбара». Забавно после Я0 видеть абсолютно схожие сцены в Кивами, которые сделаны хуже. Но, понятно, что это как раз Я0 скопировала сцены из Я1! Также сюжет в Я1 более размеренный, когда как в Я0 – дичайший экшен идет с 1 же главы.
В Ремейке лучше раскрыт Нишики, «брат» главного героя Казумы Кирью. Активно показывают флешбэки с трансформацией его личности – это влияет на общее восприятие конфликта двух «братьев». Но не хватило связи с Я0 – авторы как будто забыли добавить дополнительные диалоги и флешбэки с Нишики, чтобы усилить эмоциональность сцен. Да и не хватает присутствия Нишики в сюжете вне флешбэков. Короче, не дожали.
Боссы – понравились, каждый по-своему уникален, отчего битвы становятся интересными. Спорный момент, что авторы подняли планку сложности. Некоторые боссы проходятся с трудом, с несколькими попытками, когда как в «нулевке» - всегда с 1 раза. Также не хватило эмоциональной привязки к боссам в большинстве случаев, как это сделано в Я0.
Геймплей схож с Я0, но есть отличия. Это и «Кивами добивания», когда босс начинает лечиться – Кирью проводит мощное, эпичное комбо, которое нужно подбирать под каждого противника. И немного другая прокачка навыков – здесь постоянно роняют тебя, но навыков против этого меньше, что бесит. Часто в начале игры противники хватают тебя, что тоже бесит.
Саундтрек – замечательный, но все-таки не уровня Я0 (да надоел сравнивать!). Лично мне не хватило некоторых остов из «нулевки» по типу Receive You – тема легендарного стиля Кирью. Что мешало реюзать осты, если игра вышла позже – не понятно. Конечно, для Кивами был написан ост «Receive You Reborn», но в игре я его ни разу не слышал.
Как итог, Якудза 1 – хорошая игра, но для меня – она как будто хуже Я0. Спишем это на первую игру в серии и дату выхода – 2005 год, пусть это и ремейк. С другой стороны, это идеальный пример, как эволюционировала серия за 10 лет во всех аспектах – оригинальная Якудза вышла в 2005, тогда как Я0 в 2015. Также после прохождения Я0 у меня были завышенные ожидания от серии – это тоже сыграло свою роль на восприятие Я1. Короче, если вам скажут, что в серию надо вливаться с Кивами – посылайте его далеко и на долго. В серию надо вливаться с Якудзы 0 – все, точка.
— Даниил
👍9
Ван Пис. Чуть задержался — новая Якудза сама себя не пройдёт х)
One Piece: Кума и Бонни. Обзор 1092-й серии
One Piece: Кума и Бонни. Обзор 1092-й серии
👍4
Хух, прошёл я Like a Dragon: Infinite Wealth. Если кратко - сюжет прост (по меркам сюжетов игр серии), но персонажи прописаны великолепно.
Геймплейно всё почти также как в Yakuza: Like a Dragon. Где-то стало лучше, где-то хуже. Гринд меня чуть не доканал, а так норм.
Ну и побочного контента там мама не горюй. Больше, наверное, только в Yakuza 5 было. Скоро будет обзор
Геймплейно всё почти также как в Yakuza: Like a Dragon. Где-то стало лучше, где-то хуже. Гринд меня чуть не доканал, а так норм.
Ну и побочного контента там мама не горюй. Больше, наверное, только в Yakuza 5 было. Скоро будет обзор
👍2
Немного про оценки Отрядика, кекв
Suicide Squad: Kill the Justice League: провальная игра, которую хвалят?
Suicide Squad: Kill the Justice League: провальная игра, которую хвалят?
👍3
Изучение серии Якудза продолжается. Поговорим о Yakuza Kiwami 2 – она же Yakuza 2 Remake. Впечатления положительные, хоть игра и не без изъянов.
Кивами 2 создана на новом движке Dragon Engine - потому игра ощущается как качественный технологический скачок серии вперед. Тебя сразу же впечатляют невероятной графикой. Любимые и уже родные районы Камурочо и Сотенбори просто поражают красотой – всё окружение привлекает внимание внешним видом, свечением, деталями. Что говорить – только в начале я бродил по первой же улице минут 10, жадно рассматривая декорации вокруг.
Авторы и в предыдущих играх показывали достойный уровень проработки декораций районов, тщательно перенося каждую деталь из реальности в игру. Но благодаря обновленной графике, проработка света, теней и дизайна ощущается на совершенно новом уровне.
Сюжет – достойный. Структурно все грамотно – нас знакомят с событиями-триггерами, с персонажами, и потом развивают историю, по пути выстреливая внезапными поворотами. Кат-сцены длинные и их много, а благодаря графике, классной постановке и атмосферным саундтрекам они смотрятся на протяжение игры как отличный сериал.
В сюжете много великолепных арок, которые развивают новые темы, либо продолжают базисные для серии Якудза. Так, Кирью получает личностный рост, больше раскрывается его человечность – это и новая любовь с Каору, после потери Юми, и продолжение развития отношений с Харукой. Отдельная супер-коротенькая кампания за Маджиму отлично завершает арку с Макото из Якудзы 0 – это и очередной показ Маджимы как того ещё добряка, слабого внутри, когда дело доходит до близких людей, и ставит точку в истории, которая как будто закончилась недосказанной.
Ну и, одной из основных тем сюжета становится очередная Санта-Барбара про выяснение отношений с братьями-сестрами, все как мы уже любим. Отдельно мне дико нравится тематика войны кланов – в Я2 происходит конфликт Тодзе Клана и Оми Альянса. Не скажу, что она раскрывается на полную мощь, но для кого-то показанного уже будет достаточно.
От боевки в первое время плевался, но потом свыкся. В Я2 нет смены стилей - все игру мы бегаем в легендарном стиле, но как таковых фирменных движений и добиваний стиля нет, кроме навыков Комаки. Разве что потом дают прокачать ультимейт режим, удивительно похожий на звериный стиль, который временно дает усиление ударов и новые тепловые приемы. Без смены стилей для меня теряется основная фишка геймплея, когда ты в течение боя скачешь между стилями и выбираешь нужный для каждой отдельной ситуации, выстраивая уникальную тактику.
Получается, бои до ужаса казуальные по глубине и легкие по сложности. Сражения будут вызывать сложность в основном только в начале, когда Кирью уж совсем деревянный без прокачки. Прокачка получилась спорной и скудной – слишком много пассивных способностей, не нужных или слабых. Причем тебе придется много копить на определенные навыки, в каждый удобный случай ходя по кафешкам, чтобы получить поинты прокачки.
Ну и, ненормальная рэгдолл физика хоть и смешит, но слишком уж она бьет по восприятию. Мы тут в beat’em up играем, а не хоррор! Надоедает спешно закрывать глаза, когда моделька Кирью или очередного врага отлетает на не адекватное расстояние или начинает нервно туда-сюда дергаться.
Подытоживая, Якудза Кивами 2 – замечательная игра, проходится она на одном дыхании. После душной Я1 она воспринимается свежо и классно. Вкатиться с Я2, конечно, не получится, ибо здесь много персонажей из Я1 и Я0, которые получают развитие. В общем, получается мыслей много, так что больше – в будущем обзоре.
— Даниил
Кивами 2 создана на новом движке Dragon Engine - потому игра ощущается как качественный технологический скачок серии вперед. Тебя сразу же впечатляют невероятной графикой. Любимые и уже родные районы Камурочо и Сотенбори просто поражают красотой – всё окружение привлекает внимание внешним видом, свечением, деталями. Что говорить – только в начале я бродил по первой же улице минут 10, жадно рассматривая декорации вокруг.
Авторы и в предыдущих играх показывали достойный уровень проработки декораций районов, тщательно перенося каждую деталь из реальности в игру. Но благодаря обновленной графике, проработка света, теней и дизайна ощущается на совершенно новом уровне.
Сюжет – достойный. Структурно все грамотно – нас знакомят с событиями-триггерами, с персонажами, и потом развивают историю, по пути выстреливая внезапными поворотами. Кат-сцены длинные и их много, а благодаря графике, классной постановке и атмосферным саундтрекам они смотрятся на протяжение игры как отличный сериал.
В сюжете много великолепных арок, которые развивают новые темы, либо продолжают базисные для серии Якудза. Так, Кирью получает личностный рост, больше раскрывается его человечность – это и новая любовь с Каору, после потери Юми, и продолжение развития отношений с Харукой. Отдельная супер-коротенькая кампания за Маджиму отлично завершает арку с Макото из Якудзы 0 – это и очередной показ Маджимы как того ещё добряка, слабого внутри, когда дело доходит до близких людей, и ставит точку в истории, которая как будто закончилась недосказанной.
Ну и, одной из основных тем сюжета становится очередная Санта-Барбара про выяснение отношений с братьями-сестрами, все как мы уже любим. Отдельно мне дико нравится тематика войны кланов – в Я2 происходит конфликт Тодзе Клана и Оми Альянса. Не скажу, что она раскрывается на полную мощь, но для кого-то показанного уже будет достаточно.
От боевки в первое время плевался, но потом свыкся. В Я2 нет смены стилей - все игру мы бегаем в легендарном стиле, но как таковых фирменных движений и добиваний стиля нет, кроме навыков Комаки. Разве что потом дают прокачать ультимейт режим, удивительно похожий на звериный стиль, который временно дает усиление ударов и новые тепловые приемы. Без смены стилей для меня теряется основная фишка геймплея, когда ты в течение боя скачешь между стилями и выбираешь нужный для каждой отдельной ситуации, выстраивая уникальную тактику.
Получается, бои до ужаса казуальные по глубине и легкие по сложности. Сражения будут вызывать сложность в основном только в начале, когда Кирью уж совсем деревянный без прокачки. Прокачка получилась спорной и скудной – слишком много пассивных способностей, не нужных или слабых. Причем тебе придется много копить на определенные навыки, в каждый удобный случай ходя по кафешкам, чтобы получить поинты прокачки.
Ну и, ненормальная рэгдолл физика хоть и смешит, но слишком уж она бьет по восприятию. Мы тут в beat’em up играем, а не хоррор! Надоедает спешно закрывать глаза, когда моделька Кирью или очередного врага отлетает на не адекватное расстояние или начинает нервно туда-сюда дергаться.
Подытоживая, Якудза Кивами 2 – замечательная игра, проходится она на одном дыхании. После душной Я1 она воспринимается свежо и классно. Вкатиться с Я2, конечно, не получится, ибо здесь много персонажей из Я1 и Я0, которые получают развитие. В общем, получается мыслей много, так что больше – в будущем обзоре.
— Даниил
👍5❤1