Дворец детского (юношеского) творчества г. Чита
148 subscribers
1.33K photos
52 videos
1 file
28 links
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Download Telegram
🇷🇺«О героях с Почетным караулом»🇷🇺
Сегодня, в рамках патриотического проекта «О героях с Почетным караулом», юнармейцы школы №11 г.Читы в штабе «Поста №1» на Мемориале «Боевой и трудовой славы забайкальцев» встретились с Константином Мухомедьяровым.
Константин - поисковик и руководитель поискового отряда им. Кости Долгова. С 2014г. боец помог найти ни один десяток людей, а в 2022г. отправился в зону СВО. На его счету множество спасенных жизней. Без него сложно представить поиски пропавшего человека на территории Забайкальского края. Это человек с большим сердцем и открытой душой. Константин всегда знал: «Родина нуждается в защите», поэтому твердо решил встать на защиту Отечества.
Во время встречи солдат поделился с ребятами информацией о солдатских буднях, о быте в зоне боевых действий, минометных обстрелах, о своем ранении, а также о том, с какими чувствами он отправлялся на СВО.
Также, боец рассказал о важности окопных свечей, которые помогают российским бойцам греться и готовить еду в непростых условиях.
«Особенно выручают окопные свечи, когда нужно растопить печь или согреться в холодное время года» - рассказал Константин.
Юнармейцы слушали героя затаив дыхание, с большим интересом и задавали волнующие их вопросы. Так, на вопрос юнармейца: «Какими качествами должен обладать патриот?», Константин четко ответил: «Честность, справедливость, любить и защищать Родину, быть примером для других ребят».
В конце встречи, руководитель поискового отряда сказал ребятам напутственные слова и пожелания, которые можно услышать в видеосюжете.
Автор: Ольга Чупалова
💥Дорогие друзья!
💢Работы читинских школьников, заявленные на региональный отборочный этап научной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" прошли экспертизу. В результате к защите допущены 30 участников муниципальных образовательных организаций. Очный этап состоится в п. Агинское 20 декабря 2024 года.
Автор: Ирина Мироманова
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💫Проект "Детские лица Дворца. История одного успеха"💫
🏩В рамках проведения юбилейных мероприятий мы продолжаем знакомить с детскими объединениями Дворца детского (юношеского) творчества, замечательными педагогами, историями успехов наших юных дворцовцев.
🎤И сегодня мы хотим немного приоткрыть занавес и показать жизнь творческого коллектива - образцового детского ансамбля (ОДА) «Русская песня». Как проходят репетиции коллектива и для чего они нужны?
Репетиция ОДА «Русская песня» — это не просто подготовка к выступлению, но и глубокое погружение в мир музыки, творчества и искусства. Каждый звук, каждая нота требует внимания, сосредоточенности и, в первую очередь, чувства.
💫Талантливый педагог и художественный руководитель ансамбля Любовь Кислицына помогает обучающимся раскрыть свой музыкальный потенциал, развить силу и красоту голоса, овладеть техниками дыхания. Во время занятий педагог работает над расширением диапазона, чистотой интонации, постановкой голоса, формированием тембра.
💃Валерия Ильина создает прекрасные хореографические номера коллектива, работает над сценическими движениями юных исполнителей.
🎼В конечном итоге, репетиция становится неотъемлемой частью творческого процесса, позволяющей расти обучающимся как исполнителям и как команде, идти вперед к успеху. Воспитанники ансамбля поддерживают друг друга, превращая каждую ошибку в шаг к совершенству.
Автор: Ольга Чупалова
💥Дорогие друзья и подписчики!
🏩Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества прошла «Церемония благодарности социальным партнерам детских объединений образовательных учреждений г.Читы».
💢Мероприятие проведено Городской детской общественной организацией "Родничок", ассоциацией детских школьных объединений г.Читы, в которую входят активные мальчишки и девчонки, взрослые и очень взрослые для того, чтобы вместе дарить добро и радость близким, идти вперед и достигать своих целей, творить и созидать на благо Родины.
😍Педагог Дворца Людмила Харитонова была приглашена на церемонию в качестве почетного гостя. Детское объединение «Исток» СОШ №40 г.Читы объявило благодарность педагогу за проведение творческих и патриотических мероприятий, экологических и социальных акций. Также Людмила Харитонова была награждена за работу в качестве члена жюри.
🎁Представители объединения вручили педагогу ценный подарок, сделанный своими руками.
Автор: Ольга Чупалова
❄️Новогодние открытки в "Маленькой школе"
☃️18 декабря, в преддверии Нового года, на занятиях в студии раннего развития детей «Маленькая школа» Дворца детского (юношеского) творчества дети создавали новогодние открытки в технике «пластилинография». Тема занятия — «Ёлочка».
🎄Педагог Татьяна Капитонова рассказала детям об истории праздника и древних обычаях, связанных с Новым годом. Ребята узнали, что день рождения ёлочки — 20 декабря. Затем обсудили правила и приёмы работы с пластилином и приступили к созданию открыток.
😍Во время занятия обучающиеся проявили огромное терпение, старание и вдохновение, творчески украшая свои ёлочки. В результате получились настоящие шедевры!
👏Все дети — большие молодцы!
Автор: Татьяна Капитонова
🇷🇺«О героях с Почетным караулом»🇷🇺
Сегодня, в рамках патриотического проекта «О героях с Почетным караулом», юнармейцы школы №11 г.Читы в штабе «Поста №1» на Мемориале «Боевой и трудовой славы забайкальцев» встретились с Евгением Ищенко.
Встреча организована при поддержке Фонда «Защитники Отечества» по Забайкальскому краю (директор Татьяна Лоншакова) в рамках сотрудничества филиала с Дворцом детского (юношеского) творчества.
Евгений - участник СВО, из династии военнослужащих. Представлен к государственной награде Георгиевский крест.
Как непосредственный участник боевых действий, Евгений рассказал юнармейцам о том, что происходит в зоне СВО, как сейчас бойцы борются за мир и независимость нашей страны.
Евгений отметил, что для него очень важна связь поколений воинов-героев, которые в разные времена вставали на защиту нашей Родины. Его прадед принимал участие в боях на Халхин-Голе, а его дед в Великой Отечественной войне.
Кроме этого, ребята узнали со слов бойца о том, что в школьные годы он также нес «Вахту памяти» в штабе Поста №1 и был начальником Почетного караула школы №24.
Юнармейцы задавали гостю много вопросов - о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий, о патриотических чувствах. На них боец отвечал честно и открыто.
По традиции, в конце встречи, Евгений сказал напутственные слова и пожелания ребятам, которые можно услышать в видеосюжете.
После мероприятия, Евгений с удовольствием посмотрел альбом «Летопись Поста №1 г.Читы», в котором нашел свою фамилию и имя, а также узнал на фотографиях многих людей.
Мы уверены, что русские бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.
Автор: Ольга Чупалова