Журавлева и мышление
493 subscribers
1.51K photos
251 videos
74 links
Тренер, который неслаб умом
Download Telegram
На выходных у нас с Настей состоялось некоторое развлечение – мастер-класс по созданию ботанического гипсового барельефа.

Очень хотелось какого-то интересного девичьего рукоделия, и так совпало, что знакомая мне по театральной школе девушка как раз организовывала одно. Обожаю эти милые социальные переплетения 🤍

В чем суть: раскатываешь скалкой пласт глины и выкладываешь на него цветочки и веточки. Отпечатываешь как следует, вытаскиваешь – получаются углубления. Ставишь опалубку, заливаешь гипсом, через 40 минут, когда он застынет, снимаешь глину и получаешь очень красивую гипсовую объемную картину. Это требует минимум таланта, но как красиво! Повешу дома в Орле.

Параллельно все это было под чудесную музыку, закуски, беседы.. Как пролетели 4 часа, я так и не поняла.

Очень было приятно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Ну актриса
🔥17
То, что Джастин сделал на Коачелле – гениально, вот почему [и какое отношение это имеет ко мне]:

экстремально стильная сцена.

он один.

он встретился со своим прошлым на глазах у сотен тысяч людей, по-домашнему транслируя старые видео.

это ёмкость.

это исцеление на наших глазах.

это истинное искусство.


То, как сложно выступать публично, знают только те, кто выступал публично. И дело тут не в страхе вовсе, об этом забыто уже давно. Дело, как бы это странно не звучало, в энергетической емкости. Тебя ВИДНО. И, взаимодействуя со зрителями, ты должен вместить в себя их внимание и не поплыть.

Это уже не говоря о том, что внимание бывает разным. Кажется, что быть знаменитым классно: куча фанатов, денег, любви и кайфа. Ничего подобного. Чем больше поклонников, тем больше ненавистников. Чем больше денег, тем больше ответственности. Мало кто выносит большую популярность. Именно поэтому среди звезд много зависимости и самоубийств. Это не от хорошей жизни, поверьте.

А иметь мировую известность в 13 – буквально невыносимо. Это невозможно ни по одному из параметров. Нет ни одного успешного примера.

И Джастин сгорел ровно так же. Это мы не берем во внимание беспощадность самой индустрии, о которой нам известно 0,00001%, Эпштейна, Дидди и иже с ними.

Эти ужасные жернова разрушили мальчишку до основания, он на многие годы отказался от карьеры, продал весь каталог своей музыки, не писал ничего нового, отменял туры, долго болел, долго лечился от зависимостей, срывался, снова лечился, но изо всех сил пытался в нормальную жизнь, завел семью и старался восстановить себя.

И смог.

Он снова вышел к людям, к многотысячной толпе, один и создал ощущение, что это квартирник. Пел свои новые песни, включал на ютубе свои старые, подпевал им, включал свои факап-видео, улыбался им.. Делал абсолютно все, что хотел. Такой внутренней мощи, такой емкости, такой уверенности я не видела никогда. Теперь всё по его правилам.

Он не ездит в туры, что нонсенс для музыканта, тк это их главный хлеб, потому что это для него невыносимо. [и тут я подключаюсь! я в свое время сделала тот же выбор]. Но он может выступать. И может зарабатывать иначе. Он цельный, и система больше не властна над ним.

И он рассказал нам об этом языком искусства в прошлое воскресенье.
17
🤯
На выходных праздновали День рождения Натали у Финского залива🌊

Удача при нас: в день заезда нам предложили домик побольше [в 3 раза!], тк он внезапно освободился. Так что мы получили огромный камин, пианино и каждая по спальне с большой кроватью за крошечную доплату. Ну, как так?🤩

В первый день давали хорошую погоду, поэтому мы гуляли, смотрели закат и лебедей на пляже и изображали гимнастические номера на поваленных деревьях. А потом давали плохую погоду, и мы смотрели на огонь (и кино), болтали, пили коктейли, играли в настолки, жарили сосиски и всячески музицировали😌

Идеально, ну.
🔥15😍2
🙌
🔥5
«Не всякая книга открывается. Наивно полагать, что если вы овладели грамотой, то вы можете прочитать любую книгу.
Наивно.

Чтение – это не буквы, чтение – это не слова. Как сказал Толстой, книга пишется не словами, а чем-то помимо слов. И чтобы проникнуть в это «чем-то помимо слов», надо набрать опыта, надо набрать души. Надо изменить себя. Книга не открывается просто так»(с)


Настроение: поступить на филологический просто для прикола😁
😁5👍31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как мне нравится этот супер-сырой тейк!😍
На вокал что ли вернуться?
3🔥2
😌🫧
9