GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота
384 subscribers
1.96K photos
49 videos
4 files
1.2K links
Делаем контент про игры, фильмы, аниме и не только :)

Подписывайся на YouTube — видосы точно будут!

https://www.youtube.com/@GeekSpair

Поддержать и мотивировать можно здесь:

https://boosty.to/despairs22

Старое название:
Alex 🖌「 DespairZz 」🎮 Edward
Download Telegram
Почти досмотрел Ashita no Joe (Завтрашний Джо). Аниме — шедевр. Обзор будет однозначно. Но а пока, я балдею с ОСТов!
👍3
Итак, ребятки. Я не пропал - просто плотно увяз в Якудзе 0. Прошел сюжет и половину побочных активностей. Основное ядро игры – шедевр. Побочные активности – пока спорно. Авторы насыпали их очень-очень много. Такое количество различных задумок и механик я давненько не видел. Вроде побочки и приносят кайф, но нередко сквозь слезы и страдания.

Сюжет – прекрасен. Мне нравится, как идеально балансируются два аспекта – бизаррность (причудливость) и серьезность. Вот наши герои - словно Джон Уик в стиле ДжоДжо – разносят толпы врагов, бьют друг другу лица под бодрый навал гитары, говорят и кричат пафосные фразы. А вот персонажи спокойно рассуждают на различные темы, подключается драма, финальные сцены так вообще могут пробить на слезу. Говоря о финале – игра завершается невероятно достойно. Все линии грамотно закрываются, накал эмоций просто «ух». Боссы, музыка, события – всё круто-круто.

В общем, расписывать могу долго и много, но оставлю это для обзора. Играть ли в Якудзу 0 – однозначно да. Проект слишком уникален, чтобы проходить мимо него, хоть и прилично пахнет т. н. «японщиной».

— Даниил
👍2
Говоря об интро Якудзы 0, это такой же шедевр. Великолепно показывают события, самые сочные моменты игры. знакомят с персонажами. Смена кадров тоже мое почтение – вот показывают Кирью, а вот Маджиму, вот Кирью, а вот Маджиму… И так на протяжение всего интро. Как по мне – это прекрасно. Музыка идеально передает общий тон произведения – жестокий мир якудзы с огромной долей безумия и крутости. А, вообще, гитара наваливает солидно!

Интро обладает и неким волшебством. Не зная сюжет, интро не спойлерит тебе события – ты просто не поймешь вне контекста, что тебе показывают. А вот когда ты начинаешь раскрывать сюжет, когда его полностью проходишь – тогда открывается другая сторона интро. Ты узнаешь каждое памятное событие, заново его переживаешь. Сделано супер грамотно. Японцы – молодцы.

— Даниил

https://www.youtube.com/watch?v=nZuNMb57rVI
👍3
Там серваки The Before закрывают. Замутил подборку игр на замену хД

The Day Before всё. Во что поиграть вместо закрытого проекта
👍2
Nintendo, что с лицом? Безусловно Palworld — это очередной феномен. Ранее практически не известная студия Pocket Pair взяла и "порвала индустрию". Без издателя, без финансового планирования, без опытных разработчиков. За 3 дня было продано 4 миллиона копий! А ведь игра ещё есть в сервисе Xbox Game Pass! В Steam студия выпускала только Craftopia - выживалка в открытом мире. И то, рейтинг у неё в Steam 78%, а недавние обзоры - 55%.

И вот, Palworld резко вошла в топ 3 когда-либо играемых игр в Steam. А ведь недавно - 21 января - была только на 5 месте, обогнав Cyberpunk 2077. Напомню, что Palworld вышла 19 января - уже тогда в первые часы онлайн достиг больше 200 тыс. игроков, а спустя полдня - 370к. И эта волна породила новую волну - через сутки после старта онлайн достиг 560к игроков и так далее.

Вовсе не призываю пойти, купить игру и засесть за популярный «коузи-выживач-адвенчур». Не нужно идти на поводу у масс и играть во что попало. Если нравится жанр, стилистика и конкретно покемоны – можно попробовать. Особенно если есть Steam Deck (мажоры в чате?). А так, Патриарх Антон Логвинов высказал мнение, что Palworld – это «плохая зельда, плохая ферма про покемонов, плохой выживач». Есть мнение, что «по стримам все максимально уныло и печально». Собственного мнения пока высказать не могу – пока и не играл, и не видел стримы. Руки не дошли.

— Даниил
👍3
Мама, ама криминал 🌚
😁6🤯2
Э3, you are welcome! Минус Кафка, конечно же
👍1
Немного про Палворлд и Покемонов

Palworld и Pokemon: Pocketpair бросает вызов Nintendo?
👍1
Третья серия Поднятия уровня в одиночку — продолжение вступления, по сути, кек.

Хотя понравилась тема с этим "как в игре" — ничего сверх оригинального само по себе, но даёт намёк на то, что тайтл будет ближе к фантастике, чем к фэнтези. И это хорошо, на самом деле.

Хотя, могу ошибаться, яж не знаком с первоисточником. Так что посмотрим
👍5
Краткие итога стрима по 2.0 в ХСР!

и не забудьте активировать промокоды! СЕГОДНЯ!

TT9S28LK4QHP

EA8BKR4JL93T

LTQA2Q5249KF

Honkai: Star Rail, патч 2.0: Добро пожаловать в Пенаконию!
👍2
Немного про скандал вокруг наград в Геншине

Китай против Genshin Impact. Самый большой бунт в истории HoYoverse
👍3
Посмотрел 4 серию "Поднятия уровня в одиночку". Главный герой классно сам себе перебарывает, что дано далеко не каждому, даже при наличии силы. А дальше, походу, ЧСВ у него будет только расти хД
Глянем что будет дальше, но я слышал, что пафоса в этом тайтле дофига :D
👍4🗿1
Прошел Yakuza Kiwami - она же Yakuza 1 Remake - и впечатления смешанные. Пойдем по порядку, по пути сравнивая с Якудзой 0 (далее – Я0).

Сюжет – просто хороший. Есть место и эпичным драчкам, и веселым моментам, и трагедии. Но есть и откровенно слабые моменты под «Санта-Барбара». Забавно после Я0 видеть абсолютно схожие сцены в Кивами, которые сделаны хуже. Но, понятно, что это как раз Я0 скопировала сцены из Я1! Также сюжет в Я1 более размеренный, когда как в Я0 – дичайший экшен идет с 1 же главы.

В Ремейке лучше раскрыт Нишики, «брат» главного героя Казумы Кирью. Активно показывают флешбэки с трансформацией его личности – это влияет на общее восприятие конфликта двух «братьев». Но не хватило связи с Я0 – авторы как будто забыли добавить дополнительные диалоги и флешбэки с Нишики, чтобы усилить эмоциональность сцен. Да и не хватает присутствия Нишики в сюжете вне флешбэков. Короче, не дожали.

Боссы – понравились, каждый по-своему уникален, отчего битвы становятся интересными. Спорный момент, что авторы подняли планку сложности. Некоторые боссы проходятся с трудом, с несколькими попытками, когда как в «нулевке» - всегда с 1 раза. Также не хватило эмоциональной привязки к боссам в большинстве случаев, как это сделано в Я0.

Геймплей схож с Я0, но есть отличия. Это и «Кивами добивания», когда босс начинает лечиться – Кирью проводит мощное, эпичное комбо, которое нужно подбирать под каждого противника. И немного другая прокачка навыков – здесь постоянно роняют тебя, но навыков против этого меньше, что бесит. Часто в начале игры противники хватают тебя, что тоже бесит.

Саундтрек – замечательный, но все-таки не уровня Я0 (да надоел сравнивать!). Лично мне не хватило некоторых остов из «нулевки» по типу Receive You – тема легендарного стиля Кирью. Что мешало реюзать осты, если игра вышла позже – не понятно. Конечно, для Кивами был написан ост «Receive You Reborn», но в игре я его ни разу не слышал.

Как итог, Якудза 1 – хорошая игра, но для меня – она как будто хуже Я0. Спишем это на первую игру в серии и дату выхода – 2005 год, пусть это и ремейк. С другой стороны, это идеальный пример, как эволюционировала серия за 10 лет во всех аспектах – оригинальная Якудза вышла в 2005, тогда как Я0 в 2015. Также после прохождения Я0 у меня были завышенные ожидания от серии – это тоже сыграло свою роль на восприятие Я1. Короче, если вам скажут, что в серию надо вливаться с Кивами – посылайте его далеко и на долго. В серию надо вливаться с Якудзы 0 – все, точка.

— Даниил
👍9
Ван Пис. Чуть задержался — новая Якудза сама себя не пройдёт х)

One Piece: Кума и Бонни. Обзор 1092-й серии
👍4
Ну шо, гештальд закрыт, 300 круток на стандарте сделано — все стандарт леги в сборе!
👍3